Рожки-да-ножки• 27 ноября 2021

Кто умеет вязать, подскажите

Вязать не умею совсем. Увидела в фильме шарф. Очень понравился. Подскажите пожалуйста, кто понимает. Это спицы или крючок? И как вязать? Какие петли? Это он трубой связан? Хочу попытаться. ..
кошкомышь• 27 ноября 2021
Звичайна резинка 1×1, спицями в´язаний.

НашлаПерепискуМужа• 27 ноября 2021
крупные спицы, или резинка 1Х1 или труба
КапитанльнаЯ• 27 ноября 2021
Это спицы, да, трубой, я думаю. Если не ошибаюсь, гуглите чулочная вязка
НашлаПерепискуМужа• 27 ноября 2021
НуКаНаКа• 27 ноября 2021
Там нет никакой резинки.
Можно трубой, можно просто полотном
Бегущаяпо• 27 ноября 2021
Толстющие нитки, просто полотном лицевым, оно по краям само загнется.
Дело было давно• 27 ноября 2021
На фото обычная гладь, нет там резинки
Тётушка Лошадь• 27 ноября 2021
Нет резинки, гладь спицами.
Крупная пряжа, толстые спицы. Как по мне пряжа с Хб, не шерсть на вид
euhunter• 27 ноября 2021
Добавлю совет по выбору пряжи. На выбранном вами шарфе пряжа-ровница, не крученная нитка. Это важно для именно такого эффекта при вязании гладью.

автор Рожки-да-ножки • 27 ноября 2021
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
https://www.youtube.com/watch?v=uOl_eS8TgIE
На фото же не так
автор Рожки-да-ножки • 27 ноября 2021
Ответ дляeuhunter
Спасибо огромное!!! 🌻
автор Рожки-да-ножки • 27 ноября 2021
Нашла видео. Это называется лицевая гладь. Спасибо всем огромное за подсказки!