Прасковична• 28 ноября 2021

Имя для мальчика, ничего не нравится

Перелопатила уже много имён, где ещё почитать посмотреть списки мужских имён. Не хочется называть Серёжей или Вовой, но и Марком, Артёмов, Матвеев, Тимофеев уже очень много. А Ефимы, Тихонов это слишком уж... С женским именем кажется проще найти, что нравится. А мужское ещё и отчеством потом будет. Может какую книгу или ссылку посоветуете, где ещё большие списки со значением именем можно найти
Звездолётчица• 28 ноября 2021
А мне нравится и Сергей и Владимир)

Списки есть в интернете, конечно...

Если верите в Бога, то есть православный календарь...

Само_достаточная• 28 ноября 2021
В смысле где? В интернете любой сайт, книгу купите с описанием имён
Тоже с мужем из-за имени мальчика ´ругались ´ до самих родов, с девочкой как-то сразу определились.
Пы сы, я на 100% не знала кто у меня будет
автор Прасковична • 28 ноября 2021
Ответ дляЗвездолётчица
А мне нравится и Сергей и Владимир)

Списки есть в интернете, конечно...

Слишком много знакомых было, непроизвольно ассоциируешь это я с конкретным человеком
Лень гуглить• 28 ноября 2021
Георгий..Гоша
Павел.. Пашка
Савелий.. Савушка.
Клим
Коленная ложечка• 28 ноября 2021
Михаил) универсальное имя и есть в любом языке - Майкл, Майк, Мишель)
Цветик-семицветик• 28 ноября 2021
Ответ дляЛень гуглить
Георгий..Гоша
Павел.. Пашка
Савелий.. Савушка.
Клим
Да,Савва и Савелий и мне нравятся.
Забыла что?• 28 ноября 2021
Роман, Эдуард, Савелий.
СтелькаОТединицы• 28 ноября 2021
Я хотела назвать Марком или Демидом, но сын родился в день Дениса, сам себе имя предсказал
Ламборджини• 28 ноября 2021
У меня Тимур.

Стервочка• 28 ноября 2021
Мій список)
Андрій
Роман
Нестор
Дарій
Юліан
Любомир
Мирослав
На привозе• 28 ноября 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
Нет в православии имени Денис)))
Само_достаточная• 28 ноября 2021
Ответ дляНа привозе
Нет в православии имени Денис)))
Как нет? надо узнать, у меня два родственника Дениса)
Звездолётчица• 28 ноября 2021
Ответ дляНа привозе
Нет в православии имени Денис)))
Денисий возможно...
Луноходик_Ик• 28 ноября 2021
Можете посмотреть в православии есть календарь и там куча имён, смотрите на тот месяц что ПДР мне например помогло определиться с именем дочери.
На привозе• 28 ноября 2021
Ответ дляСамо_достаточная
У меня сын Денис. Просто поверьте на слово))) Крестили под другим именем.
Ламборджини• 28 ноября 2021
Ответ дляСамо_достаточная
Дионисий.
Зажуженная Жужжа• 28 ноября 2021
Мне Дмитрий нравится. Если будет сын, обязательно так назову
Galina_vinsport• 28 ноября 2021
У меня Андрей и Илья
Мастер Пис• 28 ноября 2021
Константин, Игорь, Вадим, Ярослав.
А вообще подумайте, с какими именами у вас хорошая ассоциация с людьми.
Например я низа что не назвала бы Николай.
А вот Алёша или Ярик мне нравится.

Пончик Солнечный• 28 ноября 2021
Стефан,Платон,Доминик,Лев
Это редкие имена в нашей частной школе
Из славянских Константин,Владислав,Ярослав, Мирослав,Станислав сейчас редкие.
У меня когда-то (27 и 18 лет назад) тоже стоял такой выбор.
Старший Владислав,младший Виталий.Выбирала долго,но очень нравятся именно эти имена.
Не только нам с мужем,но и сыновьям.
Стервочка• 28 ноября 2021
Ответ дляНа привозе
Нет в православии имени Денис)))
Деонісій
Пончик Солнечный• 28 ноября 2021
Викторов,кстати,почти нет.
Красивое и значимое имя.
Помилуйте мадам• 28 ноября 2021
Андрей
Пацан к успеху шел• 28 ноября 2021
Я себе распечатала список со всеми именами, в гугле сайтов полно. Сразу вычеркнула те, что вообще не нравятся, потом те, что не подходят к фо. Осталось 4 имени. Уже когда ребенок родился, пробывала разные имена и что подошло, тем и назвали.
Откушу что там торчит• 28 ноября 2021
Лука
Было б без вариантов.
Старшая обещает внука назвать :)
Реанимация• 28 ноября 2021
Гордей - красивое старинное имя, а звучит то как! Сейчас редко встретишь!
ДинамоКит• 28 ноября 2021
Ответ дляНа привозе
Нет в православии имени Денис)))
Есть - Деонисий)
рукиЖимолости• 28 ноября 2021
Сейчас модно старинное имя Глеб. А я бы назвала Михаил.
На привозе• 28 ноября 2021
Ответ дляДинамоКит
Есть - Деонисий)
Нуу, Дионисий не совсем Денис. Но да, крестят именно под этим именем.
Мелочунь• 28 ноября 2021
Мне тоже почти всё не нравилось, когда выбирала Но нашлось всё-таки одно. Сын Роман)