Не против• 27 ноября 2021
Вы, бурчащие и осуждающие своих родителей, называющие их токсичными, вы
идеальные родители для своих детей? Те, кто не хочет общаться со своими матерями, о чем часто тут пишут, советы дают прекратить общение, пресечь попытки лезть в свою жизнь, советовать...Вы готовы к такому же отношению своих детей к себе в будущем? Воспитываете вы своего ребёнка, где-то критикуете, где-то ругаете, наказываете, хотите вырастить хорошего человека, а он вам вырастет и ответит вашими же советами здесь: не общаться с токсичной матерью, видеться раз в год, звонить раз в месяц.
Лорка-хлорка• 27 ноября 2021
конечно, яне идеальній родитель, и детям будет на что пожаловаться на приеме у психотерапевта)
но тучно получше, чем мои родители.
Лика-прилипка• 27 ноября 2021
Ну я своего ребенка ремнем не луплю и гамном не называю. Не идеальная конечно, но стараюсь
Бесстыдница• 27 ноября 2021
Ясли я, не дай бог, буду такой же никакой матерью как была моя, если мой ребенок будет когда-то жить в такой же токсичной атмосфере ненависти между родителями, если будет чувствовать себя сиротой при живых родителях, то да, пусть со мной не общается и я на старости буду по помойкам лазить! Это будет заслуженно
Бабушка Бетман• 27 ноября 2021
Ответ дляЛорка-хлорка
но тучно получше, чем мои родители.
Аналогично. Я своего ребенка ногами не бью и мебель в квартире не крушу на его глазах.
Не жена• 27 ноября 2021
Сейчас модно сводить все к детским травмам от родителей. Но редко задумываются, что это работает в обе стороны...
Галябалована• 27 ноября 2021
У меня родители супер, поэтому мне легко и в жизни и легко своих воспитывать.
Но видела я разное и оочень плохое отношение к детям.
Моей старшей 16, я уже давно не лезу в её жизнь
Кумушка• 27 ноября 2021
Я не идеальный родитель. Но, я участвую в жизни моих детей, я даю им право на ошибку, я их не бью, я уважаю их чувства и желания, я не делю их на любимых и не любимых .
Дама с собачкой• 27 ноября 2021
Наверняка будет о чем поговорить с психологом. Но как минимум таких же ошибок, как в моем воспитании, не допускаю. Не критикую как раз, не ’забиваю’, не решаю за него. Не делаю во всем виноватым, могу извиниться. И уж тем более не бью
Дуболом• 27 ноября 2021
У меня уже взрослые дети. У нас отличные отношения. Я со своими родителями не общаюсь. Мои дети с дедушкой и бабушкой - тоже и это их выбор.
Вы думаете дети не видят скотского отношения к своим родителям? ВСЕ видят, понимают и делают выводы.
Борода• 27 ноября 2021
Когда мой ребёнок, ещё будучи маленьким, осознал, что бабушка - моя мама, первое что скащал: ’не повезло тебе’)
В принципе, примерно так до сих пор и считает. Хотя уже подросток и нас с мужем идеальными родителями тоже не считает, конечно.
Слабый пол• 27 ноября 2021
А если моя мама меня просто ненавидела, то как я должна к ней относится, если ей пофигу жива я или нет?
Бубль Гум)• 27 ноября 2021
Если даже и произойдёт как вы описывали, значит воспитание было неправильным. Так что если вам уже страшно что ваши дети могут вас в старости не любить и бросить и вас пугают такие ситуации у других людей - значит у вас уже есть проблемы с вашими детьми и вы просто боретесь за поддержание существующего порядка вещей
Мода такая. Люди хватают модные словечки, забывая о вечных ценностях. Я о таких наслышана и лично знаю, с ’токсичными’ матерями, которые самые обычные. Одна за наркомана выйти не дала, другая просила работу найти и съехать, в 26 то лет, другой совокупляться со всеми подряд в 15 запрещала и страшно её оскорбила, пожаловшись отцу, который из другой страны приехал и дал пиздюлей (девочка лично мне жаловась, что ’родаки токсичные’). Третьей денег мало давала, а у кого-то отказалась жить в квартире с тремя погодками и бесплатно их воспитывать 24/7. Все токсичные. Это я годик проработала в социалке и женском коллективе, скажем так. Поседела, блин. Конечно я не хочу, чтоб мне такое говорили. Хорошо ещё, что у меня сын. Я не отрицаю наличия глупых родителей, но это не значит, что они ваши враги! Если совсем дела плохи, то зачем терпеть, конечно... Но сейчас это просто модный звиздец в большинстве случаев.
Galina_vinsport• 27 ноября 2021
МДА, сколько читаю таких вопросов, понимать начинаю, что поколение наших бабушек не умело любить.. они поднимали страну после войны, им не до детей было.. их дети - наши родители росли в дикой нехватке родительской любви и нас воспитывали как могли, с перекосом в любую сторону, ведь их не учили любить детей. Они любят нас - как умеют.
А мы уже любим по общепринятым правилам.😉
На_оба_рот• 27 ноября 2021
У каждого свое мнение насчет правильного воспитания. Если посмотреть со стороны, моя мама тоже могла бы в наше время считаться ’токсичной’. Но я никогда не судила и не оценивала ее методы. Я это принимала, т.к. уважала ее и просто считала: ’раз родители - значит, правы, а я - нет’. Была послушной дочерью, не создавала родителям проблем даже в подростковом возрасте (я очень поздний ребенок, если что)
Дуболом• 27 ноября 2021
Ответ дляGalina_vinsport
Любить нельзя научить. Во все времена были любящие родители и были скоты.
ДолькиКабана• 27 ноября 2021
Не идеальная. Но стараюсь не допускать ошибок, которые допускали мои родители. Есть свои косяки, но я над ними работаю. Не обесцениваю ребенка, как меня моя мама, не критикую, не обзываю, даю свободу выбора и свободу слова, не контролирую жёстко, не выбираю друзей, не навязываю свое мнение, объясняю все в мягкой форме диалога
Вареный лук• 27 ноября 2021
Ой все в этом мире относительно...
Есть у меня знакомая, ей 50 уже. Тоже рассказывала, что родители твари, ее не понимали, лупили, денег не давали.
А потом я случайно познакомилась с ее сестрой. И оказалось, что у медали две стороны. Благополучная семья математиков, докторов наук. Квартиры, машины, дача.... ))) и рождаются у них две дочки, одна - копия родителей, умная, тихая, способная, а вторая, моя знакомая, ’секс, наркотики, рок-н-рол’
Первая умница, спортсменка, комсомолка, медалистка, краснодипломница))
вторая плохо училась, крала деньги у родителей, тусовалась, ночами домой не приходила. Первой уже под 60, она музыкант, живет в Австрии, дети - внуки,
вторая рядовой бухгалтер, два раза в разводе, двое детей. Ждет и видит когда умрут родители и ей достанется все имущество. ’Вот тогда она заживет наконец’.
Главная обида, что ее не родили ’талантливой’ как сестру и что ее сестре все легко, но вообще она тупая зубрилка, а ей нужна была свобода.
Galina_vinsport• 27 ноября 2021
Ответ дляДуболом
Можно научить, у меня много людей перед глазами было и среди ровесников и среди ровесников родителей. Я в детстве жила в общежитии АТП. Там больше 30 семей на этаже и общий коридор, вот там и наблюдала как родители проявляют любовь к детям. Как учатся у других родителей.
Не против
• 27 ноября 2021
Ответ дляГалябалована
Объясните, как вы не лезете в ее жизнь? Она у вас идеальная?
Не служанка• 27 ноября 2021
Я своего ребенка не обзываю,как меня мать обзывала,хватала,трусила за одежду. Потом наблюдала как родители бились между собой,отец пьяный приходил часто,мать вечно грозилась повеситься, хотела умереть и.т.д.
Я никогда не обнимала свою мать бо она меня не обнимала,никогда мои родители со мной не играли.
Автор,вы о чем вообще?
Непогодка• 27 ноября 2021
скоро Новый год, люди радуются, покупают подарки, а мне никогда ничего не дарили, ни на ДР, ни на Новый год
у меня была одежда на пять размеров больше, обувь тоже, надо мной смеялись и кричали ’ обреж тапки ’
я была посмешищем
с тех для каждый праздник - это боль
как думаете, что я чувствую ?
я была посмешищем
с тех для каждый праздник - это боль
как думаете, что я чувствую ?
Дуболом• 27 ноября 2021
Ответ дляGalina_vinsport
Вы не представляете как мои родители вели себя на людях. Чудные, вежливые, понимающие. И только я знала какой ад творится в моей семье за закрытыми дверями. Вы видели только то, что вам показывали. Все.
Бабушка Бетман• 27 ноября 2021
Ответ дляНе служанка
Автор,вы о чем вообще?
Это те, кому повезло с родителями, они просто не понимают о чем речь. Когда летят ножи, летят табуретки. Я с яслей приучилась прятаться под столом.
Мстящий за Зайца• 27 ноября 2021
Ответ дляДуболом
Многие, просто боялись своей любви и боялись проявлять её. Считалось, что своими проявлениями любви, ребёнка можно испортить, сглазить. Их невежество часто считается чёрствостью или токсичностью.
Конечно, не все! Но многие были именно такие, как я описала.
Галябалована• 27 ноября 2021
Ответ дляНе против
Идеальных людей не существует в принципе.
Просто позволяю ей жить своими решениями. Мои родители поступали аналогично. Они мне сразу сказали это твоя жизнь, мы с тобой пока ты учишься жить, для этого ты должна совершить свои ошибки и принять их последствия.
Это вообще не об идеальности.
Я поменяли 4 школы, они спокойно забирали и относили документы куда я скажу)
Это вообще не об идеальности.
Не служанка• 27 ноября 2021
Ответ дляБабушка Бетман
Отец бил мою мать по голове табуреткой лилась кровь на пол,я рядом маленькая орала и оттягивала отца.
Это одни из не многих моих воспоминаний....
Мать и отец у меня токсичные люди.
Ребенка воспитываю иначе и он в свои 10 лет меня обнимает и целует ,а я из своего детства такого не помню,чтоб меня целовали
Мать и отец у меня токсичные люди.
Бабушка Бетман• 27 ноября 2021
Ответ дляНе служанка
Мать и отец у меня токсичные люди.
Дай Бог, пусть в Вашей семье все хорошо будет теперь.