Папобус• 27 ноября 2021

Тема о пакетиках

Зашла сегодня в варус, в отделе овощей пакетики теперь платные, написано по 30 коп каждый, я так и не поняла, как теперь по́купать товар на развес или действительно за одноразовые пакеты мы теперь будем платить , это днепр.
А кто что слышал, как у вас, как в магазинах взвешивать овощи фрукты или везде теперь такое? Кто то разобрался, что там за закон приняли и как теперь покупать?
Луковая• 27 ноября 2021
Хожу со своими. Но сегодня в Метро была, не видела ничего такого. Киев
Без Баяна• 27 ноября 2021
Я так поняла, что закон вступает в силу с 10 декабря.
автор Папобус • 27 ноября 2021
Думаю, рассчитано, что человек не заметит надпись, попакует в пакеты, а дома в чеке + 3 грн найдет
Здесь на минутку• 27 ноября 2021
С 1 декабря везде платно, типа чтобы меньше использовать, офонарели короче
автор Папобус • 27 ноября 2021
Ответ дляЗдесь на минутку
Капец
автор Папобус • 27 ноября 2021
Ответ дляЛуковая
А как со своими, как докажите, что с ними пришли, а не в магазине взяли?
Папина дочка• 27 ноября 2021
Ответ дляПапобус
Те, кто мотает по половине рулона конечно разорятся
Луковая• 27 ноября 2021
Ответ дляПапобус
У меня многоразовые мешочки и таких в магазине нет
БлинчикБезСметанки• 27 ноября 2021
Ответ дляПапобус
А если я буду со своими? Мне все равно посчитают?
автор Папобус • 27 ноября 2021
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Не знаю
Джинцы на Флиси• 27 ноября 2021
Только с Варуса. Днепр. Везде пакеты, как обычно. Все бесплатно. Каждый мотает, сколько хочет))
Ганцю в кєдах• 27 ноября 2021
Сегодня была в Варусе, бесплатно были кулечки.
Схема сыра• 27 ноября 2021
Будем брать всё из дому
Вообще всегда удивляли платные пакеты в продуктовых маркетах, одежды купишь хоть на 100грн и дают хороший пакет, а продуктов на днях купила на тысячу и была без шопера как раз, так такой вонючий, еще и платный, и хз из чего их теперь делают
А если еще и ’ маечки’ будут платный, то это вообще капец
Вроде прошли времена когда каждую мелочь клали в отдельный пакетик чтобы сэкономить и домой их побольше принести
Кстати, читала статью, где пишут что бумага еще хуже в плане экологии
Схема сыра• 27 ноября 2021
Ответ дляПапобус
Будем вышивать инициалы
Отчебучкина• 27 ноября 2021
Я купила на базаре пак сто штук за копейки. Обрыбятся они.
Угги в горошек• 27 ноября 2021
У нас в небольшом магазинчике возле дома печенье на развес, уже года полтора пакеты парят по 30 коп, а кто и по 50 коп, зависит от продавца и покупателя видно))
Джинцы на Флиси• 27 ноября 2021
Ответ дляПапобус
Вы уже определитесь, про что выдумывать) То 30коп, то 3грн.
Нет такого в Варусе!
Сижу на стуле• 27 ноября 2021
Ответ дляДжинцы на Флиси
+++
Свезло так свезло• 27 ноября 2021
Да, с декабря платно. Маленький пакетик хотят сделать 2 грн.
И это правильно.
Сижу на стуле• 27 ноября 2021
Ответ дляУгги в горошек
У нас в хлебном киоске так. Я там пироженки трубочки покупаю со своим кулечком
Сижу на стуле• 27 ноября 2021
Ответ дляСвезло так свезло
И это правильно.
В смысле ’правильно’?
Угги в горошек• 27 ноября 2021
Ответ дляСижу на стуле
хорошая идея, а то придешь, купишь пару видов и сверху еще пару гривен приклеят, за сервис)
автор Папобус • 27 ноября 2021
Ответ дляДжинцы на Флиси
Нет такого в Варусе!
По 30 коп, варус возле парка шевченко, на фучика
Отчебучкина• 27 ноября 2021
Ответ дляСвезло так свезло
И это правильно.
ок. И куда картоху грязную с буряком складывать? Если старушка на 1800 живет? Ладно, есть сумки, но их стирать надо? Экофрендли сегодня писали, что стирать надо раз в неделю. Или в грязную сумку и картошку, и хлеб, и мясо?
Боюсь признаться• 27 ноября 2021
Ответ дляОтчебучкина
картшку мешком в сетке
Свезло так свезло• 27 ноября 2021
Ответ дляСижу на стуле
В смысле ’правильно’?
В том самом, смысле.
Меньше будут грести тех пакетов.
Вас вот это не ужасает? Нет?
Ms. Анонимная• 27 ноября 2021
Ответ дляПапобус
Вот я тоже так думаю
автор Папобус • 27 ноября 2021
Ответ дляСвезло так свезло
В том самом, смысле.
Меньше будут грести тех пакетов.
Вас вот это не ужасает? Нет?
Так а как овощи фрукты взвешивать в магазине, какая альтернатива? Заменили б на бумажные, никто б не возражал, а в чем смысл брать деньги за эту ерунду, какая польза экологии?
Джинцы на Флиси• 27 ноября 2021
Ответ дляПапобус
А 3 грн тогда к чему?
Отчебучкина• 27 ноября 2021
Ответ дляБоюсь признаться
картшку мешком в сетке
И мясо туда? И порошок и хлеб? На кассе насильно надевают кульки на порошок, на моющее, на селедку, на все подряд.