Ёшки_Матрёшки• 27 ноября 2021

Навязчивые движения - глисты, как пролечить?

Тема тяжёлая для нас, тики или навязчивые движения, врачи диагноз не ставят, говорят само пройдёт, перерастет, голова не успевает расти от переизбытка всего нового, что ребёнок познает. Мальчик 9 лет. Тики около года точно. Моргает, закатывает глаза со стороны в сторону, открывает сильно рот, шмыгает носом, наклоняет шею, когда ест - рычит или покашливает. Это все не одновременно, то одно, то второе, то парно. Сильнее, меньше. Были у невролога-само пройдёт. У остеопата - неделю, две норм, дальше возвращается. Делали рег-все хорошо, сдавали кал на глисты - все норм. были у шептух-пустая трата денег. Подскажите пожалуйста что можно ещё сделать, сдать, проверить? Настроена на профилактику от глистов, но не знаю как и что купить, как принимать. Педиатр не заинтересован в лечении. За 9 лет, таблетки от глистов не давала ниразу, боялась попросту навредить печени. Подскажите какие или отговорите
Фигура мечты• 27 ноября 2021
Невролог. И не один.

Счастье_же_вот_оно• 27 ноября 2021
Вам нужен специалист, а лучше несколько. Смените врачей.
Пожалуйста, не лечите ребенка о рекомендациям из форума.
успокойте_Меня• 27 ноября 2021
Зентел одна таблетка 3 дня.
Это от аскарид , остриц
Если другие виды там и лечение другое .
Ширли-Мырли• 27 ноября 2021
Могу сказать какие не надо давать. Вормил!!!
Врач-педиатр выписал ребёнку в качестве профилактики. Дала. Ногти поднялись у ногтевого ложа и слезли...
Наш врач- инфекционист, с которым познакомились позже, категорически против всяких профилактик. Хоть и признаёт, что анализы в наших лабораториях неинформативны и зачастую не выявляют глистов, но препараты антипаразитарные очень токсичные, поэтому опасно принимать как попало.
автор Ёшки_Матрёшки • 27 ноября 2021
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
знаю (((( пытаюсь хоть что-то понять, посоветоваться
автор Ёшки_Матрёшки • 27 ноября 2021
Ответ дляуспокойте_Меня
Зентел одна таблетка 3 дня.
Это от аскарид , остриц
Если другие виды там и лечение другое .
что за анализ пишут горло нос, не в курсе? кал отрицательный, что можно сдать чтобы точно определить есть ли, и что именно?
автор Ёшки_Матрёшки • 27 ноября 2021
Ответ дляШирли-Мырли
вот по этому и не давала. Хотя ездит в село, кошечки собачки, бабушка особо не следит за санитарией, считаю что раз за 9 лет можно
120-120-120 (не худею)• 27 ноября 2021
У меня тики с детства. Какие глисты?
Лечит невролог, одновременно психолог работает с ребёнком и родителями.
И лечат конкретно, не магнеВ6 и гомеопатия.
тело речь ум Я• 27 ноября 2021
Невроз и тревожность.
Напишите в личку, бесплатно обучу вас, как вам с ребенком прорабатывать это состояние. Это процесс, и нужно уделить время.

Чики-брык• 27 ноября 2021
а причем тут глисты? какая связь с тем, что вы описали?
Отблеск мысли• 27 ноября 2021
Автор, у меня точно такой набор(((( моей 5
автор Ёшки_Матрёшки • 27 ноября 2021
Ответ для120-120-120 (не худею)
У меня тики с детства. Какие глисты?
я в курсе, много читала, но если нет специалиста, мы не с Киева, нет возможности ездить и платить сумасшедшие деньги за приём столичных врачей
Ленивица-красавица• 27 ноября 2021
Автор, какие глисты? Они на тики и тревожность никак не влияют.у вас чистый анализ, зачем травить ребенка?
Обратитесь к неврологу и детскому психиатру, они проконсультируют и подскажут, как справляться и как лечить.
автор Ёшки_Матрёшки • 27 ноября 2021
Ответ дляЧики-брык
почитайте, это связывают очень часто. Интоксикация организма и нс, как последствия, тики невроз
Грабля• 27 ноября 2021
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Автор, сводите к невропатологу. Как у вас атмосфера в семье, как дела в школе?
Счастье_же_вот_оно• 27 ноября 2021
Автор, лекарство от глистов не дают профилактически от фонаря при уже имеющихся проблемах со здоровьем. Не занимайтесь самолечением.
Найдите грамотного специалиста для ребенка. Анализы тоже стоят денег, зачем их сдавать без назначения, потом дороже выйдет
Чудо в декрете• 27 ноября 2021
Глисты тут явно не при чем. У моих были и не по разу. Ничего такого не было. Попа зудела и все.
неДоПриличий• 27 ноября 2021
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Анализ кала методом parasep, до 5-ти дней подряд (не каждый день они есть). Если есть гельминты - найдут.
Дочке аскаридоз сейчас лечим, вчера нашли((
РукиМыли?• 27 ноября 2021
Что значит невролог сказал само пройдёт? У меня сыну назначали курсы препаратов, позже я их просто повторяю как только вижу что повторяется оно... Или курсом магне В6 даю без второго препарата

автор Ёшки_Матрёшки • 27 ноября 2021
у невроп. были, написала, что толку ноль. У психолога онлайн - тоже самое, все хорошо пройдёт само самой после 12 лет, как голова и нс встанет на свое место. В семье все хорошо, в школе только один мальчик обижает, прорабатываем это, на самооценку это не влияет, у него она отличная, страха тоже не сказала бы что есть. Просто не приятно и злится, что тот его дёргает
Чудо в декрете• 27 ноября 2021
Такую картинку глисты никогда не дадут, только если это не глисты, которые живут в головном мозге. Кто вообще такую глупость вам мог сказать.
Зубная фея• 27 ноября 2021
Нам помог электросон, но периодически всё равно проявляются тики.
Глисты вообще мимо. Только невролог.
Шаманю второпях• 27 ноября 2021
Стимы .
Как с развитием?
Чудо в декрете• 27 ноября 2021
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Значит, вы были у очень плохого невролога.
Ленивица-красавица• 27 ноября 2021
Вы сами можете быть источником невроза сына. я не обвиняю, просто дети чувствительны к обстановке дома и родительской тревожности, в том числе за детское здоровье.

Можно на фб в группе Доказові батьки спросить нормальных врачей в вашем городе и заодно хотя бы онлайн-консультацию психиатра.

Тики вообще крайне устойчивые, плохо поддаются лечению и коррекции. Нужна длительная работа (медикаменты + психотерапия), волшебную таблетку вам никто не выпишет.
автор Ёшки_Матрёшки • 27 ноября 2021
Ответ дляЧудо в декрете
согласна, но их особенно детских пару человек, и отзывы сомнительные
автор Ёшки_Матрёшки • 27 ноября 2021
Ответ дляШаманю второпях
Стимы .
Как с развитием?
не пойму вопроса, развит хорошо, учится тоже, кроме английского, нет желания от слова совсем. По сравнению с одноклассниками, ещё ребёнок ребёнок, мультики любит а не детское кино
Мишка-шалунишка• 27 ноября 2021
Ответ длянеДоПриличий
А чем лечите?
автор Ёшки_Матрёшки • 27 ноября 2021
Ответ длятело речь ум Я
Невроз и тревожность.
спасибо за помощь, я Вам завтра напишу, отпишитесь по возможности. Сейчас здесь ещё читаю у кого как.
тело речь ум Я• 27 ноября 2021
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Хорошо.