МЧСница• 27 ноября 2021

Почему советчицы пишут в обращении ‘девочки’?

Во-первых, есть и мужчины.
Во-вторых, аудитория пользователей основной процент это женщины 40+, называть зрелую женщину девочкой ну как-то странно, мягко говоря.
В-третьих, большинство комментирующих, к сожалению не ‘девочки’ в хорошем/добром смысле, а обиженные мигерушки)) готовые заплевать адекватных авторов и вопросы.
пАлАвинкА• 27 ноября 2021
Я мужик и не против такого обращения

неДоПриличий• 27 ноября 2021
ДевачЬки, я снова плачу
Неуловимый Джо• 27 ноября 2021
Как хочу, так и пишу
Репетиторша• 27 ноября 2021
Они же не мальчики, даже если им 40+
ДваДваВосемь• 27 ноября 2021
Девочки-целочки)
Не стесняюсь• 27 ноября 2021
Как-же вам, мигерушкам, тяжело угодить. Почему бы и не ’девочки’?
Тень льва• 27 ноября 2021
Девочки или девушки сейчас почти все. Ну максимум девченки. Так что, автор, все нормально.

Домовенок Кузя• 27 ноября 2021
Ответ дляпАлАвинкА
Я мужик и не против такого обращения
И я. 45- летний- мужик- мегера, давно уже не девочка, но мне нравится
Сигарный шланг• 27 ноября 2021
А как писать? Эй,вы обиженные мужики-твари? И кому это обидно ,что назвали девочкой,а не взрослой тёткой?
Пингвинчик сизокрылый• 27 ноября 2021
девочки, подружки, милые советчицы ... без привязки к возрасту, статусу.
мужчин тут 0,1%
раньше обращались - мамочки.
хоть, не исключено, что и папы захаживали.
девочки, это усредненное понятие.
Тень льва• 27 ноября 2021
Ответ дляДомовенок Кузя
Как еще вам нравится, чтобы вас называли, извините за интимный вопрос?
Чай не пью, только кофе• 27 ноября 2021
А как предлагаете? Женщины, бабоньки, товарищи, граждане?
ОливьЕЖечка• 27 ноября 2021
я люблю писать ’товарищи’, но многим не нравится такое обращение(
Хитрушка-чекушка• 27 ноября 2021
Вы предпочитаете обращение ’зрелая женщина’ или ’мигерушка’? ну ок..
Лично мне ’девочки’ вполне ок))
Сигарный шланг• 27 ноября 2021
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Товарищи женщины
13чудоСВЕТА• 27 ноября 2021
девочки..че это за вопросы тУтА?
Ситечко для мыслей• 27 ноября 2021
Я как то и не могу предположить, что здесь могут быть мужчины.
Для меня вообще несовместимые понятия мудчина и соцсети, форумы.
Пингвинчик сизокрылый• 27 ноября 2021
Ответ дляОливьЕЖечка
мне нравится, пишите, я разрешаю
ОливьЕЖечка• 27 ноября 2021
Ответ дляСитечко для мыслей
еще бы написали мужчина и интернет

Чижик Пижик• 27 ноября 2021
Нам на работе по 50+ и обращаемся друг к другу ’девочки’. Не вижу в этом ничего странного.
Репетиторша• 27 ноября 2021
Ответ дляСигарный шланг
Ой, ну автор делает вид, что не знает такого обращения в нашем обществе- имеется ввиду не девочка-ребёнок. У нас директор часто говорит - девочки, давайте то-то и то-то, ей самой 45. Это как обращение к женскому полу , доверительное
ОливьЕЖечка• 27 ноября 2021
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
мне нравится, пишите, я разрешаю
благодарю за поддержку, товарищ!
Чижик Пижик• 27 ноября 2021
Ответ дляСигарный шланг
Товарищи женщины
Гражданочки!)
Пингвинчик сизокрылый• 27 ноября 2021
Ответ дляОливьЕЖечка
благодарю за поддержку, товарищ!
БезПаспортаНеПродаю• 27 ноября 2021
есть такая фраза ’между нами, девочками’. Вот мы и используем обращение ’девочки’для нашего узкого круга Советчиц.
Почему это так напрягает некоторых, я не пойму
Домовенок Кузя• 27 ноября 2021
Ответ дляТень льва
Ну мы же в приличном обществе! Задавать интимные вопросы и уж тем более на них отвечать привселюдно- моветон!
Зоркая Зорро• 27 ноября 2021
Товарищи женского пола!! Чё там по скидкам АТБ
Чижик Пижик• 27 ноября 2021
Ответ дляОливьЕЖечка
Мне нравится. Лично дорогой товарищ...
Пингвинчик сизокрылый• 27 ноября 2021
Ответ дляЗоркая Зорро
гражданочка, а чем конкретно интересуетесь?
Там-тарарам• 27 ноября 2021
Товарищи женщины, гражданки, соратницы!
Еще можна бабеты, бабуленции!