Подмигашка• 11 января 2014
Ребенок 6 лет мало кушает
Ребенок почти 6лет - мало ест. На вид: средне-худой. Если коротко: утром - каша (пол-порции съедает), обед - суп - тоже пол-порции, второе - практически нереально запихнуть. Полдник - творог (грамм150), кефир или йогурт, ужин - омлет/запеканка/пудинг - не много съедает. В течении дня редко может съесть яблоко маленькое, небольшой банан или другой фрукт. Сладости стараюсь не давать.
Комаровский конечно говорит о том - что заставлять не надо, не хочет - пусть не есть. Но, глядя на ребенка - хочется покормить )))) Может я не тем кормлю? Мальчик ходит на спорт, то есть не сидит на попе целыми днями. Что думаете? не хочет - не кормить насильно?
Подмигашка
• 11 января 2014
Ответ дляАноним_549
Ребенок по большому ходит хорошо?
я б сказала - как кушает - так и ходит))
Аноним_636• 11 января 2014
Иногда читаю такие темы и думаю - а как же наши мамы жили без таких интернет форумов?
По теме - я маленькая была, ела еще меньше чем Ваш ребенок. Ниче, выросла =)
Milashka.ira80• 11 января 2014
Простимулируйте аппетит,есть сиропы на травках для повышения аппетита.Я своему подавала Биоарон С сироп,и тьфу-тьфу,кушает намного лучше.
Аноним_549• 11 января 2014
Ответ дляПодмигашка
Плохо,ищите причину проверьте нет ли глистов
Подмигашка
• 11 января 2014
Ответ дляtushka123
Это вы считаете что он мало ест или кто вам сказал такое?Ребенок съедает столько,сколько ему хватает для активности.Перекармливать не стоит,на пользу не пойдет.Аврач вам что говорит по этому поводу?
я вас умоляю, когда я врачу заикнулась про это - она посмотрела на меня утомленным взглядом - типа - не морочь мне голову глупыми вопросами)))
ноя ж мама, мне положено волноваться оп глупым вопросам... Тем более, вы же знаете - что такое наши бабушки... задавят своим вечным: он мало ест!!!!
Подмигашка
• 11 января 2014
Ответ дляАноним_549
сдавали на глисты - все норм
Кидстаффовна• 11 января 2014
у нас еще и недобор веса, хоть сейчас уже и ест хорошо, все равно очень худой, но и активный жуть. Гастроэнтеролог тоже сказал вес маловат, ножки как палочки, но анализы в норме, глисты прогнали, узи делали, лактулозу делали - такое строение я думаю!
Подмигашка
• 11 января 2014
Ответ дляfros7777
проверьте желчный
а какие анализы сдаются что б проверить его?
Подмигашка
• 11 января 2014
Ответ дляfros7777
узи желчного, мой тоже плохо ел, оказалось застой желчи за счет особенности его строения
ясно, спасибо, приму к сведению