Винник• 28 ноября 2021

Подобрала больного котенка, нужна помощь

Не смогла пройти мимо, котенок умирал. два его братика уже умерли к тому времени.
дистрофичный, воспаление легких, лишай.

проблема в том, что в доме есть другие животные, по беспечности не привитые.
котенка сразу отнесла к ветеринару. лечимся уже больше трёх недель. с воспалением легких справились, уже дважды проглистовали. а пузо все равно раздутое.
эспумизан, активированный уголь не сильно помогают справиться.
котенок весил около 500 грамм, возраст 6-8 недель.
сейчас она уже почти килограмм, но живот такой. что я иногда боюсь за нее.
и уже 8 дней как начали лечение лишая, раньше состояние ее здоровья не позволяло.
за это время локация поражения увеличилась в разы и я подозреваю. что вся мордочка и голова уже поражены, потому что пятнышки расползаются день ото дня хотя я обрабатываю с прошлого воскресенья каждый день.
назначили микостоп, он на спирту. ей печет. чешется, каждый раз истерика. сегодня уписялась у меня на коленях.
у меня руки опускаются, жалко ее сил нет. и конца краю не вижу.
живет уже почти месяц в изоляции и глядя на ее состояние, боюсь, что она вынуждена будет жить одна еще очень долго. если не умрёт от лечения.
она была очень бодренькая перед курсом лечения лишая, я была уверена. что мы быстро справимся, а теперь она от меня прячется. поникшая и аппетит пропал.

прошу прощения за простынь. буду благодарна всем, кто дочитал и может поделиться опытом, советом.
к ветеринару мы идем завтра. должны быть готовы результаты соскоба. но я так поняла, что даже для общения с ветеринаром я должна знать какие вопросы ему задавать или о чем попросить.
это первый такой проблемный котенок, хочется помочь крохе, а я чувствую себя абсолютно беспомощной
Леди_на_драндулете• 28 ноября 2021
ой даже не знаю... может к другому ветеринару
желаю выздоровления малышу
Крошечка-хаврошечка• 28 ноября 2021
Імаверол не призначали?
Ну на спирту засоби це ж кощунство.
Я колись кошеня підібрала і воно лишаєм мені і собаку заразило.
Імаверол і дезінфекція квартири дуже допомогли, хоч курс лікування три тижні був
Курочка-чубаточка• 28 ноября 2021
Возможно, действительно к другому ветеринару.
Лечение должно давать хоть какие то результаты.
Спасибо вам за этот поступок.
Пупс• 28 ноября 2021
Спасибо вам за доброту вашу. 🙏 По делу подсказать не могу. У нас и врачей нормальных нету ((( у меня тоже подобротыш, но выжил он как-то по личной инициативе, потому что ветеринар не очень у нас.
ШанельКуКу• 28 ноября 2021
Автор, я не спец, но мне кажется поменять ветеринара надо: агрессивные спиртовые лекарства даже взрослым животным не стоит, + может дозировка не правильно подобрана.
Здоровья малышу. Если он страдает, то не надо спиртовым мазать. Пусть уже так до след визита к другому врачу.
Крошечка-хаврошечка• 28 ноября 2021
Автор, ви в якому місті?
Пишіть, лікаря вам тут порадять обов’язково гарного
Скользкая• 28 ноября 2021
Вы же стараетесь и лечите , надеюсь выздоровит, а если нет, Вы автор очень много сделали и делаете
автор Винник • 28 ноября 2021
Ответ дляЛеди_на_драндулете
желаю выздоровления малышу
мы у двух были. с лишаем непосредственно у дерматолога.
вроде бы нет повода не доверять. тем более что завтра будет готов анализ, может поменяют препарат
Скользкая• 28 ноября 2021
Если Ирпень можно к Васе обратиться, он в городской ветеренарке , очень хороший врач
Каркуша Клара• 28 ноября 2021
Ответ дляВинник
Вакцину Вакдерм двукратно не назначили для лечения? Обычно в таких случаях назначают, мы собаке и котам кололи. И местно мазь, но точно не на спирту.
автор Винник • 28 ноября 2021
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Імаверол не призначали?
Ну на спирту засоби це ж кощунство.
нет. назначили микостоп и витамины с биотином
Крошечка-хаврошечка• 28 ноября 2021
Автор, на ФИП кошеня перевіряли?
Здається у ветів тести якісь є.
При цій хворобі в животі рідина збирається.
Але лікування коштує декілька тисяч і не грн і триває до ста днів без перерви
ТеодорБастард• 28 ноября 2021
Лишай спокойно убивается уколами, по схеме колятся. Вакдерм, например есть для этого дела и ещё несколько аналогов. Раздутое пузо - не факт что глисты. Может быть и рахит. Основную массу бед перерастет. Любить, кормить, и все будет ок
Крошечка-хаврошечка• 28 ноября 2021
Ответ дляВинник
Запитайте про імаверол. Це наразі найкращий препарат при лишаї і не пече і допомагає добре, але дорогий.
У нас в вет аптеці його на міліграми купити можна, бо ціла пляшка не потрібна, вона велика
автор Винник • 28 ноября 2021
Ответ дляКаркуша Клара
сказали. что когда немного поправится. в ее состоянии было нецелесообразно.
другим животным предложил. но когда узнал, что она у нас уже 2 недели, сказали, что поздно. лечить. потом всех прививать
Там_все_размывчато• 28 ноября 2021
Отменяйте спирт на поражённую кожу! Тут и без врача понятно, что ничего хорошего. Поищите информацию по лечению лишая на форумах, сходите к другому ветеринару, подберите более щадящее лечение. Насчёт животика не пугайтесь, у сильно заглистованных котят животы раздутые ещё некоторое время после антигельметика. Если нормально испражняется, значит кишечник не закупорен клубком, и всё пройдёт. Но на всякий случай спросите у нового врача, пусть посмотрит.
На привозе• 28 ноября 2021
Я давно заметила что люди лихорадочно спасающие бродячих животных сами нуждаются в спасении. Как будто они загораживаются от своих собственных проблем этим. Как страусы прячут голову в чужие проблемы чтоб не пришлось свои решать.
У нас кот подъездный подцепил в начале лета лишай. Был голый весь бок от шеи и до хвоста, от позвоночника и до живота. За пару месяцев оброс по-новой.
Потрындельница• 28 ноября 2021
Покажите кроху.
Спасибо Вам, что не прошли мимо.
Лечила бездомных собак от лишая вакдермом. Врач сказал, что нужно 3 укола через 10 вроди бы дней, но поошло и от двух
Дикая Роза• 28 ноября 2021
Автор, у меня мама работала с кроликами и морскими свинками, и там у работников часто были лишаи. Они очень быстро с ними справлялись. Но это сделает не каждый.
автор Винник • 28 ноября 2021
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Автор, на ФИП кошеня перевіряли?
Здається у ветів тести якісь є.
мамочки, нет.
у меня нет возможности ее так дорого лечить. она и так в семье вопреки всему.
другим животным это передается? я могу быть переносчиком?
Крошечка-хаврошечка• 28 ноября 2021
Ответ дляНа привозе
Це тут до чого?
Автор не має права врятувати тварину?
Не всі ж як ви можуть дивитися чк тварина мучається і ніяк не допомогти
Скользкая• 28 ноября 2021
Ответ дляНа привозе
Может на улице травку какую-то поел, она же знают
автор Винник • 28 ноября 2021
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
спасибо. узнаю.
учитывая, что ей надо всю мордочку обрабатывать, то надо что-то не пекучее и не вонючее.
Крошечка-хаврошечка• 28 ноября 2021
Ответ дляВинник
мамочки, нет.
Не можете бути переносником.
Я думаю як би це був він, то кошеня вже було б мертве, бо хвороба швидко прогресує.
Але спостерігайте уважно
Там_все_размывчато• 28 ноября 2021
Ответ дляДикая Роза
Что-то из народных рецептов вроде мочи?
Крошечка-хаврошечка• 28 ноября 2021
Ответ дляВинник
спасибо. узнаю.
Імаверол типу як олійка.
1 мл імаверолу розводять в 50 мл води і цим обробляють. І не тільки мордочку, а всього кота бажано б, щоб нових місць уражень не було
ТеодорБастард• 28 ноября 2021
Ответ дляВинник
спасибо. узнаю.
Не надо ей мордочку обрабатывать. Ей надо укол вколоть, который остановит распространение лишая. А обрабатывая морду, вы ей только разносите лишай, размазываете его
Крошечка-хаврошечка• 28 ноября 2021
Ответ дляТеодорБастард
Так не можна укол, автор же написала, тваринка слабка і важить мало
Дикая Роза• 28 ноября 2021
Ответ дляТам_все_размывчато
Что-то из народных рецептов вроде мочи?
Из народных, но не это. Но самое главное работает.
автор Винник • 28 ноября 2021
Ответ дляНа привозе
знаете. я ее встретила на прогулке в парке.
пожалела. что не было с собой еды, а ближайший магазин очень далеко.
ушла, решив что завтра вернусь. принесу еду. прошла 2 с лишним километра и всю дорогу сначала просто думала. а потом рыдала. вернулась и забрала. она так и сидела на том же месте. смотрела вникуда.