Карапулька• 11 января 2014

Как вы готовите овсянку с Айхерба?

Поделитесь, пожалуйста, своими рецептами приготовления овсянки, которую на Айхербе покупают.

Многие ее любят и очень хвалят. Она совсем не похожа на ту, которая у нас в магазинах.

Но тот рецепт приготовления, который на банке написан, как-то не особенно мне помог.

Как готовите вы? Сладкую или солёную?

Спасибо всем, кто не пройдет мимо и поделится опытом :).
Просто болталка• 11 января 2014
Обалдеть, из-за океана вести овсянку.

Акукарача• 11 января 2014
Я на айхербе покупала не овсянку, а овсяные отруби, это разные вещи. И только потому, что у нас аналогов нормальных не было. Сейчас отруби можно купить в супермаркетах свободно, перестала с айхерба заказывать...
Автор, так что все-таки хвалили - отруби или именно овсяные хлопья? Про хлопья, честно говоря, впервые слышу, у нас их завались всяко-разных.
Шумелка Мышь• 11 января 2014
а вы из еще и едите и не боитесь? ну вы герой, надеюсь вы отбеливателем амвей фрукты не моете.
автор Zlatodara • 11 января 2014
Ответ дляАкукарача
Именно овсянку и именно такую, как на фото. Я ее сегодня впервые варила. Да, хорошая, вкусная очень. Правда, с ней возни больше. Она идет не как хлопья, не как Геркулес, а как будто зерна овса раздробленные, не расплющенные, а будто зернышко овса разрезано на кусочки. Поэтому варится она долго, минут 20.

Вот хочу узнать, как ее готовить, чтобы возиться меньше. А так очень вкусная.
symbol• 14 января 2014
Удобнее всего варить в мультиварке, я беру 1 мультичашку овсянки на 5 мультичашек жидкости (вода с молоком), в конце соль, сахар, сл. масло или стевию с ванилином и кокосовое масло. Иногда с вечера ставлю на кипение 3 мультистакана воды, потом добавляю 1 м.ч. крупы и выключаю, утром доливаю 2 м.ч. молока, тогда варится быстрее, можно так же в кастрюле на плите попробовать..
symbol• 14 января 2014
А насчет того, что ее из Америки везут, так у нас такой нет, искала специально во всех крупных супермаркетах. Польза цельной овсянки не сравнима с хлопьями и насыщают они очень надолго.