Подмигашка• 11 января 2014

Ребенок 6 лет мало кушает

Ребенок почти 6лет - мало ест.   На вид: средне-худой. Если коротко: утром - каша (пол-порции съедает), обед - суп - тоже пол-порции, второе - практически нереально запихнуть. Полдник - творог (грамм150), кефир или йогурт, ужин - омлет/запеканка/пудинг   - не много съедает. В течении дня редко может съесть яблоко маленькое, небольшой банан или другой фрукт. Сладости стараюсь не давать.
Комаровский конечно говорит о том - что заставлять не надо, не хочет - пусть не есть. Но, глядя на ребенка - хочется покормить )))) Может я не тем кормлю? Мальчик ходит на спорт, то есть не сидит на попе целыми днями. Что думаете? не хочет - не кормить насильно?
_krapka_• 11 января 2014
смотря какие порции:)))))))))))))))))
Аноним_549• 11 января 2014
Ребенок по большому ходит хорошо?
Kumario• 11 января 2014
У нас так же, 7 лет, все мои предложенные маленькие порции все-равно половину не доедает, но зато-мандаринки влезают всегда. Я думаю что в этом возрасте все так едят, не паникуйте, хуже когда у ребенка в 6 лет уже ожирение, вот это беда.
Пончик Солнечный• 11 января 2014
у нас по-другому: ест и ест и ест..тоже худенький.
автор Подмигашка • 11 января 2014
Ответ дляАноним_549
Ребенок по большому ходит хорошо?
я б сказала - как кушает - так и ходит))
Аноним_636• 11 января 2014
Иногда читаю такие темы и думаю - а как же наши мамы жили без таких интернет форумов?
По теме - я маленькая была, ела еще меньше чем Ваш ребенок. Ниче, выросла =)
Milashka.ira80• 11 января 2014
Простимулируйте аппетит,есть сиропы на травках для повышения аппетита.Я своему подавала Биоарон С сироп,и тьфу-тьфу,кушает намного лучше.
tushka123• 11 января 2014
Это вы считаете что он мало ест или кто вам сказал такое?Ребенок съедает столько,сколько ему хватает для активности.Перекармливать не стоит,на пользу не пойдет.Аврач вам что говорит по этому поводу?
Аноним_549• 11 января 2014
Ответ дляПодмигашка
Плохо,ищите причину проверьте нет ли глистов
fros7777• 11 января 2014
проверьте желчный
dub923• 11 января 2014
Да нормально это. Сдайте анализы, если в норме, то так и продолжайте! Или Вы хотите ’бурундучка’ с щечками?
автор Подмигашка • 11 января 2014
Ответ дляtushka123
я вас умоляю, когда я врачу заикнулась про это - она посмотрела на меня утомленным взглядом - типа - не морочь мне голову глупыми вопросами)))
ноя ж мама, мне положено волноваться оп глупым вопросам... Тем более, вы же знаете - что такое наши бабушки... задавят своим вечным: он мало ест!!!!
автор Подмигашка • 11 января 2014
Ответ дляАноним_549
сдавали на глисты - все норм
Кидстаффовна• 11 января 2014
у нас еще и недобор веса, хоть сейчас уже и ест хорошо, все равно очень худой, но и активный жуть. Гастроэнтеролог тоже сказал вес маловат, ножки как палочки, но анализы в норме, глисты прогнали, узи делали, лактулозу делали - такое строение я думаю!
автор Подмигашка • 11 января 2014
весим мы 20 кг. По таблице - вроде в середнячках....
автор Подмигашка • 11 января 2014
Ответ дляfros7777
проверьте желчный
а какие анализы сдаются что б проверить его?
fros7777• 11 января 2014
Ответ дляПодмигашка
узи желчного, мой тоже плохо ел, оказалось застой желчи за счет особенности его строения
автор Подмигашка • 11 января 2014
Ответ дляfros7777
ясно, спасибо, приму к сведению
М@t@nya• 11 января 2014
нам 5.5 и весим 17,5кг, рост 116, ест так же сколько ни дай все равно переполовинит. Так я ему сейчас в тарелку накладываю как себе, так хоть что-то внутрь попадет...