Мира всем• 27 ноября 2021

Муж кричит на дочку, ей 13.

И вроде бы все по делу кричит, что то она ему огрызнулась. Но есть в этом что-то что меня очень волнует. Он агрессии проявляет много. Если она молча уходит он должен догнать, схватить за руку и договорить ей все что хотел сказать. При этом орёт и не даёт и слова вставить. Вылил её чай который она заварила себе в отместку за то что та ушла и недослушала. Сейчас все по кроватями в обидах и понимаю что завтра нужно ему объяснить что так тоже нельзя забивать морально пресингом подростка. Но и пропускать грубости дочки тоже нельзя. Блин я запуталась. Он много говорит ты должна меня слушать, ану стоять и не дай бог его не до слушать или уйти. Прям молча стой и не вздумай что то там вякнуть. Где золотая середина в воспитании?
Аноним_Русалка• 27 ноября 2021
Напомните мужу его подростковый возраст. Как он себя вёл, как по отношению к нему вели себя его родители? Какие чувства он испытывал, что думал, о чем переживал? Задайте эти вопросы ему

Мюллерная• 27 ноября 2021
Ответ дляАноним_Русалка
А если доча на голову села? Хоть не бил
Котя_люлю• 27 ноября 2021
он скоро ее ударит
Щепотка_совести• 27 ноября 2021
Он кричит от слабости и невозможности повлиять на него. Грубо говоря, не знает как вести себя, беспомощен, поэтому нападает
автор Мира всем • 27 ноября 2021
Ответ дляАноним_Русалка
У него не было мамы с трех лет, а папа был агрессивен. Часто кричал на него несправедливо. Он на него обижен до сих пор. Его воспитанием занималась бабушка
Чукча Мукча• 27 ноября 2021
У меня была аналогичная проблема. Только мать стояла всегда на стороне отца, хотя он был не прав, не хотела ссориться с ним. Итог - я лечу свои травмы с психотерапевтом и не могу забыть обиду.
Поддержите дочку. Сделайте так, чтобы этого не было. Женщина всегда может руководить семьей. Не допускайте этого, прошу, у неё сейчас переходной возраст.
Аноним_Русалка• 27 ноября 2021
Ответ дляМюллерная
А если доча на голову села? Хоть не бил
А что значит на голову села? У всех родителей под этот критерий совершенно разные поступки попадают
Запасная спина• 27 ноября 2021
Это вынос мозга,а не воспитание.Достаточно 3-4 предложений чтоб суть донести,а не устраивать монолог на 30 минут.
Она вообще забьет через год на то,что он говорит или еще хуже-назло будет делать
Мюллерная• 27 ноября 2021
Ответ дляАноним_Русалка
Да,мне это тоже хотелось бы у автора узнать. Но явно ж не про просто так

Аноним_Русалка• 27 ноября 2021
Ответ дляМира всем
Бабушка любила его? Выслушивала? Знала его проблемы, печали, интересы? Какие с ней отношения.
Проведите параллель с его отцом, неужели он хочет таких отношений со своей дочерью?
тело речь ум Я• 27 ноября 2021
Он просто воспитывает как умеет или так как его воспитывали.
А вы себя ведёте, также как вас воспитали.
Чем раньше всё вместе сядете и поговорите, а главное, Услышите один одного, тем лучше.
автор Мира всем • 27 ноября 2021
Ответ дляМюллерная
А если доча на голову села? Хоть не бил
Больно может за руку схватить или за волосы. Он почему-то считает что за волосы это не больно. Она не может высказать если даже неправа. Не даёт высказать свою речь и наперёд забегая начинает как коршун доказывать что не смей перечить отцу.
сказочное_Бали• 27 ноября 2021
Ответ дляМира всем
а Вы стоите и смотрите? Ваша роль?
Аноним_Русалка• 27 ноября 2021
Ответ дляМира всем
Это даже унизительно, за волосы((( у меня прям дрожь по спине пробежала, бедная девочка! Его б, Козлину, за волосы! Простите, что я так автор!
Топтунша• 27 ноября 2021
Так поступают слабые мужчины и они бесятся от того, что понимают, какие они ничтожные. Оглянитесь, нет нигде нормальных
НеГолосую• 27 ноября 2021
Я бы попробовала его отзеркалить. Поорала бы на него, еще б и за волосы схватила, чтобы прислушался.
Топтунша• 27 ноября 2021
Ответ дляНеГолосую
Вы бы не попробовали, такие мужчины слушать не станут, и не поймут, что их зеркалят, вы бы увидели агрессию в свой адрес и немалую
Мюллерная• 27 ноября 2021
Ответ дляМира всем
Что она сделала? Опишите вкратце
Налогообложу• 27 ноября 2021
Его бьют истерики от беспомощности, родительского авторитета в глазах дочери нет и он опускается ещё ниже. Поговорите, если послушает, объясните, что поведением истерички он ничего не добьётся)

ОхиИВздохи• 27 ноября 2021
Он у вас как прапор в армии, фу. ’Сейчас я разберусь как следует и накажу кого попало.’
Аноним_Русалка• 27 ноября 2021
Вы должны стоять на своём и объяснять ему ежедневно, что такое недопустимо, растёт девочка, она должна уважать себя, не позволять никому с собой так обращаться! Она личность, пусть и маленькая, и несмышлёная, но она заслуживает человеческого отношения. Не думаю, что она у вас отбитая какая-то: с плохой компанией, плохими оценками ,грубиянка или хамка...
у вас ещё есть дети?
Чебуравлик• 27 ноября 2021
Фу, дно .... Мужчина таскает девочку за волосы . Автор, я вас не понимаю , вы на это просто смотрите ??у вас там в семье все ненормальные кроме ребенка
Чебуравлик• 27 ноября 2021
Ответ дляАноним_Русалка
у вас ещё есть дети?
А вы считаете, что ’ отбитого ’ ребенка можно таскать за волосы ?
Чебуравлик• 27 ноября 2021
Ответ дляМюллерная
Что она сделала? Опишите вкратце
Там у папы диагноз , а если мама на жир просто смотрит - у нее тоже
Аноним_Русалка• 27 ноября 2021
Ответ дляЧебуравлик
Нет, не считаю, что вы! Это я к тому, что выше звучали фразы: села на голову! Как бы ни садилась на голову, такое недопустимо!
Соображалочка• 27 ноября 2021
отец не должен проявлять никакого давления по отношению к дочери- он ломает ей судьбу- она привыкнет и будет такое же насилие терпеть от мужа(мужчин) в своей жизни.
Говорите об этом мужу. Ищите в инете статьи на тему отношений отец- дочь. Ведите мужа к психологу.
У вас в семье сейчас очень ответственный момент- нужно срочно исправлять ситуацию!
Автор, вы молодец, что задумались о происходящем!- доводите дело до конца.
А сейчас поговорите с дочерью, объясните ей, что папа погорячился, чтобы она на него не обижалась, что он любит ее , но бывает не прав, что часто так бывает, что люди допускают ошибки. Выслушайте ее- дайте выговориться
Тектоническая расческа.• 27 ноября 2021
Отца к врачу.Девочка вырастет с комплексами и мужа выберет такого же тирана.
Мюллерная• 27 ноября 2021
Автор, почему вы действия мужа описали, а что доча сотворила-нет? Теперь картина не ясна. Теперь однозначно все мужа заклюют, я не говорю,что он прав. Но если она у бабушки деньги ворует,например, а потом ей его лекции напряжно слушать, то как бы проколы по всем фронтам…
Соображалочка• 27 ноября 2021
Ответ дляМира всем
кошмар! ваш муж тиран? как он смеет поднимать на беззащитную девочку свою грязную лапу! Негодяй! вы должны сказать ему прямо, что непотрепите насилия по отношению к дочери!
Бочка порохУ• 27 ноября 2021
13-14 - самый сложный возраст. Период сепарации и отрицания. И это нормально, личность же растет. Нельзя так, как Ваш недомужчина. Тем более с дочкой 🤦‍♀️. Потом и в мужья такого импульсивно-агрессивного возьмет((