Телефон Рубика• 29 ноября 2021
Онко больные. Расскажите ваши истории
Часто слышу что, те кто отказался от лечения живут дольше тех, кто делает химию. Или после проведения операций уходят за считанные месяцы. Жил жил себе человек, а потом обратился в больницу, и дни пошли на счёт
Завтра у мамы первая химия, но мучают сомнения
побольшомусекретику• 29 ноября 2021
Как можно сравнить? Это если бы можно было один и тот же организм отследить, а как можно сравнивать разные организмы?
Бутербродница• 29 ноября 2021
Мой папа с химией прожил почти 2 года, без нее прогноз был до 6ти мес
Балаболка• 29 ноября 2021
Есть тетя мужа - отказалась от больниц и химий. До сих пор жива. А моя тетка после химий умерла через полгода
пАлАвинкА• 29 ноября 2021
У сотрудника моей мамы было такое. Пять лет уговаривали на операцию, он ни в какую. Сделали ту злосчастную операцию и через пару недель его не стало. А бабушка моя отказалась делать последнюю химию и умерла. Мне кажется, если бы делала химию, то ещё бы прожила...
побольшомусекретику• 29 ноября 2021
Бывший муж с химиями прожил 3,5 года. Вряд ли бы без химий столько продержался (глиобластома)
Бывает и такое• 29 ноября 2021
Мой папа умер после первой химии, собирались на вторую и не вышло( Корю себя, что может без химии дольше бы прожил
побольшомусекретику• 29 ноября 2021
Ответ дляпАлАвинкА
Скорее всего, он бы и без операции умер уже в то время. Всё-таки, 5 лет - это много
Шкала Радости• 29 ноября 2021
А слышали вы это от каких-то анонимов на форумах, где потом предлагают какое-то онлайн-лечение святой водой через экран по цене химиотерапии. А в закрытых онкогруппах есть те, кто в ремиссии 5+ лет и те, кто поверил шарлатанам, понял, что ошибся и попал к врачам на 4 ст.
Тетя с раком желудка 3 ст., Оперировались, химии, ремиссия 10+ лет. Муж подруги - лимфома (какая не знаю), химии, 17+ лет ремиссии, отец НХЛ 4 ст. лечился полтора года ремиссии, подруга РМЖ 2 ст. Операция, химии, 3 года в ремиссии, коллега рак щитовидки, лучи, оадиоцод периодически, 5-й год ремиссии. Мама подруги - рак кишечника 3 ст, операция, лучи, химия, 4 года ремиссии. Есть и те, кто умер, мама друга, после 6 лет ремиссии от ковид
Шкала Радости• 29 ноября 2021
Ответ дляпАлАвинкА
5 лет уговаривали, болезнь прогрессировала
Покращена• 29 ноября 2021
Бабушка на химии год протянула 4 стадия,
Тетя сделала операцию,и химия 6 мес.Все ок,жива-здорова.Но у нее ранняя стадия,слава богу,была.
Здоровья вашей маме
Шкала Радости• 29 ноября 2021
Если что, ремиссии я считаю от окончания химиотерапий, лучей и проч. Не от постановки диагноза и начала лечения
пАлАвинкА• 29 ноября 2021
Ответ дляпобольшомусекретику
Кто его знает. Был рак гортани, после операции он перестал говорить, писал что-то на бумаге. Мол лучше бы никогда не соглашался на операцию и такого б не случилось. Ну может человек реально что-то чувствовал
Анонимус Я• 29 ноября 2021
Ответ дляпобольшомусекретику
У меня бывший коллега отказался от химии и от операции, сгорел за три месяца(
Сама не знаю• 29 ноября 2021
У папы было именно так,как вы описали.2 операции,5 химий и всё.За 9 месяцев.И таки да,тем,кому вывели стому,те живут(ну сами понимаете,что это за жизнь),а тем,кому операции - смерть.
Сама не знаю• 29 ноября 2021
Ответ дляПокращена
Здоровья вашей маме
Если ранняя стадия,есть шанс прожить лет 5-6,а дальше зачастую рецидив и смерть.
40каградусная• 29 ноября 2021
Ответ дляБывает и такое
И мой папа умер, но после третьей. Как занаете, контоольный. Хотя после первой пошел вроде на поправку, и даже волосв отросли, брови. А потом ему вторую назналичи, и третья его убила. Было это 10 лет назад, но до сих пор не могу смириться.
Я_и_моя_собака• 29 ноября 2021
Автор, много зависит от органа, стадии заболевания, общих ресурсов организма, хронических заболеваний пациента.
Химия (разные виды), операция - единственные методы лечения. Если есть сомнения, консультируйтесь у нескольких врачей. И не сейте эти сомнения больному. Он должен верить, что лечение поможет. И во многих случаях это так и есть.
Между химиями следуйте рекомендациям врача, хорошее питание, препараты для восстановления печени и тд.
Сама варюсь в этой теме с мамой.
И перестаньте с кем-то сравнивать! Двух одинаковых случаев просто не бывает!
Сама варюсь в этой теме с мамой.
Кукусики• 29 ноября 2021
Мама в течении года ушла. Долго тянула, лечилась народными методами, потом решилась на химию и операцию. Но увы. Боже как тяжело без нее
Я_и_моя_собака• 29 ноября 2021
Ответ дляСама не знаю
Ну зачем вы пишете такое?
Каждый случай индивидуален и зависит от многих факторов. Успешным считается лечение, если нет рецидива 5 лет. Он может и не наступить до конца жизни. Каждому свое. У кого-то рецидив и через 10 лет. По историям, которые знаю (у мамы онко), после наступления ремиссии многие!!! больные теряют бдительность, не проходят плановые обследования, перестают придерживаться рекомендаций врача.
Сама не знаю• 29 ноября 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Ну зачем вы пишете такое?
Извините,но пишу то,через что прошли сами и на что насмотрелись в институте рака.Среди тех,с кем папа лежал в палате,уже никого нет.А ещё врач нам сказал ’Ну тогда всё,мы сливаемся’.Как вам такой ответ врача?Неплохо,не находите?Лялькин из института рака.Я сама была в ауте,он очень мягкотелый,но вот такое выдал.
ТрубоДурочка• 29 ноября 2021
Так у каждого же своя история. У меня есть знакомый, который поймал онко на ранней стадии (помогла привычка обследоваться раз в полгода), прооперировали, 6 лет назад, вроде. Все пока ок. Выглядит это как чудо.
А были родственники, знакомые и родственники знакомых, которые умерли. Кто-то лечился, кто-то нет. По разным причинам. Кому-то сказали прямо, что смысла уже нет. Кто-то отчаянно боролся. Кто-то решил, что смысла нет.
Печенюшка• 29 ноября 2021
Моя бабушка живёт с раком крови уже больше 20лет,много чего нельзя,но от химии отказалась,
А вот сестра 32 года,как 4мес,назад узнала что у неё рак желудка 4ст, и сейчас плохо совсем...
Телефон Рубика
• 29 ноября 2021
Ответ дляБывает и такое
Именно из-за химии?
пАлАвинкА• 29 ноября 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Ну зачем вы пишете такое?
+++ у сотрудницы мамы дочку прооперировали вовремя, лет в 13, на ранеей стадии. Сейчас ей около 25, никаких рецидивов не было. Просто повезло, что вовремя
Дама с собачкой• 01 декабря 2021
Отказалась, поехала тратить деньги на отдых.
переоценка ценностей
Будущего мужа, родила.
Дочери 14 лет
диагноза нема-пропила
переоценка ценностей
Будущего мужа, родила.
Дочери 14 лет
диагноза нема-пропила