Гордая_птичка• 25 ноября 2021

Почему впаривают Коронавак?

Всем доброго.
Не вакцинируюсь и пока боюсь,но на работе издали приказ, до середині декабря ,если не привьюсь,то отстранят от работі.чный не выдала
Как раз переболела, вирус вроде и не подтвердили, но говорить рано, анализы не все сдала.Но всем признакам переболела,но анализ ничего не показывает пока.
Семейная врач, котрая сначала не распознала болезнь, сейчас тем более мало того, что нормально больничный не выдала, ладно.
Летом она говорила, что лучше Пфайзера нет, летом я умудрилась простудиться, пришлось подождать, о как отвело, в общем, теперь все врачи усиленно стали говорить о срочной вакцинации коронаваком и все, без вариантов.
Была у дежурного врача, потом у семейного, не могу понять их мотив.
Муж поясняет просто-все прививаются Пфайзером, а Коронаваком никто не хочет.
Вот его и впаривают, его мнение.
Девочки, не для троллинга, реально нужны отзывы и опыт
Если меня отстранят от работы, мне капец.
Буду очень признательна за отзывы.
Чумачечая_• 25 ноября 2021
Первый раз слышу,что впаривают. Мы наоборот с мужем и моя подруга привились именно коронаваком потому что это старая технология
автор Гордая_птичка • 25 ноября 2021
Ответ дляТоска в носках
мне в Польшу ехать, а она не признает. Вакцину буду делать только из этих карантинов.
Коронавак не признает, правильно?
Тут надолго• 25 ноября 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
Побочки от укола,да. А потом побочки неизвестны.
То есть вы считаете, что от пыайзера, который сделан по новой и неизвестной технологии их не будет? А от коронавака, технология которого известна 70 лет, будет капец? Л-логика
Кнопус• 25 ноября 2021
Ответ дляГордая_птичка
Да? Не знала.У нас в пунте вакцинации по месту жительства очереди, и все только пфайзером, так врач сказала.Муж привит,но узнавал специально
У меня знакомые медики и те привились короноваком, т.к. данная вакцина имеет меньше побочных эффектов, легче переносится, также ее чаще выбирают пожилые люди
Тут надолго• 25 ноября 2021
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Никому ничего не впаривают. Нормальная вакцина. Куча информации в сети, по полочкам уже разложено как и по какой технологии все вакцины сделаны, и принцип действия. Изучайте и выбирайте. Так нет, им ’впаривают’.
Что изучать, если векторные и РНК вакцины неизвестны по полочкам? Что там могли разложить?
автор Гордая_птичка • 25 ноября 2021
Ответ дляМанка Я
С файзером тоже летально можно, но ещё и побочки пережить надо
У меня муж двумя Пфайзерами привит, летом привился.Перенес очень тяжело, давление, дикая головная боль, кашель, и температура после второй дозы была.А еще дико рука болела, так, что за рулем не мог сидеть. Это опыт мой, но сейчас с ним ттт все в порядке,неделю колбасило, и я все это терпела
Мини-бикини• 25 ноября 2021
Идите колите что хотите, никто не впаривает. Мы наоборот выбираем короновак как самый щадящий и сделан по старой технологии всех детских вакцин
автор Гордая_птичка • 25 ноября 2021
Ответ дляЧумачечая_
Спасибо!
Роза завяла• 25 ноября 2021
Ответ дляГордая_птичка
Поняла. То есть те, кто с коронаваком могут заболеть и перенести даже летально, я правильно поняла?
Кум привит файзером дважды ещё летом. Сегодня подтвердили ковид. Пока только очень высокая температура.
Тут надолго• 25 ноября 2021
Ответ дляМини-бикини
Вот и я так думаю, плюс все мои коллеги врачи
автор Гордая_птичка • 25 ноября 2021
Ответ дляТут надолго
Вот мне дежурный врач , человек старой закалки(60+), насколько грамотно объяснил про коронавак, я сидела и аж заслушалась. ))) Тоже сказал о строй технологии.
автор Гордая_птичка • 25 ноября 2021
Ответ дляРоза завяла
Выздоровления Ваму куму!
КвартираЧья• 25 ноября 2021
Все мое окружение выбрали Короновак , точнее почти все - из 50 человек - человек 5 Пфайзер всего , все остальные Короновак .
Побочек не было - никто не жаловался.
Роза завяла• 25 ноября 2021
Ответ дляГордая_птичка
Выздоровления Ваму куму!
Спасибо. Переживаем очень все.
автор Гордая_птичка • 25 ноября 2021
Ответ дляТут надолго
Спасибо Вам за ответы. Вам крепкого здоровья ’на передовой’ ))
Аноним с кешбеком• 25 ноября 2021
Ответ дляТоска в носках
Если бы он еще был признан в Европе. Было бы хорошо
вроде ж уже признают....
но я точно не знаю.
автор Гордая_птичка • 25 ноября 2021
Ответ дляКвартираЧья
Побочек не было - никто не жаловался.
Спасибо за отзыв!
Лукава_Кiшка• 25 ноября 2021
Я пфайзером привита но как раз все в моем окружении короновак. Перенесли вообще вакцинацию легко. Мне короновак не подходил поскольку не все страны его принимают
Манка Я• 25 ноября 2021
Ответ дляГордая_птичка
У меня сотрудница на второй день после пфайзера целый день сознания теряла, в себя неделю приходила.
автор Гордая_птичка • 25 ноября 2021
Ответ дляРоза завяла
Спасибо. Переживаем очень все.
Пусть все перенесется легко.
Тоска в носках• 25 ноября 2021
Ответ дляАноним с кешбеком
вроде ж уже признают....
но я точно не знаю.
слежу , но пока такой инфы не видела
На границе• 25 ноября 2021
Коронавак укололи с мужем ровно неделю назад. Ну может чуть руку тянуло в определенном положении и то не существенно и один день. Нам по 35 лет. Но ладно мы, у кумы маме 62 года, есть вероятность анафилактического шока, куча болячек, колола коронавак и не заметила. Я за него. Нет, не так, я против принудительной вакцинации. Но раз уж гайки закрутили, то лучше коронавак.
КараПузовна• 25 ноября 2021
Мнение вашего мужа это его личный выбор,а не потому что впаривают Коронавак.Впаривают все.А у вас есть выбор.Я для своей семьи выбрала именно Коронавак.А вам врач его рекомендует .потому что вы недавно переболели и не факт.что был не ковид,тк эта вакцина обычно переносится легче.Тесты часто ложные,поэтому нужно сдавать иммуноглобулины,в нашем случае,у двоих были положительные,поэтому пока вакцинация отложена.Но вас никто не заставляет вакцинироваться Коронаваком,выбирайте любую вакцину.
Забыла что?• 25 ноября 2021
Не в обиду мужу Вашему, но логика: все прививаются Пфайзером, Короноваком - никто не хочет, значит Короновак впаривают. У Пфайзера и Модерны как раз репутация заграничных с большей квотой доверия, так стоило бы задуматься, что еще впаривают. Короновак хотя бы сделан по логике прививок которыми уже прививали людей и которые работали в отличие от новшеств, которые пока не до конца понятны самим вакцинаторам. плюс сложная система транспортировки и правильного хранения
ХуАнита• 25 ноября 2021
Купите сертификат и не мучайтесь.
КрестьянинДиор• 25 ноября 2021
У меня знакомая работает в кабмине там многие сотрудники кололи короновак

Но лично я против любого шмурдяка короновак это или пфайзер
Я за добровольную вакцинация!
Просто каралева• 25 ноября 2021
Ответ дляГордая_птичка
Для себя решила-привиться. Это уже точно.
Хотя боялась раньше. Врач говорит, в Пфайзере какой-то там белок, котрого больше и неизвестно какие побочки.У меня заболеваний хронических -вагон.Возраст, сахар повышен, щитовидка еще.
Ну так Короновак колите .Он по принципу старых прививок .
автор Гордая_птичка • 25 ноября 2021
Ответ дляНа границе
Гайки закрутили, это да.
Но и страшно немного и не вакцинированной, и вакцинироваться.
У меня ребенок после прививки имел и имеет сильную побочку, доказано, но это не совсем то, когда пандемия..
Форточка• 25 ноября 2021
Короновак на втором месте по востребованности после Пфайзера, и был бы еще болеее всотребован, если бы Европа его признавала. Меньше всего востребована Астразенека
ХуАнита• 25 ноября 2021
Ответ дляГордая_птичка
Те, кто с пфайзером, тоже.