Кудряшка Сью• 26 ноября 2021
Вопрос про последствия ковида
Девочки, такая ситуация, возможно, кто в курсе и может дать совет: в октябре болела ковидом, перенесла достаточно легко, из симптомов - потеря обоняния и небольшой отёк бронхов по типу аллергического, сидела на антигистаминных, всё прошло, выздоровела, ковида давно нет, НО по сей день не могу бросить антигистаминные препараты, сразу возвращаются симптомы аллергии. Тобишь ковида нет, но постковидный синдром в виде повышенного гистамина, или что это? Кто с таким сталкивался, напишите, пожалуйста!
Чудо Ф_ф КеДаХ• 26 ноября 2021
Что такое отек бронхов и кто решил, что ковид надо лечит антигистаминами?
Кудряшка Сью
• 26 ноября 2021
Ответ дляДюагональ
В чем проявляется аллергия? Антибиотики не пили?
Ничего не пила, кроме антигистаминных. Проявляется в виде небольшого отека бронхов и щекочущего кашля, у меня так проявляется обычно каждый август аллергия на амброзию.
Кудряшка Сью
• 26 ноября 2021
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Врач назначил, поскольку антигистаминные действуют, как противоотечное на бронхи, препятствуют спазму и убирают кашель.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 26 ноября 2021
Ответ дляКудряшка Сью
это какая-то несусветная глупость, какие-то новые сорта бреда простите. Ничего подобного нет и быть не может при вирусных бронхитах. И диагноза ’отек бронхов’ тоже не существует. НИКТО вменяемый не лечит вирусы антигистаминами, для них есть совершенно четкие показания и вирусов, в т.ч. ковида, среди них нет. А кашель при орви нужен, его функция - очистка дыхательных путей, единственное лечение - МНОГО пить, чтобы мокрота выходила, всё.
Таким безграмотным ’лечением’, когда Вы в нем вообще не нуждались, Вы заработали одно - привыкание. Или у Вас была и осталась обычная аллергия, причем тут тогда вообще ковид и постковид? Смешались кони, люди...
Меняйте врача.
Кудряшка Сью
• 26 ноября 2021
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Меняйте врача.
Если Вы не в курсе, то при любой ОРВИ, в организме повышается уровень гистамина и грамотный врач назначает дополнительно к лечению приём антигистаминных. Никаких мокрот у меня не было, лёгкие чистые. И ещё, к антигистаминным привыкания не существует, симптомы аллергии либо есть либо их нет.
Апрель Ивановна• 26 ноября 2021
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Меняйте врача.
Извините, но вы конкретно в этой ситуации не правы.
Сам ковид не лечат ни антигистаминными, ни антбиотиками и т.д.
Да и противовирусные препараты обычные с аптеки тоже спорное воздействие. А проще говоря: не работают они, разве что для тех, кто подвержен эффекту плацебо. О сильных препаратах типа как для лечения вируса имунодефицита или вируса гепатита не знаю.
Лечение, а точнее, это даже не лечение, а облегчение состояния, так и называется - симптоматическое. Т.е. если у человека отёк в носу, ему пропишут сосудосуживающее, а если течь с носа рекой, то она прекрасно останавливается антигистаминными.
И с кашлем тоже. Если ковид дал такое осложнение как бронхит, там есть, что откашлять. Если ковид вызвал фиброз лёгких, извините, откашливать там нечего.
И кто лежал под кислородом знает, что если захочется кашлянуть или зевнуть, то можно умереть от боли.
И если у автора был отёк бронхов, то доктор и выписал ей то, что снимает этот отёк.
Если же ковид вызывает другие осложнения, для устранения которых нужны антибиотики, то выписывают антибиотики. Не для устранения ковида, а других.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 26 ноября 2021
Ответ дляКудряшка Сью
НЕ назначает грамотный врач при орви никаких антигистаминных без показаний, эти препараты НЕ для лечения вирусов, более того они неэффективны при вирус-индуцированных отеках. Относительный эффект при вирусной ринорее может показать только АГ 1 поколения с атропиноподобным действием, но я сомневаюсь что Вам назначили его. И у них столько побочек, что никакой краткосрочный эффект при орви того не стоит. КОМБИНАЦИИ АГ+деконгенсант что-то могут облегчить, эти комбинации содержатся во всяких терафлю, но они тоже имеют ряд побочек и не имеют смысла. АГ 2 поколения не работают при орви вообще - НЕТ точки приложения у них в этом случае. Это все позиция современной науки медицины, если Вас лечат по учебнику 75 года, то вопросов нет.
Привыкание к АГ есть или нет зависит от того какого поколения у Вас препараты.
Вирусный кашель, щекотание и прочие катаральные явления - это ВИРУСНАЯ клиника. При вирусе в орагнизме повышается много чего начиная от глюкозы и заканчивая срб - будем при любом орви пить метформин и антибиотики? Нет.
Поэтому АГ Вам были вообще не нужны при еле заметном течении ковида, это глупость.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 26 ноября 2021
Ответ дляАпрель Ивановна
у Вас каша в голове и весьма смутное преставление о том, что такое симптоматическле лечение - прочтите пост 8.
АГ 1 поколения, которые могут иметь смутный эффект при орви, своими побочками ухудшат тяжелого пациента быстрее самого отека. НЕТ в ковидном протоколе никаких антигистаминов, это отсебятина, которая не имеет никаких оснований, прочтите протокол, чтобы понимать как положено лечить ковид и как не положено потому что нет смысла.
Если еще проще: откройте инструкции к АГ и найдите там в показаниях ’вирусный отек’ - не найдете. Единственное показание для АГ при орви - это аллергия. Но как правило на момент орви она у человека уже есть и АГ входят в привычную базисную терапию.
И еще раз: нет такого диагноза ’отек бронхов’.
На этом заканчиваю - кто хочет получить базовые знания тот получит.
Дюагональ• 26 ноября 2021
Ответ дляКудряшка Сью
Может у вас дома аллерген какой-то и ковид тут ни при чем? Но с другой стороны у меня тоже щекочущий кашель после ковид, и дискомфорт в груди, но у меня было воспаление легких. Я бы на вашем месте сдала анализ на то, есть ли сейчас аллергия вообще? Не помню как он там называется. Если есть. То потом сдала бы Алекс тест на 300 аллергенов.
Дюагональ• 26 ноября 2021
Ответ дляКудряшка Сью
Еще момент, может у вас просто бронхоспазм и не нужны антигистаминные а просто надо подышать беродуалом и пульмикортом? Сходите еще к пульманологу.
Кудряшка Сью
• 27 ноября 2021
Ответ дляДюагональ
Спасибо большое, пойду ещё к пульмонологу