А вот недавно• 26 ноября 2021
Нет речи у ребёнка
Ребенку 2,7 ,но он не разговаривает,мама ,папа, баба,Котя,есть слов 20
У невролога были,назначила занятия по запуску речи,но 4 месяца и прогресса нет , практически
На имя он или оборачивается,даже когда чем то занят,или же когда зову ,может ответить из другой комнаты "Ааа" (реагирует),пальцем показывает ,что хочет,спрашиваю это?,он отвечает ,да или нет
Очень активный, неусидчивость есть,сам играть не люби, нужно с ним сидеть и играть,книги приносит,что б читали,но не все слушает, только то ,что ему нравится
Очень паникую уже ,начиталась в интернете диагнозы и не понимаю как дитю помочь
Пенять на зеркало• 26 ноября 2021
Что за занятия по запуску речи? С логопедом? Попробуйте поменять специалиста.
Маурита• 26 ноября 2021
Ему бы пообщаться с детками постарше. У меня была похожая проблема. ’Разговорил’ старший брат. Буквально за пару дней игры. Просто он активно говорил, спрашивал, объяснял, показывал. Ребенку было с ним интересно.
Чу Ча• 26 ноября 2021
Консультируйтесь очно у нескольких специалистов.
Ваша тема - поток сознания, сложно отделить ’зерна от плевел’...
А вот недавно
• 26 ноября 2021
Ответ дляЧу Ча
Что вы имеете в виду?
Интимная• 26 ноября 2021
Ответ дляТвоя подруга
Не хочу пугать, на аутизм похоже , но дай Бог, пусть я буду неправа
Блин, психиатр не сразу ставит такой диагноз. Анамнез собирает, наблюдает в живую за ребёнком, просит видео игр с ребёнком) зато советчица, сразу диагноз выставила
Распутница• 26 ноября 2021
Зробіть енцефалограму 15хв вистачить для початку, завжди консультуйтесь не тільки з одним неврологом підіть до другого, третього. З власного досвіду знаю що чим ранше діяти тим краще
А вот недавно
• 26 ноября 2021
Ответ дляТвоя подруга
Чем похоже?он реагирует на имя
Просьбы выполняет,прошу что то сделать, делает...ну не без капризов,может иногда сказать нет и не делать,то что прошу ,но в целом всегда выполнит
Оля_с_киркою• 26 ноября 2021
У меня племянник заговорил нормально в 4 года.
Сейчас ему 12. Оооочень активный и коммуникабельный парень, крепкий, занимается спортом, множество интересов и хобби, много друзей.
Я бы записала его на какие-то занятия с детками. Были бы проблемы - не говорил бы вовсе. А так просто время его не пришло
А вот недавно
• 26 ноября 2021
Ответ дляРаспутница
Были не у одного.
Были у 3 неврологов ,один его долго смотрел,просил что то сделать,он делал и претензии не возникло
А вот недавно
• 26 ноября 2021
Ответ дляИнтимная
Он играет хорошо,как по мне,делится радостью если у него что то получилось,прям ждёт когда мы за него порадуемся и похвалим
А вот недавно
• 26 ноября 2021
Ответ дляОля_с_киркою
Ну да слышала такие истории тоже,но до 4 можно сойти с ума
А вот недавно
• 26 ноября 2021
Ответ дляПенять на зеркало
С логопедом,да
А вот недавно
• 26 ноября 2021
Ответ дляМолчунья
Что логопед говорит?
Что задержка речевого развития
Там не прям логопедические занятия,больше через игру
Чу Ча• 26 ноября 2021
Ответ дляА вот недавно
Что вы имеете в виду?
Непонятно ничего из написаного..
Пишите, что не разговаривает, но 20 слов же говорит, жест есть, книги воспринимает... Если есть динамика, развивайте в том направлении, которое нравится. И зачем занятия в таком возрасте, если ребенок говорит? Сами с ним занимайтесь.
Как часто у Вас диалоги с ребенком? Совместное времяпрепровождение сколько часов? Есть в жизни малыша стресс, агрессия со стороны?
Дети без диагнозов, к сожалению, зачастую сейчас так выглядят, т.к. им не уделяют внимание, не любят, воспринимают как раздражитель...
И консультируйтесь с несколькими квалифицированными специалистами очно!
Оля_с_киркою• 26 ноября 2021
Ответ дляА вот недавно
Чтобы Вы понимали, он в 4 года научился еще и читать, и считать до 100 и обратно) Мы в шоке были)
Сейчас не заучка, но хорошо учится)
Куда_бежать• 26 ноября 2021
Ответ дляТвоя подруга
Чем похоже???
У моего СДВГ+ задержка речевого развития. 10 декабря 5 лет будет. Начали лечить в 2.5 года. Сразу не было совсем результата от занятий и лечения. Но потом заговорил, начал в 4 года. Сейчас ещё до сих работы много над речью, ходит в лого группу в сад. Причину так и не нашли, обследовали все что можно. Врачи пришли к выводу что наследственное
Куда_бежать• 26 ноября 2021
Ответ дляА вот недавно
Были не у одного.
Если претензии не возникло то и успокойтесь
В 2.7 года я бы уже не парилась лет до 3,6. Потому что главное вы уже сделали - были у нескольких неврологов. Мои заговорили в 3,4 года. До этого наверное и 20 слов не было, только крик и мычание. Тоже обошла кучу врачей и узких специалистов. Рекомендовали лого сад, но на это я забила. Звуки уже поставил частный логопед за полгода с 4,6 лет
Куда_бежать• 26 ноября 2021
П.С. зашибись все сейчас. 3 языка уже знают и еще 2 учат. Поэтому я бы с внуками так не паниковала бы как с детьми)
А вот недавно
• 26 ноября 2021
Ответ дляЧу Ча
Непонятно ничего из написаного..
Ну не говорит, нормально,я имею ввиду..да некоторые слова есть,и он ,к их в тему произносит,если видит женщину на улице,то показывает на нее и говорит ’тётя’ и смотрит на меня,что б я отреагировал
Он иногда даже может связать два слова ’Папы нету’
Но в основном,он больше экааает или мммеекает или же вообще говорит что то свое
Консультировались не с одним специалистом
Внимания ему достаточно,папа работает дома,я не работаю,провожу с ним все свое время,играем,книги читаем,я постоянно с ним говорю
Ашотакова)))• 26 ноября 2021
В сад ходит? Мой пошел в 2,8, даже мама не говорил. В саду начал болтать. Сейчас уже школьник,рот не закрывается
Молчунья• 26 ноября 2021
Ответ дляА вот недавно
Что задержка речевого развития
Я знаю)
У моего тоже проблемы разные.
Вы мало занимались ещё чтобы очень прям результат был.
И ребенок маленький.
Логопед с вами надолго.
У моего тоже проблемы разные.
И ребенок маленький.
Логопед с вами надолго.
Наверняка• 26 ноября 2021
Походите на развивалки и позже начните занятия с дефектологом, ничего этакого у него нет. Мой был значительно хуже и ничего, выправился
А вот недавно
• 26 ноября 2021
Ответ дляАшотакова)))
Да,с сентября
Адаптация очень тяжело проходит
Учитывая,что он то ходит,то болеет
Замкнутый круг, только привык,потом опять по новой
Адаптация очень тяжело проходит
Учитывая,что он то ходит,то болеет
А вот недавно
• 26 ноября 2021
Ответ дляОльга520
А как появлялось помимо речи?
Речь хоть какая то была?
Мейк-ап форева• 26 ноября 2021
Ответ дляА вот недавно
Мне кажется у вас ничего страшного, мальчики вообще часто только после трёх лет начинают говорить. Занимайтесь конечно с логопедом, но особо не загоняйтесь.
А вот недавно
• 26 ноября 2021
Ответ дляМейк-ап форева
Так вот не могу не загорается
Прям паникую сильно,вроде как речь должна быть предложеними
Ухтышка_малышка• 26 ноября 2021
Подпишусь на тему.. сыну тоже 2.8 и речи нет(( пару слов, все понимает, может жестами объяснить что надо, жест есть, контакт зрительный есть, отзывается, а речи нет.
С логопедом занимаемся втор месяц, есть небольшие подвижки, но мало. С понедельника очередной раз идём к неврологу.