Бабушка-байкерша• 28 ноября 2021
Как вы справились с чувством неопределенности в жизни?
Для моей психики чувство жизненной неопределенности меня делает жертвой какой-то и пичалькой, силы съедены, дух упал, состояние измучанное - этой неопределенности, вопрос связан с постоянной свободой, когда одна и возраст после 30, нет мужа, нет детей и ничего не находится, и негде находится этому. Уже года три живу в таком состоянии, что я хочу этого всего, очень тяжело находится в таком состоянии, мысли не дают спокойно жить и работать, пила ад, но я их сильнее в этом направлении, не помогают отпустить ситуацию. Как вынести эту боль, мысли - что вдруг не будет семьи, что если не познаю счастье женское и семейное. В одиночестве гибну как будто, уже надоело реализоваться постоянно и работать, смысл жизни ведь не только в работе и деньгах.. Что вам помогло отпустить ситуацию, что б психика успокоилась. Как в таком состоянии полюбить себя? Когда тяжело сконцентрироватся на себе, когда мысли идут на эту тему - постоянно отвлекающие, мешающие жить, что месяцами ничего не меняется, ничего не происходит, а дальше вдруг ничего, а дальше и смысла в такой жизни. В личной жизни я всю жизнь была неудачницей, вспомнить хорошего нечего, одни нелепые ситуации и короткие отношения. Что вам помогло?
Мусик Пусик• 28 ноября 2021
это ’чувство неопределенности’ называется невроз и он более-менее лечится
Петя-петушок• 28 ноября 2021
Я вашего возраста и не парюсь по поводу семьи и мужа. Я на это женское счастье так называемое насмотрелась по самое не могу. Может, у кого оно и есть, но их единицы.
Даже примерные семьи лишь кажутся примерными. Даже когда тебя любят и ценят, это надоедает. Даже после 10 лет ровных партнёрских отношений в любви и понимании люди начинают беситься с жиру. Счастье не в других, не в муже, и даже не в детях. Следите за своим садом, будьте интересны сами себе и к вам слетяться те, кто захочет поживиться вашей энергетикой, побыть рядом с сильным человеком. У меня так. Я ни на кого не вешаюсь, никого не жду, общаюсь ровно и спокойно, уверенно, никому в рот не заглядываю. Постоянно кто то липнет. Но у меня свои интересы, свое понимание счастья и кто попало мне не нужен рядом.
Аноним Советчик• 28 ноября 2021
Сможете успокоиться тогда, когда в личной жизни начнутся положительные перемены. Работайте в этом направлении. Не все от нас зависет, но нельзя сказать что вообще ничего.
Петя-петушок• 28 ноября 2021
Ещё, в таком состоянии изголодавшейся пантеры, лучше никого не искать, потому что попадете на кого попало. Вам оно нужно? Будьте сами себе главной опорой, а желающие подписаться вашей уверенностью найдутся.
Бабушка-байкерша
• 28 ноября 2021
Ответ дляПетя-петушок
да это точно про голодавшую пантеру. типо кажется вдруг это судьба, но это лишь фантазия.
Петя-петушок• 28 ноября 2021
Ответ дляБабушка-байкерша
Ваши фантазии на счёт женского счастья тоже только фантазии. Немного поубавьте розовые краски, и отчаянье как рукой снимет. Я серьезно. Да, есть гармоничные пары, но! обычно они такие до рождения ребенка, потом это уже чисто бытовуха. Чувства со временем угасают, у всех! Из всех кого я знаю, самыми любимыми и обожаемыми женами являются самодостаточные женщины, реализовавшие себя в карьере. У них нет загнанного просящего или заискивающего взгляда. Они сами по себе. И дети у них не на первом месте. Да и семья тоже в принципе не на первом месте. И готовка, и уборка тоже. При этом их все любят - и родители мужа, и дети, и собаки, и коты.
Железная тетя• 28 ноября 2021
Я познакомилась с мужем на сайте знакомств. Правда давно это было. Но я тогда рассталась с очень любимым человеком именно по причине его нежелания иметь семью и детей. Ощущал себя полной какашкой. Самооценка была ниже плинтуса.
Казалось, что жизнь кончилась и нет больше ни радости , ни смысла.
А потом познакомилась с мужем. И он мне не особо понравился. Но он проявил настойчивость, внимание, заботу ( учитывая мое душевное состояние). Мы вместе уже 12 лет. Есть ребёнок.
Я это к тому написала, что надо верить и не сдаваться.
Когда казалось бы достигла дна, это может быть толчком к чему-то новому и хорошему.
Техпаспорт на медузу• 28 ноября 2021
Тоже страдаю подобным неврозом.
Пошла к психиатру, стало жить веселее
Бабушка-байкерша
• 28 ноября 2021
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Тоже страдаю подобным неврозом.
Пошла к психиатру, стало жить веселее
что вам выписал?
Техпаспорт на медузу• 28 ноября 2021
Ответ дляБабушка-байкерша
что вам выписал?
Успокоительное
Противотревожное
Ад
Противотревожное
Ад
Твердая валюта• 28 ноября 2021
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Тоже страдаю подобным неврозом.
Пошла к психиатру, стало жить веселее
Как вы нашли специалиста? Долго подбирали подходящие вам препараты?
Бабушка-байкерша
• 28 ноября 2021
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Успокоительное
Противотревожное
Ад
Противотревожное
Ад
какой именно ад?
Техпаспорт на медузу• 29 ноября 2021
Ответ дляБабушка-байкерша
какой именно ад?
Подбирали, было несколько.
Они по рецепту все.
Не лечитесь по интернету - это опасно
Они по рецепту все.
Не лечитесь по интернету - это опасно
Бабушка-байкерша
• 29 ноября 2021
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Подбирали, было несколько.
Они по рецепту все.
Не лечитесь по интернету - это опасно
Они по рецепту все.
Не лечитесь по интернету - это опасно
да не лечусь я по интернету. Я пила несколько и мне не помогают, просто интересно что вы пили? Да и никто не продаст без рецепта.
Техпаспорт на медузу• 29 ноября 2021
Ответ дляБабушка-байкерша
Так это индивидуально. Плюс надо пить хотя бы 6 месяцев, чтобы ощутить устойчивый эффект.