Гордая_птичка• 26 ноября 2021
Как же хочется жить во времени до 2012-2015
Какие, тогда было самое комфортное время по многим параметрам. Как жаль что как раньше не будет
Гордая_птичка
• 26 ноября 2021
Ответ дляЗолотая орда
Яка свобода? Це та свобода стояти 7 годин під судом, щоб просто отримати бюлетень? Свобода голосувати, за кого скажуть? Яка вам свобода подобалась то?
Кто вас заставлял голосовать за кого скажут?
Свобода слова, своьода мнений. Большая свобода действий.
Гордая_птичка
• 26 ноября 2021
Ответ дляПодмигашка
Нет. Феодальный строй.
А, у вас альтернативная реальность, тогда не о чем тут спорить
Золотая орда• 26 ноября 2021
Ответ дляГордая_птичка
Нет, надо смотреть шире.
А навіщо? Що це дасть конкретно мені, що у якоїсь міфічної Галини зп буде як три моїх доходи і соцзахист. Тоді норм? Тоді у всьому все класно? Що і варто порівнювати, так це свою вигоду і рівень. Ви ж теж пишете лише про себе.
Гордая_птичка
• 26 ноября 2021
Ответ дляЗолотая орда
Нет, я пишу про вещи, которые не обеспечить себе деньгами.
Золотая орда• 26 ноября 2021
Ответ дляГордая_птичка
И кто же у нас налоги платит?
А вони в казні, як у тумбочці. - самі з´являються. Чи бюджетники перечисляють. - з одних бюджетних рахунків на інші з осіданням частини в їх кишенях.
Ухахайкина• 26 ноября 2021
Ответ дляГордая_птичка
І які це речі? Фінансове благополуччя в першу чергу впливає на рівень життя
Золотая орда• 26 ноября 2021
Ответ дляГордая_птичка
Ого. Та ви, видать з Донбасу. Про адмінресурс ні, не чули. Всенародний де обранець чесно переміг. А два майдани то так, від великої любові до свого вибору, абсолютно добровільного. Ага. Аякже.
А зараз хто вам заважає реалізовувати свої права і свободи? Ну якщо про свободи річ. Хто заважав після 15?
Гордая_птичка
• 26 ноября 2021
Ответ дляУхахайкина
Я уже описывала
Справедливости ради не стало сейчас проще зарабатывать деньги, в среднем уровень жизни стал ниже, так что даже по вашему критерию стало хуже
Что вас раньше мешало хорошо зарабатывать?
В гости звали?• 26 ноября 2021
Ответ дляПодмигашка
Сейчас последствия того, что тогда было все хорошо. Это было искусственно. А ничего не проходит бесследно.
Эта мантра уже не работает
Золотая орда• 26 ноября 2021
Ответ дляУхахайкина
На рівень злочинності, на рівень освіти і надання медичних послуг, на інфраструктуру і ще багато на що. Які такі супер важливі речі були тоді, яких немає зараз?
Гордая_птичка
• 26 ноября 2021
Ответ дляЗолотая орда
Не угадали, из Киева. То, что в нынешних условиях нет майдана, наталкивает на мысль о том, что НЕ народом это было организовать.
Кто мешал? А просто где-то с этого времени все больше и больше гаечки закручивать начали.
Гордая_птичка
• 26 ноября 2021
Ответ дляЗолотая орда
О да, проблемы с инфраструктурой сейчас очень заметны.
Золотая орда• 26 ноября 2021
Ответ дляГордая_птичка
Дивна риторика для киянки.
Ухахайкина• 26 ноября 2021
Ответ дляГордая_птичка
Я уже описывала
Зараз з´явилося більше варіантів заробітку і більше місць, де гроші можна приємно потратити. В нашому місті рівень життя не впав , постійно щось удосконалюється і з´являється нове.
Золотая орда• 26 ноября 2021
Ответ дляГордая_птичка
Ну так воно були в є не лише зараз. Тут теж мало що змінилося.
Гордая_птичка
• 26 ноября 2021
Ответ дляЗолотая орда
Дивна риторика для киянки.
Почему? Меня очень расстраивает во что сейчас превратили мой город. Эти хаотичные стройки, раздобаные дороги, уменьшение озеленения
Отсутствие горячей воды периодами, вечные проблемы уборки снега.
Это если мы о Киеве говорим
Ухахайкина• 26 ноября 2021
Ответ дляЗолотая орда
Зараз все є і на кращому рівні, ніж 10 років тому , вибір мед.послуг і закладів освіти значно розширився
Гордая_птичка
• 26 ноября 2021
Ответ дляЗолотая орда
Раньше они не были в таких масштабах. Спасибо Кличку, за несоблюдение ген плана города
Золотая орда• 26 ноября 2021
Ответ дляУхахайкина
Та я й не заперечую. 10 років тому я могла спокійно померти на лавці - грошей не мала. Мені зараз більше подобається)))
Гордая_птичка
• 26 ноября 2021
Ответ дляУхахайкина
Какие новые способы заработка появились? В геком смысле стали доступней варианты связанные с интернет - заработком. Но это и раньше было, точнее раньше это было даже прибыльные из-за того, что эта ниша испытывала дефицит
Гордая_птичка
• 26 ноября 2021
Ответ дляЗолотая орда
Где выбор увеличился? Частные клиники и раньше были, но при этом ещё и бесплатно можно было хоть что л получить
Ухахайкина• 26 ноября 2021
Ответ дляГордая_птичка
Віддалена робота, робота на закордонні компанії. В 2012 р навіть не всюди інтернет був , а швидкісний взагалі фантастика
Ухахайкина• 26 ноября 2021
Ответ дляГордая_птичка
Раніше приватних було дуже мало , а зараз на будь-який смак з хорошим персоналом і обладнанням
Золотая орда• 26 ноября 2021
Ответ дляГордая_птичка
Нда. Які такі катастрофічні проблеми вас так обурюють? Конкретно інфраструктурні? Перерахуйте. Мости і дороги ремонтують, школи і садки доводять до ладу, приміщення адмізаклалів перестали нагадувати бомбосховища. Каналізація і водопостачання цілком справляються. Ну а машин обділеним знедоленим громадянам не Кличко накупив, і не він їх щодня з одного берега на інший ганяє, ніби біля роботи немає житла, а біля дому - роботи.
Неправдиша• 26 ноября 2021
Ответ дляПодмигашка
Нет. Но это результат прошлых действий, появление олигархата после распада совка . И если кто-то думает о волшебной палочке- очень обломается. Кто бы не был у руля сейчас. Лет 50 ещё понадобится. Если мы не найдём уникальный путь для нашей страны.
да уже нашли в 14 году, что эти чудики радовались в 18, что они вышли на уровень 2013, а зачем было все убивать в 14, что бы потом пытаться вернуться на этот уровень? к кормушке захотелось?
Гордая_птичка
• 26 ноября 2021
Ответ дляУхахайкина
Зато очень просто было заработать в интернете. А сейчас порог входа выше.
Иностранных компаний тоже хватало, сейчас скорее многие с рынка ушли. Вы наверное, не имели полезных навыков.
Гордая_птичка
• 26 ноября 2021
Ответ дляУхахайкина
Но в противовес этому нельзя воспользоваться гос клиниками
Ухахайкина• 26 ноября 2021
Ответ дляГордая_птичка
Ні, тоді в мене таких можливостей не було, а зараз можна спокійно працювати з будь-якого куточка світу
Неправдиша• 26 ноября 2021
Ответ дляЗолотая орда
так это все сейчас, а не тогда