Голубая фишка• 26 ноября 2021

Вакцинироваться сейчас или подождать?Идет новый штам вируса который устойчив к

нынешней вакцине.На работе до 09.12 надо привиться.Но а смысл сейчас делать 2 прививки ,что б потом законмандовал ВОЗ делать от другого штама еще 2-3 дозы??Могу без зарплаты прожить месяца.Вот думаю посидеть посмотреть что дальше будет и если вакцинироваться то вакциной от другого штама ,от того что в Африке нашли сейчас,или все таки вакцинироваться от Дельты?Короной болела в мае и октябре.Перенесла как обычное ОРЗ.
автор Голубая фишка • 26 ноября 2021
Ответ дляЗдрасьтенька
да..тут видимо другие факторы к сожалению.
Так здоровый молодой спокойно с вирусом справиться,зачем колоться ,с пожилым и больным вакцина не помогает.Вот такая фигня:(

Здрасьтенька• 26 ноября 2021
Ответ дляГолубая фишка
молодой здоровій с краснухой справится. зачем колоть?
автор Голубая фишка • 26 ноября 2021
Ответ дляЗдрасьтенька
Я не привита была в детсве.Мама против была.Она педиатром работала.По докам я вакцинирована была.В 15 лет заболела краснухой.Легко перенесла.В 16 лет вирусным паротитом.Гораздо легче перенесла чем моя привитая подруга в 10 лет
автор Голубая фишка • 26 ноября 2021
Ответ дляЗдрасьтенька
И я не вакцинированная очень легко перенесла коронавирус.Хотя у меня сахарный диабет .
Мюллерная• 26 ноября 2021
Ответ дляЗдрасьтенька
Так от краснухи всех детей прививают не потому, что она смертельно опасна.
Какой-то идиот придумал, что таким образом можно уберечь гипотетических неимунных беременных от заболевания в период беременности. Вместо того, чтобы прививать молодых девушек после проверки уровня антител (такая стратегия тоже есть, но она менее выгодна производителям, видимо).
Мюллерная• 26 ноября 2021
Паротит туда же. Он опасен бесплодием только мальчикам в период полового созревания и то, не во всех случаях. Но прививают и девочек. Для того, чтобы они не заражали мальчиков. Больше, чаще, выгоднее.
автор Голубая фишка • 26 ноября 2021
Ответ дляМюллерная
От краснухи и паротита как и от ветрянки со скарлатиной надо еще постараться умиреть.Как и от столбняка.Это надо себя изрезать косой всего и в землю закопаться ,а потом в навоз нырнуть коровий.И то не факт что заболееш столбняком.А вот на гвоздь ржавый лучше не наступать.Но помоему сейчас по гвоздям никто не бегает.
Мюллерная• 26 ноября 2021
Ответ дляГолубая фишка
По новым данным, распространяемым в СМИ, столбняком заражаются от ссадин, упав на асфальт или от небольших царапин.
Мюллерная• 26 ноября 2021
Ответ дляГолубая фишка
И да, люди почему-то не помнят, что именно скарлатина (а не краснуха, ветрянка и паротит, и даже не столбняк) от которой нет прививок, была раньше одной из главных причин детской смертности.

Там_все_размывчато• 27 ноября 2021
Ответ дляГолубая фишка