Не против• 27 ноября 2021

Вы, бурчащие и осуждающие своих родителей, называющие их токсичными, вы

идеальные родители для своих детей? Те, кто не хочет общаться со своими матерями, о чем часто тут пишут, советы дают прекратить общение, пресечь попытки лезть в свою жизнь, советовать...Вы готовы к такому же отношению своих детей к себе в будущем? Воспитываете вы своего ребёнка, где-то критикуете, где-то ругаете, наказываете, хотите вырастить хорошего человека, а он вам вырастет и ответит вашими же советами здесь: не общаться с токсичной матерью, видеться раз в год, звонить раз в месяц.
ГугелП@лАмался• 27 ноября 2021
Брат моего мужа всё время жаловался, что недополучил от родителей, особенно денег, квартир и других материальных благ, хотя был младшим любимчиком, балованным.
Говорил, что своим детям даст всё, что его дети не будут нуждаться.
Что его дети будут его уважать.
Построил дом, вроде обеспечивал детей до поры до времени, потом попал в аварию, выжил, год восстанавливался, доходы резко упали.
Жена его возненавидела, вспомнила все ’лишения’, которые терпела с ним, когда он был при полном здоровье.
Дети не уважают его и вообще с ним не хотят общаться.
Теперь он никто и зовут его никак.
Как он относился к своим родителям, всё отразилось в отношении его детей к нему.
А в 38 он еще был уверен, что делает всё правильно и дети его будут любить и уважать.

Самый умный• 27 ноября 2021
Ну, так воспитывать и травить это разные вещи. Когда вопрос не в воспитании, а в унижении, самоутверждении за счёт дочери, вымещении на ребенке плохого настроения, это все не связано с воспитанием. И дети эту разницу отлично чувствуют.
Я по отношению к своей дочери не позволяю себе и близко того, что было в отношении меня в ее возрасте. Поэтому да, подход разный и результат должен быть разным.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 27 ноября 2021
Меня били,много и часто . Кроме слов дура,идиотка,неуч,лодырь я не слышала ничего . Никто не обнимал,не целовал,не решал какие то мои детские ´печальки´ . В 18 лет лупили ремнем армейским ( там такая пряжка огромная ) по лицу за то,что я с дискотеки пришла не в 11 вечера,а в 11:15. Это нормально? Закрывали в квартире в 6 лет и сами изучили до ночи ,а я ревела ....мне было страшно. Я простила обиды,но когда сейчас от меня требуют любви то я этого не понимаю . Я не знаю что такое родительская любовь,меня не научили . И такой жизни своим детям я не хочу,поэтому у нас кардинально другие правила,воспитание . И если один станет наркоманом а другая проституткой ,то в первую очередь я буду винить себя
Galina_vinsport• 27 ноября 2021
Ответ дляДуболом
Вы не представляете как мои родители вели себя на людях. Чудные, вежливые, понимающие. И только я знала какой ад творится в моей семье за закрытыми дверями. Вы видели только то, что вам показывали. Все.
Оо, в тех условиях ничего скрыть невозможно быть
Мстящий за Зайца• 27 ноября 2021
Ответ дляВареный лук
Ой все в этом мире относительно...
Есть у меня знакомая, ей 50 уже. Тоже рассказывала, что родители твари, ее не понимали, лупили, денег не давали.
А потом я случайно познакомилась с ее сестрой. И оказалось, что у медали две стороны. Благополучная семья математиков, докторов наук. Квартиры, машины, дача.... ))) и рождаются у них две дочки, одна - копия родителей, умная, тихая, способная, а вторая, моя знакомая, ’секс, наркотики, рок-н-рол’
Первая умница, спортсменка, комсомолка, медалистка, краснодипломница))
вторая плохо училась, крала деньги у родителей, тусовалась, ночами домой не приходила. Первой уже под 60, она музыкант, живет в Австрии, дети - внуки,
вторая рядовой бухгалтер, два раза в разводе, двое детей. Ждет и видит когда умрут родители и ей достанется все имущество. ’Вот тогда она заживет наконец’.
Главная обида, что ее не родили ’талантливой’ как сестру и что ее сестре все легко, но вообще она тупая зубрилка, а ей нужна была свобода.
Та же история.
Моя мама считает, что у неё были самые прекрасные родители. Ее родная сестра уверена, что родители были «твари».
У матери успешная, счастливая жизнь. Она у нас как пчела вечно что-то создаёт, к чему-то стремиться в свои 75 лет, с утра до ночи занята чем-то для неё важным.
А у сестры жизнь слаживалась очень сложно, уроки за уроками, сейчас больная и недовольная лежит в «сраче», на диване не вставая, клянёт таких же не успешных своих детей и родителей.
Не служанка• 27 ноября 2021
Ответ дляБабушка Бетман
Дай Бог, пусть в Вашей семье все хорошо будет теперь.
Докладная• 27 ноября 2021
Зачем? Зачем вы токсичное поведение и воспитательный процесс уравниваете? Вы не понимаете, что это разные вещи? Кстати, этот пост яркий пример токсичного поведения
Аранческа• 27 ноября 2021
Прочитав комментарии, я поняла еще раз то, что и так знала. Люди тупые. Им даже лень погуглить, что означает слово ’токсичность’. Ну хотя бы в общепринятом формате. Табуреткой по голове - это уголовное преступление. Не лезть в жизнь 16 летней дочери - это не отсутствие токсичности, а полный пофигизм и о таком родителе дочь в возрасте тоже вспомнит, обозвав модным уже в её будущем словечком.
Строгость и отсутствие вседозволенности - тоже не токсичность и т.д. Капец. Кто-то угадал с обесцениеванием и гмперконтролем, но и всё. Короче что не делай, от уголовки до вдалбливания моральных ценностей - всё равно ты будешь ’токсичной’... Поэтому можно не париться над нюансами и воспитывать дальше...
Пэрисхилтонша• 27 ноября 2021
Как минимум я не бужу своего ребёнка пьяная в два часа ночи, покупаю новые вещи, а не заставляю носить свои времён молодости, не играю в молчанку неделями требуя извинений не понятно за что. Не говорю, что она Тварь, которая пересрала мне всю жизнь и вообще хотели мальчика. Продолжить или хватит?

Мэри Попкинс• 27 ноября 2021
дети всегда найдут причину быть обиженными на родителей. Как бы их не баловали, но виноват как всегда родитель..хоть они старались быть объективными и адекватными по отношению к своим детям. И нынешних мамок ожидает та же участь.. Так что пусть мамки не расслабляются, получат со временем сполна дерьма в свой адрес от *любимых * деток
Чеширская кошечка• 27 ноября 2021
Ответ дляМэри Попкинс
Ну, ви не мамка, я так розумію))
Мэри Попкинс• 27 ноября 2021
Ответ дляЧеширская кошечка
Ну, ви не мамка, я так розумію))
да.. я еще та мамка.. и Что? я просто озвучила то, что каждый получит то, в чем сейчас обвиняет своих родных. Жизнь научит
Чеширская кошечка• 27 ноября 2021
Ответ дляМэри Попкинс
Коли будете мамкою, то зрозумієте, що життя не пишеться ось так в рядочок, як пишете звинувачення ви.
І я, маючи дітей, маючи 46 років, і маючи досвід відмови від спілкування з батьком, точно знаю, що мої діти мене не звинуватять в тому, в чому я звинуватила батька.
Не виключаю, що звинуватять в чомусь іншому, та я вже маю імунітет до болю))
А вам ще дописувати в цій темі про дітей, що доярці про космонавтику.
Обнимашкина• 27 ноября 2021
Ответ дляНепогодка
скоро Новый год, люди радуются, покупают подарки, а мне никогда ничего не дарили, ни на ДР, ни на Новый год
у меня была одежда на пять размеров больше, обувь тоже, надо мной смеялись и кричали ’ обреж тапки ’
я была посмешищем
с тех для каждый праздник - это боль
как думаете, что я чувствую ?
Можно было ушить вещи , переделать их . Я была в такой же ситуации и научилась шить и кроить .
Непогодка• 27 ноября 2021
Ответ дляОбнимашкина
а с ногами, натертыми в кровь от тесной обуви, что нужно было делать ? отрезать ? по технике кроя ?
Обнимашкина• 27 ноября 2021
Ответ дляНепогодка
А я ходила и собирала бутылки , летом лекарственные травы и сдавала в аптеку .
Ёшки_Матрёшки• 27 ноября 2021
У меня лучшая мама на свете. Строгая, но любви и заботы всегда хватало. Иногда бурчу когда она меня ’воспитывает’, но очень люблю и забочусь как могу.
Добрый Йиннот• 27 ноября 2021
Отсутствие идеальности - это ещё не токсичность.
А вот когда родители с самого детства морально и/или физически издеваются над детьми, за это нужно наказывать. Хотя бы забвением.