Дело было давно• 28 ноября 2021
Ребенок аутист из-за того что родители пили и курили на маленьком сроке - такое
Планировали беременность и все не получалось ,потом как оно часто бывает забили и уехали в отпуск с мужем. Получается овуляция была 16 числа, а тест сделала 31 числа , после теста не курила и не пила ВООБЩЕ. Но до теста вот этот промежуток с 16 числа (овуляция) и до 31 числа мы очень много пили алкоголя и курила я сигареты, отлично помню как 27 числа (за 3 дня до теста на беременность) я напилась до чёртиков и курила много, впервые за много лет такое случалось, обычно я вообще не пью. Сейчас у малого РАС, ЗПРР, ещё там по неврологии есть момент. Вот думаю , может ли это быть из-за того что я пила алкоголь и курила? Но ведь срок был совсем маленький... Виню себя в этом. Считаю что я испортила ребенку жизнь.
как тебе такое илон маск• 28 ноября 2021
Может у алкашей родиться самый здоровый на селе, может у зожников особенный
Не ешьте себя
...аяприкольная• 28 ноября 2021
Это не тот вопрос, объективный ответ на который можно найти на советчице.
А если вам просто мнение чужих теть интересно, то вот мое: не думаю. Для серьёзных последний именно от алкоголя должен быть длительный их прием. Даже у серьезно употребляющих далеко не всегда есть какие-то последствия.
Отвечаю всем• 28 ноября 2021
та у множества пар, пока не узнают о беременности, пьянки полным ходом. причина в другом.
Ответ дляПартизанка
Нет, я не курю и не пью, ребенок аутист, грешу на прививки

Дело было давно
• 28 ноября 2021
Ответ дляПартизанка
Я тоже , считаю что прививки усугубили состояние
Пописанная парта• 28 ноября 2021
кто-то как вы грешит на образ жизни, кто-то на прививки, кто-то на дюфастон и другие лекарства. Тут не угадаешь что именно повлияло.
Регионщица• 28 ноября 2021
Заспокоїтеся. Ви навіть не уявляєте скільки здорових дітей народилися після п´янки- гулянки батьків.
Займіться дитиною. Знайдіть спеціалістів. Все буде добре
Пописанная парта• 28 ноября 2021
я вотсчитаю что дюфастон и прививки сделали ребенка не таким сообразительным
Регионщица• 28 ноября 2021
Ответ дляДело было давно
Але ж не є причиною.
Ви давно про діагноз дитини дізналися?
Приму в дар• 28 ноября 2021
МРТ гол мозга делали? Многие родители не делают, боятся наркоза (но сейчас не так как раньше, мед сон используют, откатов нет), а ответ чаще всего там.
Мадам Тю-лю-лю• 28 ноября 2021
До месяца эмбрион достаточно автономный, алкоголь не влияет. Если бы были серьёзные проблемы, был бы выкидыш
Длительное пьянство могло повлиять, если оно было до беременности
Дело было давно
• 28 ноября 2021
Ответ дляПриму в дар
Нет, не делали , тоже боюсь наркоза, чуть позже сделаем
Пописанная парта• 28 ноября 2021
Ответ дляНаверняка
не пила і ніколи не курила - аутизм
а лекартсва принимали во время беременности?
Дело было давно
• 28 ноября 2021
Ответ дляРегионщица
Але ж не є причиною.
Ви давно про діагноз дитини дізналися?
Да
Приму в дар• 28 ноября 2021
Ответ дляДело было давно
Сделайте раньше. И покажите толковому неврологу.
Дело было давно
• 28 ноября 2021
Ответ дляПописанная парта
Мне тоже кололи прогестерон (инжеста,тоже что и Дюфастон)
Наверняка• 28 ноября 2021
Ответ дляПописанная парта
дюфастон, фолієву. Читала пару років назад за фолієву - думають що вона провокує бум аутизму
Пописанная парта• 28 ноября 2021
Ответ дляДело было давно
да, мне кажется он влияет на развитие
ХдеЯсь?• 28 ноября 2021
Верно пишут, это не причина. Видимо экология либо питание. Раньше не так много рождалось деток с такими патологиями как сейчас.
Пусин Кукин• 28 ноября 2021
Ответ дляПописанная парта
Ну, конечно. Легче винить дюфастон, чем собственную генетику.
Пописанная парта• 28 ноября 2021
Ответ дляДело было давно
с первым ребенком не пила гормоны, но пила типа от инфнекций протефлазид, родился с анатомическим дефектом, а второй напрогестероне и с соображалкой беда
Наверняка• 28 ноября 2021
прививки робили частково до року, після 6-7 років доробили інше - все нормально, без погіршення. Ходить в звичайну школу і оцінки звичайні
Очень добрый аноним• 28 ноября 2021
Ответ дляПартизанка
Ви на перших місяцях вагітності щеплювались? Чим?