29 ноября 2021

Кто давно закаляется, зайдите, пожалуйста в тему.

Девочки, такой вопрос.Кто давно закаляется и видит положительный результат, подскажите пожалуйста какие-то видео или статьи,как это правильно делать. Инфы много: то с головой,то без, то по 10 сек менять воду, то по 30.Где-то пишут,под струей воды ок (душ), другие-надо ведро вылить.
Хочу начать по-тихоньку (достали болячки-простуды), а как правильно не знаю. Был не оч хороший опыт (но я сразу начала все тело, под душем и простудилась).Теперь хочу "по правильному") Всем спасибо.
Ширли-Мырли 29 ноября 2021
Анализы сдавали ? Хроника какая-то есть ?
автор Белая и пушистая 29 ноября 2021
Ответ дляШирли-Мырли
Анализы сдавали ? Хроника какая-то есть ?
да, регулярно обследуюсь.Хроника есть. Вот тоже хочу знать,что из противопоказаний..
Тётушка Лошадь 29 ноября 2021
Почитайте книгу Борис Толкачев ’Физкультурный заслон ОРЗ’ интересно, там про закаливание и про массаж
автор Белая и пушистая 29 ноября 2021
Ответ дляТётушка Лошадь
Почитайте книгу Борис Толкачев ’Физкультурный заслон ОРЗ’ интересно, там про закаливание и про массаж
спасибо большое,гляну!
Тётушка Лошадь 29 ноября 2021
Ответ дляБелая и пушистая
спасибо большое,гляну!
мне ее педиатр посоветовал, методика еще 80-х годов
автор Белая и пушистая 29 ноября 2021
Ответ дляТётушка Лошадь
мне ее педиатр посоветовал, методика еще 80-х годов
Это еще лучше.Я чем дальше, тем больше начинаю доверять старым методам, в вопроса профилактики.
Онанимный пользыватель 29 ноября 2021
Я вам опишу свой метод закаливания. Я все делала по ощущениям, чтобы мне было комфортно. Полностью облилась холодной водой я где-то через месяц.
Первый день - принимаете теплый душ, как обычно. В конце чуть добавляете холодной воды, можно сказать, летней водой. Главное, чтобы вы не замерзли.
И так несколько дней. Потом делаете еще чуть прохладней воду - ней поливаете только ноги (ступни) и руки. Через несколько дней я уже полностью холодной водой поливала руки и ступни. Через время - ногу до колена. И так постепенно, без стресса, я полностью обливаюсь холодной водой в конце принятия душа. Начинаю всегда с теплой воды, добавляю постепенно холодную. И в конце обливаюсь полностью холодной.
В итоге, за 10 лет я почти не болею, если заболеваю, я продолжаю обливаться как обычно. Температура у меня проходит за пару дней, болезнь намного легче переноситься. Подозреваю, что болела короной - 5 дней в легкой форме.
Всегда обливаюсь без головы, только шея. Обливаюсь снизу вверх - начинаю с ног, заканчиваю шеей.
И повторюсь - это мой метод, я нигде о нем не читала, делала все по своим ощущениям (возможно, это стандартная методика закаливания - не знаю.)
Аноним_Русалка 29 ноября 2021
ох, я не обливаюсь, обливается мой муж после душа. с 2 месяцев стал обливать детей. до 1,5 года в ванне, потом круглогодично босиком на улице. сразу ведро воды на голову. обливались дети до 5 лет. хочу не хочу, папа сказал надо. потом стало в облом. когда пошли в сад болели часто как и все дети, просто температура больше 2 дней не держалась никогда. на улице помню -20, я дома закутанная, снимаю из окна - у меня дети на снегу))).
Челюскина 29 ноября 2021
очень долго обливалась с головой, несколько лет не болела, улучшился теплообмен, перестала мерзнуть, но один раз сделала перерыв 2 дня и на 3 день меня сильно накрыл грипп, да так что я чудом выжила. Вывод: если начнете обливаться, то лучше не бросать.
Бамбарбия! Кергуду. 30 ноября 2021
с лета ходила купаться в реку, купалась до самой зимы, пока лед не встал. Потом обливалась ледяной водой, без головы, т.к. у меня уши слабые. И так несколько лет. Потом родила и стала обливаться после горячего душа холодной водой из крана, но это не та степень холодности. Обливалась, даже когда заболевала, но температур никогда не было.