Платье Длинное бальное• 25 ноября 2021
Очень переживаю. Что с дочерью? Ночью вскочила и ходит, сильно трясется рука
У нас сейчас период стрессов: умер дедушка, я болею коронавирусом.
Дочь, 11 лет, вскочила ночью с открытыми глазами, побежала в коридор. Я испугалась, за ней, вернула, успокоила, а она плачет. На утро ничего не помнит. Потом заснула и дважды во сне сильно тряслась левая рука. Как-то хлопала резко, как конвульсия какая-то((( А потом я попыталась ладошку расправить, она была очень скована, еле раправилась.
Что это? Может, какое-то успокоительное давать?..
Платье Длинное бальное
• 26 ноября 2021
Ответ дляКуда_бежать
Вам нужно начать с ЭЭГ, никакого Магния. Судороги как вы описали (с ручкой), это классика эпи.
Что вот так на ровном месте может начаться???
Платье Длинное бальное
• 26 ноября 2021
Ответ дляКуда_бежать
Да, может. Мы привыкли думать, что эпи - это человек с пеной изо рта на полу. А на самом деле приступы могут проходить в сознании и без судорог. Судороги - это красный флаг ’эпи’! Не хочу пугать, но если она уже есть, то чем раньше начать прием препаратов, тем больше шансов войти в ремиссию. Вам обязательно нужна ночная ЭЭГ и хороший эпидемиолог. Если вы в Киеве - ищите Сергея Михайловича Харчука. Или запишитесь в эпицентр в Белой Церкви. Районный невролог - ни о чем, они на 100% не умеют читать ЭЭГ и бесполезны.
Да, Киев, спасибо
ТелаЧьи нежноСти• 26 ноября 2021
Ответ дляПлатье Длинное бальное
У вас во сне или днём?
Днём. Если было ночью во время сна, то думаю есть смысл сделать ЭЭГ. Недавно, делала, то врач спрашивала, когда происходит, ночью ли было, в сознании. У меня в Виннице 480 грн стоит с расшифровкой. Сходите, а потом к невропатологу.
ТелаЧьи нежноСти• 26 ноября 2021
Ответ дляПлатье Длинное бальное
О Боже...
Что вот так может внезапно начаться??
Сейчас с помощью препаратов можно выйти в ремиссию. Не переживайте
ТелаЧьи нежноСти• 26 ноября 2021
Ответ дляПлатье Длинное бальное
А большинство болезней на ровном месте, ещё на фоне стресса начинаются. Запишитесь на ЭЭГ именно с расшифровкой. Потому что есть просто ЭЭГ. Не тратьте пока деньги на магний и прочее. А потом с результатом уже к врачу. Могут ещё МРТ назначить