Пластилин_Колец• 28 ноября 2021
Кто умеет готовить картофельную бабку
Какие тонкости приготовления?
Я сегодня первый раз готовила, вкусно, но верхушка сырая была. Хотя в духовке простояла 1 час10 мин при 200 градусах. Терла на крупную тёрку.
Пластилин_Колец
• 28 ноября 2021
Ответ дляУгги_в_горошек
Что за блюдо?
Сырой картофель на тёрке.
На дно формы половина картофель
Начинка лук, фарш обжарить. Я ещё сыр добавила. И накрыть второй частью картофеля. Выпекать в духовке или печи.
Подавать со сметаной или кислым молоком.
Это очень вкусно. Но верхушка мне не понравилась.
На дно формы половина картофель
Регионщица• 28 ноября 2021
Ответ дляПластилин_Колец
Сырой картофель на тёрке.
На дно формы половина картофель
Я такой рецепт с отварным картофелем видела.
Пластилин_Колец
• 28 ноября 2021
Ответ дляРегионщица
Это именно с сырым картофелем.
А с отварным это вроде пастуший пирог называется.
ОноВамнадо• 28 ноября 2021
Ответ дляПластилин_Колец
Сырой картофель на тёрке.
На дно формы половина картофель
Я такое из пюре знаю..
Пластилин_Колец
• 28 ноября 2021
Ответ дляАранческа
Прям промо картофельных бабок. Все зашли узнать, шо це.
Я думала что знают это блюдо.
Регионщица• 28 ноября 2021
Ответ дляПластилин_Колец
Это именно с сырым картофелем.
Возможно.
ОноВамнадо• 28 ноября 2021
Ответ дляПластилин_Колец
Это именно с сырым картофелем.
В таком пироге пюре только сверху..
В картофельную бабку картофель разный кладут и сырой, и отварной, и пюре.
Регионщица• 28 ноября 2021
Ответ дляАранческа
Ну, это типа запеканка))) У меня сын говорит запиХанка))))
Пластилин_Колец
• 28 ноября 2021
Ответ дляОноВамнадо
В таком пироге пюре только сверху..
В бабку идёт сырой картофель. Как в драники
ОноВамнадо• 28 ноября 2021
Ответ дляПластилин_Колец
Запеканка и бабка суть одна,продукты могут быть разные.
Ms. Iphone• 28 ноября 2021
Моя мама готовила лук с картофелем и немного яйца. Получалось как масса на драники, только не сформованная в драники. Чтоб пропеклось лучше очень мелкая терка и отжать, если лишняя влага. И от картошки зависит. Мне до сих пор больше всего заходит вариант условно ’без ничего’. Очень вкусно со сметаной уплетать
Пластилин_Колец
• 28 ноября 2021
Ответ дляАранческа
Я знаю гуцульские пироги, ну они маленькие, как цепелины, и сами цепелины. Ну, принцип похож. Сырой и вареный картофель. Отваривают их. А запечь из сырой не пробовала. Прям захотелось.
Ну мы первый раз пробовали. Нам понравилось. Однозначно будем ещё готовить. Но корочка у меня сыровата была. Прочитала что нужно готовить под крышкой. Короче есть нюансы приготовления.
Пластилин_Колец
• 28 ноября 2021
Ответ дляMs. Iphone
Да вкусно)
Посудомойка• 28 ноября 2021
Тереть надо на морковную тёрку, а не ту что для буряка. И надо сливки добавлять. Что бы не темнела тереть попеременно картофель и лук.
Посудомойка• 28 ноября 2021
Ответ дляПластилин_Колец
Не надо под крышкой. Надо духовку включать и на верхний и на н нижний режим, если электро.
Пластилин_Колец
• 28 ноября 2021
Ответ дляПосудомойка
Да. У меня электро. Верхний и нижний нагрев включала.
Пластилин_Колец
• 28 ноября 2021
Ответ дляПосудомойка
А что это у вас деление тёрок такое интересное? Для буряка для морковки?
Посудомойка• 28 ноября 2021
Ответ дляПластилин_Колец
Самая крупная для буряка, средняя для морковки и мелкая для дранников. Всю жизнь так говорю, и мама и бабушка так говорили
Пластилин_Колец
• 28 ноября 2021
Ответ дляПосудомойка
Ясно)