Мой завтрак• 29 ноября 2021
Выпускной в 11 классе. Дочь не хочет идти
Единственная подруга ушла после 9 класса, больше друзей нет, не хочет именно из-за этого. На этой уже будут оплачивать ресторан и ведущего, нужно дать точный ответ кто идёт, а кто - нет. Я понимаю, что это должно быть только ее решением, но я в свое время пропустила выпускной из-за болезни и очень хотела, чтобы он был у моего ребенка. Это всё-таки один раз в жизни! Тем более окончания 9 класса выпало на начало карантина 2020 и по этой причине вообще ничего не было. Те, кто не пошел на выпускной по какой причине это было? И жалеете ли вы сейчас?
Мой завтрак
• 29 ноября 2021
Ответ дляЧелюскина
Лучше бы переживали, почему у дочери нет друзей.
Что здесь такого? В школе нет, на танцах есть. Я не считаю, отсутствие друзей чем-то плохим
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 29 ноября 2021
Боже, я бы перекрестилась если б моя не пошла
но моя б точно не пошла, она вообще из школы ушла, никогда она ее не любила..
Баба-царьлебедь• 29 ноября 2021
Не переносите свои непрожитые события на своего ребенка.
Если ей это не в радость, то не надо. Лучше эти деньги с пользой потратить на нее же.
Калёва Замалёва• 29 ноября 2021
Да пусть не идёт Кому они нужны те выпускные?
лучше тур за эти деньги купить куда нибудь
На иголках• 29 ноября 2021
Ответ дляЧелюскина
а что это прям маст хев ? у моего сына просто приятели, друзей пока не встретил своих
СтелькаОТединицы• 29 ноября 2021
Ответ дляМой завтрак
А я считаю
Баба-царьлебедь• 29 ноября 2021
Ответ дляМой завтрак
Вообще нет друзей в классе, ни одной подруги? Это конечно странно
Дуняша• 29 ноября 2021
Не пошла и не жалею.Класс не был дружным,раз собрались за 20 лет после окончания школы и то пришло 5 человек
Не хочет и не настаивайте.Взрослый человек,сама разберётся.
Дуняша• 29 ноября 2021
Ответ дляКалёва Замалёва
Вот +💯
Мой завтрак
• 29 ноября 2021
Ответ дляНа иголках
Ну, вы что? У всех же должены быть друзья. Если, у кого-то из нет значит с ним что-то не так (сарказм)
Челюскина• 29 ноября 2021
Ответ дляМой завтрак
В таком случае дайте ей право выбора. Если люди ей не интересны, почему она должна проводить с ними время?
#Пойду_кгадалке• 29 ноября 2021
В сучасному суспільстві вважається, що інтроверти якісь неправильні. Взагалі-то в цієї дівчинки є подруга, але вона пішла зі школи; і це нормально - мати одну подругу. Не всім потрібен мішок приятелів.
Я б порадила вам не проживати ваші мрії через дитину, а дійсно дозволити їй самій вирішувати.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 29 ноября 2021
Я ходила и в 9 классе и в 11, жалею что ходила, лучше б не ходила…зачем оно мне надо было?
я и не помню уже их…. Вы себя накручиваете, ничего страшного нет если не пойдёт..
Даха-сваха• 29 ноября 2021
Так Вы хотели пойти, но из-за болезни не смогли, а дочь не хочет.
Что тут такого?
Мой завтрак
• 29 ноября 2021
Ответ дляБаба-царьлебедь
Ок, это ваше мнение
На иголках• 29 ноября 2021
Автор, отнеситесь с уважением к решению дочери
я бы что сделала
вместо выпускного, на который ей идти не хочется, подарила бы сумму, которую потратили бы на это мероприятие
уверена, что ей понравится
я бы что сделала
уверена, что ей понравится
Стервочка• 29 ноября 2021
Ответ дляМой завтрак
Та да, прям конец света. У меня в школе тоже друзей не было, ходила всегда одна. И ничего. Автор, может вместо выпускного съездите с дочкой куда-то, не стоит заставлять если не хочет
Мой завтрак
• 29 ноября 2021
Ответ для#Пойду_кгадалке
Я ничего не имею против того, что у нее нет друзей и не считаю интровертов странными или не такими.
Просто хочется дать детям, то чего у меня не было. Младшему пока только 4 тут рано загадывать
Я считаю, что должно быть логического завершение школы
Воздух в банке• 29 ноября 2021
Ответ дляМой завтрак
а не пожрать прям ужас- ужас?
Дуняша• 29 ноября 2021
Ответ дляМой завтрак
’А шо люди скажуть?’
Белая и пушистая• 29 ноября 2021
Моя тоже как-то не особо рвалась, еще и неопределенность была до последнего - будет тот выпускной или нет. Думали вообще вместо него в отпуск лететь. Но таки дочь пошла - и не жалела ни секунды. Было очень душевно, сдружились после этого еще больше, все лето где-то гуляли, ездили классом
Редисочка• 29 ноября 2021
Зачем ребёнка заставлять и проецировать свои желания на дочь?
Не хочет пусть не идёт, организуйте праздник дома для неё, оденьтесь красиво, шарики)
Ширли-Мырли• 29 ноября 2021
Ещё сто раз все поменяться может до конца учебного года. Предоплату вносить рановато. Моя тоже в 11 и у нас больше половины класса ещё не решили идут на выпускной или нет, даже в школьных мероприятиях (торжественное вручение аттестатов, выпускной вальс, фото и т.д.) не уверены хотят ли брать участие.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 29 ноября 2021
Вы не забудьте, что платье ещё нужно покупать на выпускной… у моей подруги дочка выпускалась этим летом, они бегали искали по всем магазинам, не могли найти… 4000 платье , один раз одели, теперь продают, но там дочка медалистка, общительная, она хотела выпускной, платье в пол, диадема…
Мой завтрак
• 29 ноября 2021
Ответ дляДуняша
’А шо люди скажуть?’
Конечно, главное же оправдать результаты общества. Мне жалко детей тех людей, которые так отписались. Это же мамки на всю жизнь комплексов навяжут. Нет друзей значит ты не такой
Мой завтрак
• 29 ноября 2021
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Платье это вообще не проблема.