МастерЮля• 27 ноября 2021
Пігментація на обличчі. З чого починати?
Літом з´явився пігментний контур навколо губ і на кінчику носа ((Звісно, що до цього я не знала, що таке сонцезахисний крем(( Але вже, що є те є. Тепер потрібно якось їх забрати. До кого краще звернутися? Дерматолог чи косметолог? Як обрати хорошого фахівця і на що звернути увагу? Поділіться, будь ласка, власним досвідом.
40каградусная• 27 ноября 2021
Практически ( навсегда) убрать эти пятна нереально
Сначала косметолог
Потом физические солнцезащитные крема
Забудете нанести крем, особенно, летом, пигментация появится снова
Сначала косметолог
Потом физические солнцезащитные крема
Докладная• 27 ноября 2021
Ответ для40каградусная
Сначала косметолог
Потом физические солнцезащитные крема
Сначала косметолог
Потом физические солнцезащитные крема
А какой именно крем, обычный увлажняющий, то только с солнцезащитой или какой-то специальный?
40каградусная• 27 ноября 2021
Ответ дляДокладная
Солнцезащитный крем, где только цинк
Не меньше 50 spf
Это только для пятен
Он практически не впивается
Обычно это солнцезащитный крем для детей
Не меньше 50 spf
Это только для пятен
Он практически не впивается
Аноним ФЕЯ• 27 ноября 2021
Йдіть до косметолога, але нормального, з освітою.
Мені косметолог підібрав догляд, пігментні плями були маленькі, зникли через літо. Але я користувалась кремом з спф 50 і зараз спф 20, коли сонячні дні.
Докладная• 27 ноября 2021
Ответ для40каградусная
Солнцезащитный крем, где только цинк
Не меньше 50 spf
Это только для пятен
Он практически не впивается
Не меньше 50 spf
Это только для пятен
Он практически не впивается
Спасибо
Кишмишная Мая• 27 ноября 2021
С застоем желчи и работой печени часто связано.
У меня когда то были пятна очень сильные,как у беременной.
Но сами прошли
Ждун с Нибиру• 27 ноября 2021
Сначала фототерапия, уберет самое страшное. Если дорого, то можно один сеанс, но у хорошего косметолога. Первый - самый действенный.
Потом пилинги и/или уход с ретинолом. И солнцезащитный крем всегда. Зимой спф30, летом 50, после пилингов 50.
Если пигментация началась, то теперь она будет лезть при каждой предоставленной возможности, увы
Лагшмивара• 28 ноября 2021
Я убрала уже приличную часть пигментации с помощью такой схемы: утром осветляющая сыворотка с вит С , вечером крем с 10% гликольки и изнутри борюсь с помощью капсул л-глутатиона . Это вообще мощнейший антиоксидант и глутатион способен восстановить пострадавшие от активности свободных радикалов клетки кожи. А еще в отзывах прочла, что люди его принимают как профилактику от ковида и в постковидный период. Может быть благодаря глутатиону я и не болела? Кто знает...
Лагшмивара• 28 ноября 2021
Ответ дляЖдун с Нибиру
Мне фото вообще не помогло, было несколько сеансов. Потом кололи вит С- было адски больно, он печет и тоже толку ноль. И гидрохинон тоже мимо.
Лагшмивара• 28 ноября 2021
Ответ длямаминаБубочка
Посоветуйте осветляющий крем
Посмотрите выше я ответила, реально работающая схема. До этого чего только не пробовала и с косметологом, и без. Зато сейчас моя косметолог говорит: как хорошо, что мы с тобой справились с этой проблемой. А на самом деле ни одна процедура, ни аппаратная, ни инъекционная не помогли. Может это мой такой единственный случай, не знаю.
Ждун с Нибиру• 28 ноября 2021
Ответ дляЛагшмивара
Может, плохой аппарат или косметолог? Не на 100%, но уменьшает пигментацию существенно. Потому и предложила как первый шаг, чтоб уже не с нуля работать с кожей
Как минимум попробовать стоит. И сделать фото до и после, потому что сам можешь не видеть изменения
Лагшмивара• 28 ноября 2021
Ответ дляЖдун с Нибиру
Может. Когда я начала бороться, а это уже прилично лет назад, было такое фото, которое как обжигало горячей ложкой по ощущениям. Сейчас я знаю, что аппараты безболезненные. Как раз у косметолога параллельно была на приеме дама и делала эту процедуру и мы с косметологом вспоминали, как было больно раньше. Но тогда так обжигало, что должно было поднять весь пигмент наверх. и у многих так и было, но не у меня, увы((
маминаБубочка• 28 ноября 2021
Ответ дляЛагшмивара
Спасибо большое