Форточка с диоптриями• 26 ноября 2021

До скольки лет ребенок кричит во сне?

Я уже не могу, моей дочке 5 лет, через 2 месяца 6!!!
Мне говорили в пол года перерастет, потом в год перерастет.
Потом пошли к неворологу, небольшие проблемы есть, но... - опять рассказывали что все перерастет в 2 года, в 3 года, в 5 лет!!!!!!!
НИФИГА
У меня уже руки трусятся на постоянной основе
Она кричит каждые 15 минут, хоть в дневной сон, хоть в ночной. Причем, она этого не осознает. Спрашиваешь что случилось - спит. Спрашиваешь утром - она не помнит что кричала, и говорит ночью все было нормально.
Муж уже тоже не может, в то в транспорте засыпает, то ошибки на работе, то на дорогу прется на любой свет как сомнамбула... и нервный, просто жуть
Все что пробовали то что назначали врачи давало эффект только пока принимали. Чаи не действуют.
А если какое-то событие - не важно плохое или хорошее - то потом не спим несколько дней совсем

У кого-нибудь были такие длительные проблемы? Церковь не предлагать, уже пробовали, крещенная, если что
И выливания-изгнания тоже прошу не советовать, это не рассматривается
Настя Снежок Воля• 26 ноября 2021
У нас было такое в саду первый год и до Саша потом прошло...это 3-4 года не больше, фух пронесло...
ГейСюда• 26 ноября 2021
Расскажу свой опыт. Я по ночам ходила, конечно я этого не помню. Потом подключились крики и поач по ночам. Этому предшествовал испуг. Мы были на даче, кушали на кухне, двери были закрыты. Я капризничала, бабушка пригрозила, что придёт большая собака и всё съест и меня покусает и открыла двери в кухню, а там громаднецший пёс, я орала шо резанная. К слову, этого пса ни до, ни после этих событий никто и никогда не видел... После этого мои ночные,, походы,, добавились криками. Лечили у психиатра, возили к бабкам. Именно бабка сказала о собаке, не зная этого. Что делала бабка, я не амкурсе, но всё прошло. И си учёта потом сняли. А лечили лишь успокоительным и режимом сна.
автор Форточка с диоптриями • 26 ноября 2021
У нас это с роддома, никто там ничего такого не рассказывал - не показывал.
Хотя были проблемы и в беременность и в роды.
Galina_vinsport• 26 ноября 2021
Простите, а причём тут церковь? Скорее тут невролог, психиатр и ЭЭГ ночное
Язвочка• 26 ноября 2021
Ответ дляГейСюда
Ого,треш просто
ГейСюда• 26 ноября 2021
Ответ дляЯзвочка
Ого,треш просто
Да, при том что до этого дача была уже много лет и после этого, пса не видели и после разговоров с соседями никто тоже не мог припомнить такого псину.....
Язвочка• 26 ноября 2021
Моей девочке 4,7 иногда бывает кричит ночью,плачет,успокоить немогу,может битсья,но как восне,потом ничего не помнит,а бывает смеётсья,это прикольно даже
Язвочка• 26 ноября 2021
Ответ дляГейСюда
А бабушка его видела,или вы только?
Ответ дляGalina_vinsport
Это из того что нам обычно советуют окружающие
У невролога и психиатра были. Сказали расстройство аутичного спектра в легкой форме.
Рекомендовали логопеда-деффектолога (она эхом разговаривает при стрессе, то есть повторяет тихо то что слышит, или свои предложения, но при этом не замечает этого)
Социализация у нас сейчас нормальная, она очень общительная. С логопедом сейчас тоже закончили, все в норме.
С ночным ЭЭГ не сложилось - она не спит нигде кроме дома, даже укладываться отказывается. Просто плачет и просится домой
Ответ дляЯзвочка
у нас было то ли стукнулась, то ли прокусила (я прибежала уже на крики-последствия), да так, что под губой нижней зубы торчали - насквозь
Galina_vinsport• 26 ноября 2021
Ответ дляФорточка с диоптриями
А мелатонин даёте? Знаю, что девочки дают его деткам перед сном в Эпинет
ГейСюда• 26 ноября 2021
Ответ дляЯзвочка
А бабушка его видела,или вы только?
Мы обе, бабушка себя винила очень долго за это.
Ответ дляGalina_vinsport
у нас на него обратная реакция и еще на несколько успокоительных (например на все где содержится валериана)
Язвочка• 26 ноября 2021
Ответ дляГейСюда
Понимаю бабушку,меня в детстве бабаем родители пугали,я боялась ночью в туалет встать,как итог уписивалась до 7 лет.Своих детей не пугаю,у дочки похожа психика на мою,нехочу так вредить,я мнительна,порой это очень мешает реальность воспринимать адекватно,имею тревожность повишеную,нехочу что б дети такое проходили.Каротче не хрен детей пугать,воть
А я с косою• 26 ноября 2021
У нас так бывало. Дочке 5. Сейчас очень редко кричит. Если что-то присниться.
Пропили курс магне b6 в ампулах. И вижу, что помогло. Криков почти нет
Язвочка• 26 ноября 2021
Ответ дляФорточка с диоптриями
Я сейчас п´´ю мелатонин,долго уснуть немогу,с этим препаратом легше,сон приходит,а как долго принимать можно?незнала что и детям можно
Ответ дляА я с косою
Да, это раз в пол года пропивает вся семья)))
на них только и держимся...
LarsonPeterson• 26 ноября 2021
Ответ дляФорточка с диоптриями
у моих двоих детей это было до 4 лет,в европе это даже имеет название - найт террор.
сочувствую.
Нани Брегвадзе• 26 ноября 2021
Ответ дляА я с косою
У моей тоже бывает, 3,5 года.
Тоже магний назначили. Вы меня обрадовали, начинает значит принимать.
Ответ дляЯзвочка
у мужа и у дочки обратная реакция на него
Я лично засыпаю быстро, вырубаюсь просто. Первые несколько раз. Потом когда постоянно подрываюсь начинаю нервничать и уже тяжело уснуть
Galina_vinsport• 26 ноября 2021
Ответ дляФорточка с диоптриями
Странно, впервые слышу чтоб на мелатонин не реагировали.
Скажите пожалуйста, а Вы есть в каких то профильных группах в ФБ или в Вайбере?
Ух_ты_какая_я• 26 ноября 2021
Запишите еег длительное 10+ часов со сном получите ответ почему так происходит
Плюшевая дыба• 26 ноября 2021
Вам не церковь нужна, а толковый невропатолог, психолог, а может и что-то посерьёзнее и коррекционная терапия с более детальным обследованием ребенка. Это ну никак не норма.
Ответ дляУх_ты_какая_я
спасибо
уже писала об этом
Ответ дляПлюшевая дыба
мы проходим, говорят есть нарушения в каких то волнах...
перерастет
Ответ дляGalina_vinsport
нет, я не слышала о таком вообще
Galina_vinsport• 26 ноября 2021
Ответ дляФорточка с диоптриями
нет, я не слышала о таком вообще
У нас, в Виннице есть сильная группа, пусть и не многочисленная.
Напишите мне в Вайбер, 0956052007. Я добавлю Вас в группу и можете задавать там вопросы🌸