лаМпочка• 28 ноября 2021

Иммунолог есть ли смысл?

Частоболеющий ребёнок.
Лор направила к иммунологу. Записались на 1 декабря.
Когда сказала педиатру о нем, она ответила, что это зря Выброшенные деньги.
Кто был и какие результаты лечения у иммунолога?
Настя Снежок Воля• 28 ноября 2021
Частоболеющий это сколько раз в год?
Непогодка• 28 ноября 2021
У меня ребёнок болел очень сильно 2 пневмонии было , одна операбельная гной в легком воздух был , очень страшно , все рассказывали что срочно к иммунологу . Я объездила многих сдавала кучу анализов на тысячи грн есть анализ отправляли в Америку и все говорили полный бред назначали просто фуфломицины я сама фармацевт это понимала , но как Мама верила всем . Потом сама взялась за ребёнка , бассеин футбол море месяц летом , ещё зимой вожу через день возила вечером на пару часов на речку для закаливания . Витамины. Питание за этим очень слежу . Нашла нормального платного педиатра , и мы вышли из этого состояния .
автор лаМпочка • 28 ноября 2021
Ответ дляНастя Снежок Воля
Частоболеющий это сколько раз в год?
Наверное, раз десять.
Этим летом до середины ноября постоянно болели.
Зажуженная Жужжа• 28 ноября 2021
Только вчера с подругой об этом говорили. Она спрашивала мой опыт. У неё часто болеет. Я в своё время ходила с сыном. Мой вывод: бесполезно. Перестал болеть когда перерос, вот и всё
Очень добрый аноним• 28 ноября 2021
Читайте иммунолога из Франции
https://www.instagram.com/p/ByhqzEEF0cy/?utm_mediu...
Очень добрый аноним• 28 ноября 2021
https://www.instagram.com/p/B0-WptSFICp/?utm_mediu...
Раз одела не бу• 28 ноября 2021
Я тоже несколько раз порывалась, у меня такая же ситуация. Перепробовала все - закаливание, полураздетые дети, еда только домашняя (свой огород, мясо домашнее, молоко, орехи, тв. сыр сама варю, чтоб без ’пальмы’, выпечка, соки свежевыжатые, облепиха и много еще всего), витамины из Финляндии (очень действенные!). Это все как рыбке зонтик. Про иммунолога - нужно искать хорошие центры в Киеве, Харькове. Местные - ни о чем, у них как правило нет такой технической базы. Про Мальцева (Киев) - во-первых дорого. Во-вторых противоречивые отзывы (кому-то вытянул тяжелого ребенка, кому-то наоборот ’загнал’). К чему я сейчас пришла - генетические анализы. У таких детей как правило поломаны гены, которые отвечают за иммунитет, за ВЫВОД ТОКСИНОВ из организма (токсины после вирусов, после еды нашей ужасной, т.к. много продуктов содержат в себе тяжелые металлы, воздух, вода и т.д.). В этом плане хвалят Харьковский центр, там есть генетик Гречанина. И еще одна причина плохого иммунитета - осень сильно нарушенный метаболизм. Вот так просто по дитю вы этого не поймете, здесь много всего. Т.е. у ребенка не усваиваются все те витамины, аминокислоты, микроэлементы, которые поступают с пищей, не вырабатываются те, которые должны вырабатываться организмом. В этом плане сдается анализ мочи на аминокислоты. Еше та же Гречанина назначает другие анализы и указывает именно по какому методу из нужно сдавать, т к. лаборатории используют разные методы. Это если коротко))
Очень добрый аноним• 28 ноября 2021
Еще много в блоге найдете. Вот о вашей ’проблеме’
https://www.instagram.com/p/B1BEV4pl5pW/?utm_mediu...
OksAAnna• 28 ноября 2021
Ответ длялаМпочка
Наверное, раз десять.
С осложнениями?
Возраст ребенка.
Девальвация• 28 ноября 2021
Иммунолог бесполезно, я сама пробовала
Раз одела не бу• 28 ноября 2021
И еще - про выработку иммунитета. Вырабатывать и тренировать модно то, что есть! А если иммунитета нет, то и тренировать нечего. Сын болел с 4 лет до 12 лет КАЖДУЮ НЕДЕЛЮ. Выше я уже писала, что перепробовала многое. Спорт не считаю, так как холил мало из-за тех же болячек постоянных. Когда я задавала вопрос врачам почему де у него так и не выработался иммунитет, учитывая их схему общепринятую , они разводили руками. Пока я не начала штудировать генетику и метаболизм. Выше я уже написала об этом.
автор лаМпочка • 28 ноября 2021
Ответ дляOksAAnna
С осложнениями?
Возраст ребенка.
5 лет, нет, без осложнений
автор лаМпочка • 28 ноября 2021
Ответ дляРаз одела не бу
Нас направили в Харькове к Сорочану
Голубец• 28 ноября 2021
Сестра с ребёнком когда-то была у Волянского. нашёл проблему. и насколько я поняла, в таких случаях в первую очередь ищут гельминтов и вирусы герпеса. они ослабляют иммунитет и дети болеют
ПлакалаВАвтомобиле• 28 ноября 2021
Ответ длялаМпочка
5 лет, нет, без осложнений
Тоже ходили к иммунологу в таком возрасте. Она нам говорил, что в таком возрасте нормально, если ребенок болеет 6-12 раз в год, главное, чтобы не было осложнений ( воспаление лёгких, ангина и т.п.) Объясняла, что вирусы тренируют иммунитет ребенка))) который только формируется...
И еще, она против иммуностимуляторов и противовирусных препаратов в таком возрасте.
Ваша прЭлесть• 28 ноября 2021
Ответ длялаМпочка
Наверное, раз десять.
Начните с коррекции питания - уберите ’пищевой мусор’ полностью, сахар, муку, молочные продукты (оставить можно сыр из козьего молока).
Пропить курс нифуроксазида + энтерол и пробиотики разные и подольше.
Обязательно проверьте состояние желчного пузыря, вероятно имеется застой и из-за этого разрастается патогенная микрофлора.
Ваша прЭлесть• 28 ноября 2021
Ответ дляРаз одела не бу
Можно начать с более простого - разобраться с состоянием кишечника, паразитами и патогенами. Это работа сложная и не очень быстрая, но проводить ее необходимо, т.к. даже если есть поломки в генах это еще ничего не значит, если нарушено элементарное усвоение на уровне кишечника.
На каждую генетику всегда есть эпигенетика :)
Ваша прЭлесть• 28 ноября 2021
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Вирусы это вершина айстберга, под ними всегда патогены и паразиты, которые и угнетают иммунитет. Начинать нужно с тех кто создает иммуносупрессию - паразиты и патогены.
Томатико• 28 ноября 2021
Автор, с одной стороны, действительно есть иммунолефициты, в том числе и врождённые. В другой стороны, многие иммунологи занимаются действительно выкачкой денег.
Иммунограмму можно сделать, а дальше посмотрите.
Мне в свое время иммунолог помог. С ребёнком пошла, нужно было декрет продлить, ребёнок реально очень много болел. Так мне таких анализов бессмысленных поназначали, что дешевле было купить справку, чем получить её, хотя реально были показания.
Томатико• 28 ноября 2021
Ответ дляВаша прЭлесть
Что такое патогены в вашем понимании?
Ваша прЭлесть• 28 ноября 2021
Ответ дляТоматико
Что такое патогены в вашем понимании?
У этого слова есть общепринятое понимание :)
Это патогенные организмы - микробы, грибы, дрожжи. Многие из них условно-патогенные, но при определенных условиях становятся вредными абсолютно.
Томатико• 28 ноября 2021
Ответ дляВаша прЭлесть
Так вот паразиты и вирусы - это тоже патогены. А вы как-то о них отдельно пишете - есть вирусы, есть паразиты, а есть патогены.
ПлакалаВАвтомобиле• 28 ноября 2021
Ответ дляВаша прЭлесть
Знаете, прошло время и ребенок перестал так сильно болеть, как и говорила иммунолог.
Иммунолог Сычева (Днепр), в тот момент была, если не ошибаюсь, главным городским иммунологом. Очень грамотный специалист. И я ей благодарна, что она не начала нас гонять на ненужные исследования и выявления несуществующих причин.
Томатико• 28 ноября 2021
Ответ дляВаша прЭлесть
Дрожжи - это грибы. Микробы - это и вирусы, и бактерии. Вы как-то их перечисляете все время, как будто это все разные понятия. Из чего создаётся впечатление, что вы понятия о них не имеете.
Ваша прЭлесть• 28 ноября 2021
Ответ дляТоматико
Именно так и есть.
Прочтите понятие ’паразит’
От бактерий, грибов, дрожжей для нас есть польза - они переваривают пищевой комок, но когда их становится много и меняется видовой состав либо когда они заселяют неспецифическое пространство - становятся патогенами.
Я пишу то, что хорошо знаю, но стараюсь писать простым языком :)
Ваша прЭлесть• 28 ноября 2021
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Организм способен к удивительной саморегуляции, это факт.
Рада что у вас все пошло по этому пути :)
Ваша прЭлесть• 28 ноября 2021
Ответ дляТоматико
Дрожжи - отдельно, грибы - отдельно :)
Не думаю что есть хоть какой-то смысл в том что вы написали, а пользы вообще ноль ;)
Томатико• 28 ноября 2021
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Да все правильно, чаще всего так и происходит и ваш иммунолог абсолютно прав.
За защиту от вирусов отвечает т-клеточный иммунитет. Т-лимфоциты вырабатываются в костном мозге, а потом проходят ’обучение’ в тимусе. Каждый раз, встречаясь с новым вирусом, т-клетки запоминают его (те самые клетки памяти), чтобы в будущем при новой встрече с этим же вирусом, быстрее отреагировать. Внешне это выглядит так: каждый новый вирус - орви. Подрос ребёнок, наработал иммунитет, наделал разных клеток памяти - стал меньше болеть (реже, быстрее).
Безусловно, бывают проблемы и иммунодефициты. Безусловно, хронические инфекции ’забирают’ на себя часть иммунитета, и сложнее бороться со всем остальным.
Иммунология - очень сложная наука. И вот так всех под один совет или чей-то частный случай нельзя подводить.
Томатико• 28 ноября 2021
Ответ дляВаша прЭлесть
Дрожжи - отдельно, грибы - отдельно :)
Да что вы. Ну ладно. Пусть будут дрожжи и грибы отдельно.
Ваша прЭлесть• 28 ноября 2021
Ответ дляТоматико
Про паразитов уже прочитали? :)