Я Главная• 11 января 2014

Секреты выпечки в мультеварке Декс

Подскажите мне нюансы выпечки. Все пишут с восторгом о выпечке в мульте, а у меня она не получается и все. Дно пригорает, верх белый, а само тесто абсолютно не пышным выходит и как вроде влажное и  забитое . Рецепты соблюдаю
Карусель-весель• 11 января 2014
Вот у меня в Редмонд то же самое получается

Соседушка• 11 января 2014
Спросите тут http://zelenyjforum.com.ua/viewtopic.php?f=53&t=17...

Вроде бы верх у всех белый
автор Я Главная • 11 января 2014
с верхом белым я б еще смирилась, но вот почему оно не пышное???
Капуста Маша• 12 января 2014
у меня нормально все..............
поваренок• 12 января 2014
Ответ дляЯ Главная
Не пышное - виноваты ингридиенты, а не мультя. Верх белый - это естественно, ведь нагревательный элемент снизу. Вот есть классный сайт с рецептами - почитайте. Многое пекла - все получилось. http://multivarka-recepti.ru/category/biskviti
автор Я Главная • 12 января 2014
Ответ дляMVPast88
у меня нормально все..............
а клапан при выпечке у вас открыт или закрыт? и разогреваете вы кастрюлю перед выпечкой или нет?
автор Я Главная • 12 января 2014
Ответ дляповаренок
пекла 3 раза по книге рецептов и все разы выходила бяка

поваренок• 12 января 2014
Ответ дляЯ Главная
Я вам не предлагала по книге печь! Выбросьте ее и забудьте, что она была. Ищите в инет проверенные рецепты и готовьте и будет вам счастье!
Andrey7040• 12 января 2014
Ответ дляповаренок
а быть может у мультиварки брак? у моей мамы тушение не работает в мулинексе, еле-еле греет, зато у невестки такая же и все в полном порядке!
поваренок• 12 января 2014
Ответ дляAndrey7040
если, как автор пишет, дно подгорает, значит все работает - программа печет. Просто книги рецептов, что идут в комплекте (хоть к мульте, хоть к хлебопечке или другой технике) - мягко говоря плохие. Моя рекомендация - не готовить по них! И тогда все будет получатся!
автор Я Главная • 12 января 2014
Спасибо, попробую по интернету. Просто люди пишут, что кекс зебра чудесный получается, вот я его и пробовала и вышла фигня полная.