Алина1111• 11 января 2014

Страшновато мне. Вижу домового. Что делать?

Уже раза 3 замечаю...страшно если честно
ТелаЧьи нежноСти• 12 января 2014
Ответ дляnatasm0709
Да смешно вас читать...21 век на дворе и бабулькины суеверия Я вам кайф ломать буду
Обычно таких умных жизнь щелкает по носу. Желаю вам вечером увидеть двухметрового волосатого домовика
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 12 января 2014
у меня сын 6 летний постоянно говорит что под потолком постоянно у нас дядя. Но у него вообще фантазия бурная, поэтому я не очень верю. Пытаюсь шутить типа : передай ему привет или пожелай ему спокойной ночи. Правда иногда немного жутковато бывает когда он какие-то подробности начинает описывать
Усатая полосатая• 12 января 2014
Ответ дляnatasm0709
так и не читайте, и мне вас смешно читать.вы из категории людей - ’прав только я, а мнение других не верно’. Чаще всего такие люди очень ограничены, и пытаясь путем унижения и критики других, прикрыть свои комплексы. вот именно сейчас 21 век, и у каждого свое мнение, и каждый верит во что хочет, и знаний сейчас гораздо больше во всех сферах, и в этой в том числе.
Усатая полосатая• 12 января 2014
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
поддерживаю иди зеленого человечка
т-а-м-а-р-а• 12 января 2014
Ответ дляnatasm0709
Если вы не верите в ’бабулькины суеверия’ зачем пишите в этой теме? Пройдите мимо.
Блондинка в Законе• 12 января 2014
Ответ дляnatasm0709
’Галлюцинирующий пациент одновременно с ложными образами может адекватно воспринимать и реальность. Его внимание при этом распределяется неравномерно, часто смещаясь в сторону обманов восприятия. Иногда оно бывает так поглощено последними, что действительность почти либо вовсе не замечается. В таких случаях говорят об отрешенности или галлюцинаторной загруженности. Галлюцинациям свойственны чувственная живость, проекция в реальный мир (сравнительно редко они бывают лишены определенной проекции: «Голоса из ниоткуда… Рука тянется неизвестно откуда…»), спонтанное появление и чуждость содержанию сознания Их характеризует, кроме того, ощущение собственной интеллектуальной активности — пациент «сам» с интересом или страхом «слушает», «смотрит», «вглядывается». Интегральным выражением указанных качеств обманов восприятия является переживание телесности мнимых образов, их отождествление с образами реальных объектов. Понимание болезненности галлюцинаций большей частью отсутствует. Под впечатлением от них пациент ведет себя точно также, как если бы кажущееся ему происходило на самом деле. Нередко галлюцинации, каким бы иррациональным ни было их содержание, для пациента более актуальны, чем реальность. Он оказывается в большом затруднении, если мнимые и реальные образы вступают в отношения антагонизма и обладают равной силой влияния на поведение. При таком «раздвоении» личности пациент как бы существует в двух «измерениях» сразу, в ситуации конфликта сознательного и бессознательного. (Жмуров В. А., ’Психопатология’, ч.1. http://www.koob.ru)
А что говорит справочник по такому поводу? Сплю, дома нет животных, в комнате одна. И вдруг с меня тупо слетает одеяло. Ладно, можно предположить, что ворочалась и оно упало, но я проснулась от того, что с меня его сдернуло. И одеяло было в другом конце комнаты. Пришлось встать, снова укрыться, одеяло держала руками уже. И тут его стали вырывать у меня из рук. Не знаю, но сильный был очень - меня отшвырнуло к гардеробу, а одеяло в другую сторону опять улетело. Когда в комнату вошли сонные родители, увидели ’картину’ им стало жутко, я еще, оказывается, кричала, хотя крика не слышала - мама говорит, что звук был негромкий, но жуткий. Пока воевала с ’этим’ за одеяло, он показался - маленький, мне по колено где-то, мохнатый весь, шерстка красивая, и сильный очень. Я тогда испугалась до одури. Мама сказала, что его надо покормить - я покормила. Он потом пришел и уселся на мою кровать, и от него исходила какая-то добрая энергия. Я поняла, что он мне хотел что-то сказать, но мне было страшно и я попросила его больше не появляться, а во сне рассказать, что он хочет и чтобы образ принял такой, чтобы не страшно было. И он приснился. В образе моей прабабушки и поводил меня по хоромам, я запомнила три комнаты, в которых была. А потом достала прабабушка сундук свой и оттуда шикарную фату и диадему и одела на меня. Надо сказать, есть у меня старшая двоюродная сестра. По законам жанра она должна была первая выйти замуж и в жизни ей все первой всегда доставалось - платья, игрушки. А тут прабабушка ее обошла стороной и мне одела. Сон запомнился, потому что все, как наяву было. Через время встретила я человека и замуж за него вышла - у него квартира трехкомнатная и доходы приличные. Так что хотите верьте, хотите нет, но так было
90x60x90• 12 января 2014
Ответ дляnatasm0709
Ой-йой:-) :-) :-) Представьте, что за Вами сейчас Ваш домовой подглядывает- возьмет и обидится... Знаете как говорят: вы их не видите-а они есть:-)
Я так раньше прикалывалась над теми, кто в НЛО верил...пока сама не увидела, честно до конца не уверен на, что это такое было...мне было 12 лет..ехала в поезде, проводник первый заметил, весь вагон сбежался посмотреть над поездом три ’огненных’ шара, один побольше, два других поменьше. Летели они рядом минуты три...затем очень резко взмыли вверх и исчезли. Вот и думайте, что это такое? Самолёт супер секретный?
ТелаЧьи нежноСти• 12 января 2014
Ответ дляУсатая полосатая
Умничка!
ТелаЧьи нежноСти• 12 января 2014
Ответ дляБлондинка в Законе
Класс!
natasm0709• 12 января 2014
Ответ дляБлондинка в Законе
из вики)))

Гипногогические и гипнопомпические

Возникают при переходе между состояниями сна и бодрствования: первые при переходе от бодрствования ко сну, вторые — от сна к бодрствованию.
ТелаЧьи нежноСти• 12 января 2014
Кстати, расскажу Вам сон который меня напугал сильно. Снится мне бабушка и дедушка, которые умерли. Стоят оба и мимо них прохожу я в белой фате. Они ничего не говорили, просто стояли метров 20 от меня молча, но я понимаю, что они как бы в курсе того, куда я иду. Я проснулась в ужасе и приготовилась уже умирать. Думала заболею страшно и умру. Ан нет - замуж вышла. Это было в аккурат в то же время, что и мохнатое на меня кинулось ночью. Наверное меня так предупреждали о перемене в жизни.
natasm0709• 12 января 2014
Ответ дляУсатая полосатая
Конечно, конечно...И русалки существуют, и домовые, и лешие, и иноплатяне..И да..На Ивана купала папоротник цветет, так что бегом все в лес в поисках богатства
Аноним_585• 12 января 2014
Ответ дляАлина1111
это такой коричневый круглый комок,но его нельзя рассмотреть хорошо,очень быстр двигается.Раньше только слышала мелкие шажки,как-будто кошка бежит,а минут 20 назад я впервые его увидела.Я думаю,что моя дочка 2-х лет его тоже видит,я проснулась ночью от того,что она сидит на кровати,разговаривает и смеется
И у нас тоже есть))), и переезжает вместе с нами в другие квартиры (за все время поменяли 3 кв.), но он у нас добрый (наверно), я его частенько угощаю, в уголок ставлю мысочку с молоком и конфетки и еще игрушку (домовенок). Мама когда-то крутила возле виска от моих действий, пока сама не услышала, как что-то бегало по квартире (домашних животных нет), как-будто кот,но мы его никогда не видели.
Усатая полосатая• 12 января 2014
Ответ дляnatasm0709
Человек, который только и брызжет цитатами из книг - чаще всего не имеет своего мнения.
А недостаток чего- либо в жизни (любви, статуса, прочее) компенсируется удовольствием от осознания собственной правоты.

а причем тут русалки,это вообще народный фольклор. и ивана купала, я даже не знаю дату этого праздника.Вы все в одну кучу наплели, и считаете себя умней всех. а ученые НАСА,тогда тоже идиоты раз инопланетян изучают
natasm0709• 12 января 2014
Ответ дляУсатая полосатая

А Вы что ученый НАСА? Приятно познакомиться
natasm0709• 12 января 2014
Ответ дляУсатая полосатая

Всё из одной оперы..Домовые - тоже народный фольклор))

Домовой (кутный бог) — у славянских народов домашний дух, мифологический хозяин и покровитель дома, обеспечивающий нормальную жизнь семьи, здоровье людей и животных, плодородие[1].

Обычно домовой считается умершим членом семьи, первопредком рода (в.-слав.); умершим членом семьи, который за грехи назначен Богом в услужение живым домочадцам (рус.); умершим без покаяния мужчиной (рус). Иногда полагали, что домового сотворил Бог (в.-укр.), что он дается Богом каждому дому (бел., в.-укр.)[2].
Усатая полосатая• 12 января 2014
Ответ дляnatasm0709

повторю- Человек, который только и брызжет цитатами из книг - чаще всего не имеет своего мнения.

хватит уже цитировать, собственных слов нет что-ли, и похоже что и дел нет, раз с ерундой ко всем подряд цепляешься.
natasm0709• 12 января 2014
Ответ дляУсатая полосатая

Как-раз таки я имею свое мнение и не иду на поводу у большинства)) Все-ой...да..конечно это домовой...Я сразу говорю, что нет домовых
Деловитая• 12 января 2014
Ответ дляУсатая полосатая

в этом случае-недостатком секаса :)))))
nadin1961• 12 января 2014
Напишите свою электронку- дам совет, если хотите.
ЛисАпедная• 12 января 2014
Ответ дляУсатая полосатая
Еще расскажу не про домовых, а про сущностей, у меня опыт богатый.. Тех кто не верит прошу не писать про психиатрию и психологию- я с этим очень хорошо знакома, образование таково имеется…
С детства была чувствительна к потусторонним штучкам, получалось предсказывать, само оно получалось- я просто знала как будет и все. Часто сны снились, как приснится- так и сбудется до мелочей. Во сне видела или будущие события или четко мне говорили определенные вещи или даты. Потом, когда взрослей стала- то в основном только все через сон воспринимала, стала менее чувствительна наверное..
Одно время жила в квартире с дедом своим, он человек очень плохой был. Вот там мне тяжко было, энергетика настолько негативная была у деда и в квартире. У меня бывало, когда можно сказать сплю,( трудно объяснить это состояние, так как это больше похоже на транс и я все слышу, что происходит вокруг и могу размышлять), так вот- нечто не дает мне пошевелиться, а начинаешь пытаться покреститься- то держит руки, со всей силы пытаюсь, но держит запястье. Начинаю молиться, получается сбивчиво и только потом уже отпускает. Потом вроде все нормально, думаешь, что очнулся, встаешь и идешь по квартире, и тут понимаешь, что не один - могу увидеть тень, и вообще обстановка не та. Начинаешь молиться - оно тебя откидывает. Потом оказывается, что я еще дремлю, а все кажется так реально… пытаешься опять встать, оно не дает. Когда реально потом встаю, то сил вообще нет, часа два надо восстанавливаться. Ну и смерть деда своего тоже через сон предсказала, все так и оказалось. Еще мне всегда снилось, что я переезжаю, а дед вещи собирает и со мной. А когда мне плохо было и болела- он приходил во сне насмехался.
Так я когда к себе в квартиру перебралась, то началось опять тоже повторяться, получается таки переехал со мной.. Квартиру посвятила, то ушло почти. Но крестик никогда не снимаю теперь..
Надо и себе крестик поцепить!!! у меня такое было тоже и не один раз в последний раз перед новым годом!!!! Я под потолком летала!!! За мной охотятся какие -то существо!!!ООООчень страшное!!!!Тоже есть экстрасенсорные способности!!!И самое главное никогда я Отче наш во сне не читала целиком и полностью,а как-то урывками,и своими словами. Хоть эту молитву знаю.
Играюся• 12 января 2014
Ответ дляБойцовская
Тема интересная.
Расстройствами и психозами не страдаю, вполне адекватный человек, своим глазам верю.
В молодости меня ночью душило что-то. Душило сильно, я орала, а голоса не было. Это что-то на мне сидело и держало одеяло, чтобы я не смогла встать с кровати. Я приложила все усилия, вырвалась и убежала в другую комнату к родителям. Пока бежала сильно орала, но голоса не было.
Мою маму в молодости душило мохнатое маленькое существо, мама его схватила и откинула от себя. Через некоторое время мама вышла замуж. При чем душило нечто мою маму в доме бабушки ( маминой мамы ).
В доме бабушки происходило много всяких непонятных и странных ситуаций. Когда мы приезжали к бабушке погостить, то я боялась ночью спать. Несколько ночей подряд было одно и тоже: начинает лаять собака, потом слышится скрип калитки, потом топот ног под окном, скрип входной двери и тишина. Я будила родителей и просила посмотреть, кто пришел. Никто не приходил, бабушка и все остальные спали. И собака очень сильно лаяла, прям завывала.
Мой ребенок в возрапсте около года просыпался ночью и с кем-то лялякал в своей кроватке. И смеялся. Потом научился разговаривать и стал мне говорить, что у нас в комнате живет дядя. Показывал на свою кроватку и говорил, что там сидит дядя и его веселит.
Я делала очистку дома по совету одного священнослужителя.
Моя бабушка в возрасте 9 лет проснулась ночью попить воды и в углу комнаты увидела свет. От туда вышел маленький человечек. Рост маленький, а лицо взрослое. Звал мою бабушку с собой, рассказывал как у них там хорошо. Бабушка долго с ним проговорила. Потом проснулась мама моей бабушки и человечек исчез.
Как про меня написано! Тоже душило, и голоса не было, и пошевелится не можешь, все тело парализовано, в ушах звенит, и мурашки бегают по телу! У нас такое оочень часто было! Я боялась на выходные домой приезжать из универа! А особенно страшно было, когда родители уезжали в Россию и я в пустой дом приезжала! Спасла со светильником и чувствовала ЭТО нечто всеми клеточками! Со временем научилась распознавать сигналы (начиналось все с необъяснимой паники и звона в ушах) и сразу начинала читать Отче Наш! При первых же словах отнимало голос, но я продолжала просто губами или в мыслях повторять молитву и тогда быстро отступало!
Сейчас живу с мужем, и такое не беспокоит! Домового не видела, но знаю что он у нас етсь! Ключи пропадают, ложки чайные, у меня кольца пропали (тут конечно не уверена, что это он! Скорее просто надеюсь!). Но зла он нам не делает, он у нас добрый, я его подкармливаю иногда! Ухожу с кухни говорю угощайся и не шали! Язычнество или нет, но зять священик и сестра матушка , хоть и не положено им, но верят в это тоже, потому как не раз столкнулись! Их не добрый домовенок из дому выжил!
Блондинка в Законе• 12 января 2014
Ответ дляnatasm0709
из вики)))

Гипногогические и гипнопомпические

поверьте, в это время все спят. Это было ночью, а не вечером или под утро. Со стадиями сна я знакома(
Нина2507• 12 января 2014
Девочки, не бойтесь.Страх бывает и очень полезен - он часто спасают нам жизнь.Как бывает - испугался чего то - стал более внимательным, активным,обостряется зрение, мысли пролетают мгновенно,мы принимаем правильное решение - или убегаем от опасности, или ищем пути ее нейтрализации. В данном случае подходит второй вариант- нейтрализовать . Для этого нужно почистить свое жилье. Начинайте от входной двери и идите по ходу часовой стрелки с зажженной свечей , читая молитву. Где свеча начинает коптить или сильно потрескивать, задержитесь до исчезновения вышеуказанных признаков. Обойдите внутри все комнаты и помещения своего жилья по кругу. Кроме жилья, нужно так же чистить и свое тело. Пейте достаточное количество чистой воды, исключите вредные и опасные продукты из своего рациона, это- майонезы, кетчупы, соленое, острое и все газированные напитки, кофе, алкоголь и т.д. Не всегда, но очень и очень часто, причиной таких явлений бывает именно загрязнение организма отравляющими веществами, содержащимися в ’опасных’ продуктах. Есть еще и энергетическая защита организма от подобного рода явлений. Кому интересна эта тема обращайтесь- ninochka59@i.ua Постараюсь ответить. Берегите и любите себя. Удачи!
Выручалка• 12 января 2014
ой... начиталась я тут всяких страшилок((((
я домового не видела никогда, но живу в доме где погиб человек (газ взорвался на кухне и ему легкие обжог)... когда я дом купила, вначале было не по себе.. потом он мне приснился, сказал во сне что будет рад, если я за его домом будут хорошо смотреть, а то он вложил в него всю свою душу.... Но вот другое у меня началось.. и я считаю, что это связанно с домом..... После того, как я поселилась в этом доме, то муж ушел к другой.... Преобрела собаку для охраны, и не одну ( мальчиков).... так как то умрет, то украдут... Потом я себе чау купила, девочку.... нормально живет.... У меня дети любят живность всякую, да и я тоже... начала замечать, что все мужское уходит из дома(((( Я никак не могу замуж выйти - появляются ухажеры и по необьяснимым причинам уходят... Так же и с животными.. все, что женского рода - живет нормально... а все, что мужского - не приживается((( Был батюшка пару раз, освячивал дом... к бабкам не обращалась, так как их боюсь... Дом я свой люблю... мне в нем очень уютно и тихо... такого покоя я не чувствовала нигде... но вот что делать с этой фигней.... у меня половина рыбок в аквариуме вымерла... покупала парами, так отоко женского пола остались(((( коты уходят из дома, а кошки живут...
может это и бред, но это факт((((((
с_переулочк­а• 12 января 2014
Какое молоко, какой хлеб! Это нечисть!!! Квартиру освятить, СРОЧНО!
Дарина_777• 12 января 2014
natasm0709
а википедия теперь последняя инкстанция?

Вас смешно читать (
как Моська на Слона бросаетесь цитатами, которые никому не нужны. Каждый человек имеет право на веру, а во что верить личное дело каждому- кто то в Христа/Аллаха, кто-то в домовых и леших, кто- то в зеленых человечков) )
Не считайте себя умнее других и будет Вам счастье, и нечего тут всем в подряд диагнозы ставить, Вас никто об этом не просил.
Мое личное мнение!
с_переулочк­а• 12 января 2014
Ответ дляВыручалка
может это и бред, но это факт((((((
Идите в церковь, исповедуйтесь, Причаститесь. поговорите с батюшкой-станет легче. и дом надо освятить, может и не один раз. Умерла душа нераскаянная, вот и хозяйничает теперь там, а куда ему деться, если он к своему дому привязан.
с_переулочк­а• 12 января 2014
Ответ дляnatasm0709
домовых нет-это нечистая сила. и по-фигу как ее назовешь(
Выручалка• 12 января 2014
Ответ дляс_переулочк­а
да ходила я много раз... и освячивала тоже много раз... Просто почему именно все, что женского рода, то и живет тут... а мужчины уходят((((