Левый Локоть• 29 ноября 2021

Депрессия во время беременности, чувствую тону

забеременела с первого раза, второй ребенок и все, меня накрыло, постоянно плачу, скандалю, руки опустились и вообще ничего не хочу уже, на учет не становлюсь тоже, узи еще не делала посмотреть что там, про беременность знает только муж еще.У кого то было так?
Жынси_на_флиси• 29 ноября 2021
У меня третий ребёнок и как то накрыло, что то мне печально
Летала_НаМетле• 29 ноября 2021
А причина? Что за этим стоит? Я противник абортов, но думаю, что иногда даже в интересах ребенка прервать беременность на раннем сроке.
автор Левый Локоть • 29 ноября 2021
Ответ дляЛетала_НаМетле
страх какой то, не справимся, обстановка за окном, 35 лет, зачем оно мне уже надо
Не буду• 29 ноября 2021
Ответ дляЛевый Локоть
Сколько недель?
Летала_НаМетле• 29 ноября 2021
Ответ дляЛевый Локоть
Будьте честной с собой. Ваши эмоции это реакция психики на подавление истинных чувств.
Последняя часть фразы -зачем оно мне уже надо- мне кажется самой главной.
Обстановка за окном всегда проблемная, 35 рядовой возраст для беременности, адекватные люди понимают, что ребенок = ответственность и переживают, чтобы с ней справиться.
А вот действительно ли Вы этого хотите? Это серьёзно.
автор Левый Локоть • 29 ноября 2021
Ответ дляЛетала_НаМетле
даже если и не хочу то аборт делать не буду, буду как то жить
автор Левый Локоть • 29 ноября 2021
Ответ дляНе буду
Сколько недель?
Летала_НаМетле• 29 ноября 2021
Ответ дляЛевый Локоть
Это насилие над собой. Будут последствия внутренние, для нежеланного ребёнка и для отношений с мужем.
Муж захотел?
автор Левый Локоть • 29 ноября 2021
Ответ дляЛетала_НаМетле
Муж захотел?
мы вдвоем хотели
Летала_НаМетле• 29 ноября 2021
Ответ дляЛевый Локоть
мы вдвоем хотели
Если бы Вы захотели, реакция была совсем другой.
Понимаете, есть определённые установки в обществе, которые задают рамки морали.
Беременность? Урааааааа! Это правильно.
Беременность? Нет, я не хочу. Я моральный урод.
И эти установки могут здорово давить на нас.
Но нельзя принимать решение кардинально изменить минимум 2 жизни под таким давлением.
Не буду• 29 ноября 2021
Ответ дляЛевый Локоть
Автор , у меня тоже первый триместр. Есть ребенок 9 лет. Планировали с мужем , и когда забеременела стало так страшно, понимаешь что так как было раньше уже не будет, страхи, ответственность. У меня налаженный быт , работа. Но сейчас отпустило уже. Смотрю на сына и понимаю, что оно того стоило, все эти недоспаные ночи, кризисы взросления и тд
автор Левый Локоть • 29 ноября 2021
Ответ дляНе буду
я только пару дней как узнала
автор Левый Локоть • 29 ноября 2021
Ответ дляНе буду
вот и меня пугает, что как было так не будет
Не буду• 29 ноября 2021
Ответ дляЛевый Локоть
я только пару дней как узнала
Я вообще не спала пару дней)
Все наладится вне волнуйтесь, вы же не жалеете что у вас есть 1 ребенок? Вот также и будете любить и второго. Да, по началу будет не легко , мы это знаем.
Вишнёвая Леди• 29 ноября 2021
Попробуйте попить Магне в6, у меня тоже первый триместр клинико не по детски, все раздражало ,часто плакала , описать словами состояние очень трудно. Это все гормоны, организм начинает работать по другому , в втором триместре все проходит
Пластилин_Колец• 29 ноября 2021
Ответ дляНе буду
У меня послеродовая была, мне так жаль было своего ребенка, вся эта ситуация в стране... Год меня крыло, слез выплакала.
Холодное сердце• 02 декабря 2021
Вы прям как про меня написали. Всё было точно так. В ЖК пошла только на 15 неделе и только потому, что деваться некуда уже Но до этого было УЗИ в частной клинике, где я рассмотрела малыша и пришло осознание, меня сразу как подменили
Копуша• 03 декабря 2021
Ответ дляЛетала_НаМетле
Муж захотел?
зачем вы давите и настаиваете на аборте?
Копуша• 03 декабря 2021
Ответ дляЛевый Локоть
я называю это гормональными страхами. Знакомую накрывало - а вдруг проститутка будет - как воспитывать, чтобы не была.)
Обратитесь к психологу просто поговорить о страхах.
Есть психологи. ведущие беременность, но мне кажется, что можно и к другим.
С такими проблемами, как у вас часто приходят.
Это у вас разные направления страхов, они противоположные( зачем оно мне надо - и гипер ответственность ( не справимся)).
Когда идут такие противоположные страхи, то труднее всего. потому что тянет в разные стороны
Копуша• 03 декабря 2021
Ответ дляЛевый Локоть
будет иначе.
Но как-то точно будет.) Что хотите дать этому ребенку?