ЧакрыНеРаскрылись• 29 ноября 2021

приватбанк IBAN или SWIFT для перечисления денег с Европы мне от родственников?

Умер отец и родственники из Европы попросили iban счет помочь нам деньгами, в приват 24 в реквизитах есть iban начинается с букв UA и далее 27 цифр. В привате ответили что нужен swift, а не iban, а swift почему-то у меня нет, не активна вкладка.

Разве не iban нужен что б мне деньги перекинули, кому перевод на iban делали из Европы в евро на гривневую карту (с конвертацией)?
Лама_мама• 29 ноября 2021
Позвоните 3700 и запросите реквизиты для перевода вам денег из за границы
Swift это буквенный код банка Они его тоже вам должны указать в письме

Кудряшка Сью• 29 ноября 2021
Iban нужен, это ваш счет. А средства вам отправят на этот счет через программу Swift. Только счет должен быть не в грн.
Кудряшка Сью• 29 ноября 2021
Откройте валютный счет в своем банке и дайте его реквизиты родственникам.
к.Буланова• 29 ноября 2021
Нужно открыть валютный счет