Дикая Роза• 11 января 2014
Пособие одинокой маме
Добрый вечер!Девочки помогите кто знает или в такой ситуации!
Я одинокая мама двух деток,официально нигде никогда не работала,имущества земли дом,машина не имею,старшей 5 лет.младшему 1,6 что мне положено получать?!На что подавать документы?!
Получаю как одинокая мама на двоих деток по 270грн
130грн по уходу до 3-х лет на младшего
единоразовое 900грн
130грн по уходу до 3-х лет на младшего
единоразовое 900грн
Волшебная палочка• 11 января 2014
Ответ дляЦаревна в уггах
Ну почитайте закон или поройтесь в интернете.
Входят ли в совокупный доход семьи при расчете размера пособия по уходу за ребенком другие выплаты на ребенка?
Нет. Согласно методике расчета совокупного дохода семьи, утвержденной приказами профильных министерств (Минтруда, Минфина, Минэкономики), в совокупный доход не включаются одноразовая помощь при рождении ребенка и само пособие, для назначения которого исчисляют совокупный доход.
Почитала і ось що знайшла:
Скользкая• 11 января 2014
Ответ дляKROX@
Кстати,за январь уже одиночки получили пособие?
не все.
пару городов только стали получать, остальные ждут.
Херсон ждет еще
KROX@• 11 января 2014
Ответ дляСкользкая
не все.
Херсон ждет еще
О,я тоже Херсонская область
Дикая Роза
• 11 января 2014
Ответ дляАнгелочек с рожками
вы вроде как в теме про жилетку писали что ваш муж забирал посылку с новой почты.....теперь уже одинокая:-)
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-291069
мне надо расписывать кто кому кем приходится?!Я задавала вопрос не про свою личную жизнь вроде...
Дикая Роза
• 11 января 2014
Ответ дляKROX@
пока нет
МисисПропер• 11 января 2014
Ответ дляАнгелочек с рожками
одинокая с 2 детьми может позволить жилетку за 2350грн+100грн доставка?....
Царевна в уггах• 11 января 2014
Ответ дляСкользкая
так почитайте внимательней
написано же что не берется единоразовая выплата (это те почти 10000, которые сразу дают) и та помощь, которую пересчитывают.
остальные входят.
А какие остальные? 900 грн на второго ребенка - это невыплаченая часть единоразового пособия при рождении, 60 прожиточных мин., 130 - пособие до трех лет, эти суммы не беруться. Остается пособие матери одиночки по 270 на каждого ребенка. И Вы хотите сказать, что не пересчитают, если доход 540 на троих?
Скользкая• 11 января 2014
Ответ дляЦаревна в уггах
читайте первоисточник
пункт 8
Волшебная палочка• 11 января 2014
Ответ дляАноним_598
Вы должны получать:
на второго ребенка - 955,21
уход до 3-х лет - 130грн.
как одинокая на дваих - 619,2
Итого: 1704,41
на второго ребенка - 955,21
уход до 3-х лет - 130грн.
как одинокая на дваих - 619,2
Итого: 1704,41
Ну да, все вірно.
Одиноким матерям підвищена допомога на дитину надається у розмірі, що дорівнює різниці між 50% прожиткового мінімуму для дитини відповідного віку та середньомісячним сукупним доходом сім´ї в розрахунку на одну особу.
Тобто на вас трьох виходить 516+516+609=1641
А у Вас сума більша. Тому доплата навряд чи буде.
Царевна в уггах• 11 января 2014
Ответ дляМисисПропер
я тоже уверена
Цитата:
я тоже уверена [/cit
Законодательную базу почитайте )))
Дикая Роза
• 11 января 2014
Ответ дляМисисПропер
ох уж эти любопытные завистливые взгляды....Может мне отчитаться за сколько я нижнее бельё беру????
Дикая Роза
• 11 января 2014
Ответ дляМисисПропер
и даже доставку посчитала))))а бензин до НП расчитать слабо?
Аноним_598• 11 января 2014
Ответ дляOP_75
Нет же!
Закон говорит о сумме, которая выплачивается единоразово (на второго ребенка это в июле 2012 было 9170) и остальные значатся как ’ежемесячные’.
Дикая Роза
• 11 января 2014
Ответ дляВолшебная палочка
Ну да, все вірно.
спасибо!
МисисПропер• 11 января 2014
Ответ длясчастье не вопрос
оооо....так еще и машина...повышенные не светят явно
МисисПропер• 11 января 2014
Ответ дляВолшебная палочка
Ну да, все вірно.
доплаты можна не ждать
Дикая Роза
• 11 января 2014
Ответ дляМисисПропер
откуда такие злюки берутся?!Фу,противно!
Спасибо за советы,закрываю вопрос.зависть такая что неприятно!
Скользкая• 11 января 2014
Ответ дляЦаревна в уггах
900 грн - это ежемесячная выплата пособия при рождении ребенка.
само пособие разбивается на части. единоразовую выплату, которую сразу выплачивают (9720 грн) и ежемесячные выплаты. вот единоразовая выплата в совокупный доход не входит. ежемесячные части входят.
персчитают. если будет меньше 1088 грн на человека - уже персчитают
Дикая Роза
• 11 января 2014
Ответ дляМисисПропер
доплаты можна не ждать
И машина.и дача на мальдивах.и красная площадь с мовзалеем и ещё много чего!
Скользкая• 11 января 2014
Ответ дляМисисПропер
машина никак не влияет на перерасчет пособия по уходу до 3-х лет.