Спасу мир• 28 ноября 2021

А Вы разрешаете воспитывать детей своих членам семьи ? Как бы отнеслись к подобн

Сыну 8 лет , поведение бывает разным ,как у всех детей . Вообщем , позволяете вы , скажем дяде или деду , за резкие высказывания или какое либо неправильное поведение вашего ребёнка в вашем присутствии , давать подзатыльник , пенёк своему чаду , когда видите , что ребенок со страшим ведёт себя хамовито или отвечает на том же языке что и взрослый (?естественно без матов ), какие действия должны тогда быть с вашей стороны ?????( дяде если ударил и ребёнку если себя ведёт подобным образом ) спасибо
Солнечный зайчик• 28 ноября 2021
В нас не б´ють дітей

Бабульция• 28 ноября 2021
Я бы сказала, что бить моих детей недопустимо, а воспитывать ребенка могу только я. Но важный момент - своих детей и правда воспитываю я, если с вашими сидят родственники - то кто сидит с ребенком, тот и принимает решение о тех или иных действиях в воспитании.
Крапипопка• 28 ноября 2021
отвесить пинок или подзатыльник дяде

странные у вас родственники
СМСница• 28 ноября 2021
У нас никто не бьет детей. А сделать замечание все могут
Винник• 28 ноября 2021
Никому не позволяю орать на своего ребёнка, бить вообще даже не обсуждается.
КинДза• 28 ноября 2021
ваш ребенок отвечает грубо и матом? в 8 лет?
да я бы и сама ему навешала
автор Спасу мир • 28 ноября 2021
Ответ дляБабульция
Нет , с ребёнком нахожусь я всегда
Персонаж Аноним• 28 ноября 2021
Не было таких ситуаций, у меня ребенок воспитанный, племянники тоже.
Чудо-Рыба-кит• 28 ноября 2021
Ответ дляВинник
А если Ваш ребенок ведёт себя неадекватно и Вы не *видите* этого?

Остановщица• 28 ноября 2021
В нас такого нема і бути не може. Моїй дитині ніхто не має право нічого казати і тим більше бити (( а якщо її заносить на поворотах, то я маю її виховувати і з нею говорити. В нас всі всіх поважають, від малого до великого.
КинДза• 28 ноября 2021
Ответ дляСпасу мир
Нет , с ребёнком нахожусь я всегда
и вы позволяете ему грубить старшим? это у вас норма, при этом тихо сидите и улыбаетесь, ведь это же ребенок.....
автор Спасу мир • 28 ноября 2021
Ответ дляКрапипопка
отвесить пинок или подзатыльник дяде

странные у вас родственники
Причём считают вполне нормальным и заслуженным его дать , а я категорично против
Чудо-Рыба-кит• 28 ноября 2021
Ответ дляСпасу мир
Нет , с ребёнком нахожусь я всегда
Почему же тогда он такой неуравновешенный?
Чудо-Рыба-кит• 28 ноября 2021
Ответ дляКинДза
++++Вот и я об этом же
Там *яжемама*
автор Спасу мир • 28 ноября 2021
Ответ дляКинДза
да я бы и сама ему навешала
Каким матом ?? Они кривляются в этом возраста и перерикаются, ещё чего , матом ????
Чудо-Рыба-кит• 28 ноября 2021
Ответ дляСпасу мир
Я бы на их месте и Вам дала за такое воспитание
Беззубовна• 28 ноября 2021
Ну якщо дитина говорить грубощі, то чому їй не мають відповісти в такому ж дусі?
Бити -ні, але і заохочувати подібну поведінку теж не треба
Персонаж Аноним• 28 ноября 2021
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Зачастую дети перенимают поведение родителей, но родители себя со стороны не видят и не осознают что причина именно в них.
Бабульция• 28 ноября 2021
Ответ дляСпасу мир
Нет , с ребёнком нахожусь я всегда
Тогда научитесь быть жесткой, и отвечать жестко: моего ребенка никто не имеет права бить.

КинДза• 28 ноября 2021
Ответ дляСпасу мир
вы написали отвечает на том же языке, ну не английском судя по всему... грубостью отвечает. Вы это позволяете?
автор Спасу мир • 28 ноября 2021
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Я вижу , но не знаю как с этим бороться , знаю что порой хамовито , но он без особой злости , и считаю присекать это подзатыльником не правильно , ребёнок последний раз плакал от удара
Крапипопка• 28 ноября 2021
Ответ дляСпасу мир
что ж вы его не воспитали? но бить - это не выход

все идет из семьи
Беззубовна• 28 ноября 2021
Ответ дляСпасу мир
І дитина не зрозуміла після цього, що так поводитися не слід? Ви обговорили це з дитиною взагалі?
КинДза• 28 ноября 2021
если прировнять ситуацию на себя - мой ребенок грубит дяде, кривляется его, тот дал ему подсрачник. Я бы никак не реагировал, наоборот объяснила что так вести себя нельзя - ребенку, а не дяде... есть нормы поведения.
Винник• 28 ноября 2021
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Я все вижу
ЗдесяЯ• 28 ноября 2021
Ответ дляСпасу мир
Как бороться? Воспитывать. Вы же как справлялись 8 лет. Объяснять, наказывать, не физически.

У нас детей не бьют, за плохое поведение наказываю лишением чего-нибуть и очень много обьясняю.

И да, воспитывают только родители, родственники максимум замечание нормальным тоном могут сделать
КинДза• 28 ноября 2021
Ответ дляСпасу мир
боже бедненький....
вместо целовать его в попу, поговорили бы с ним что такое хорошо и что такое плохо...
обьяснить что получил за дело. И в будущем если будет себя вести так же, получит еще сильнее...
Ну а какой еще выход?
Если вы не можете объяснить, пусть хоть кто то из родных это сделает.
автор Спасу мир • 28 ноября 2021
Ответ дляКинДза
Я делаю замечание всегда , но если сидеть и доставать или шутить над ним его это выводит немного . Я прекрасно вижу недостаток воспитания и слежу за речью ребёнка
Пацаааааааан• 28 ноября 2021
Бабушки и дедушки делают замечание, если ребенок не прав. Когда дочь в гостях у подружки, та мама делает замечание. Я тоже делаю замечания чужим детям, которые у меня в гостях.
Раньше была подруга, ее дочь приходила играть с моей. Дети часто шалили , я делала замечание (обоим). Подруга высказала, что ее дочке нельзя делать замечания. Я перестала общаться, т к считаю что мой дом - мои правила.
автор Спасу мир • 28 ноября 2021
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
++++Вот и я об этом же
Там *яжемама*
Удалено администрацией...