Пургену мне• 29 ноября 2021
Калію Йодид від мастопатії, у кого є рецепт для аптеки де готують по рецепту
не знаю потрібний відсоток розчину
Неваляшкина• 29 ноября 2021
30 лет мастопатия и такого не прописывали ни на пушкинской, ни на верховинной, ни другие маммологи. Калия йодид капала моя мама в глаза для глазных сосудов.
Люблю Поумничать• 29 ноября 2021
Ответ дляНеваляшкина
А что вам прописывали?
Неваляшкина• 29 ноября 2021
Ответ дляЛюблю Поумничать
А что вам прописывали?
Сдачу анализов, потом подбор или прутняк, или индол, или квинол дуо. Прожестожель наружно, капли типа тазалока или похожих.
Пургену мне
• 30 ноября 2021
Ответ дляНеваляшкина
якщо вам не призначали, це не означає, що такого застосування не має) почитайте лікаря з Тахома Клінік д-ра Райта, моїм мамі та тітці призначали у нас
Пургену мне
• 30 ноября 2021
Ответ дляFancy Love
Вариант с айхерба купите
дякую! шукала на айхьорб, не могла знайти
Неваляшкина• 30 ноября 2021
Ответ дляПургену мне
А, все ясно.. холистическая, вместо доказательной. Удачи в лечении.
Пургену мне
• 30 ноября 2021
Ответ дляНеваляшкина
в удачу не вірю) а тазалоку напилася і нічого не поміг) але тема була не про це.
Неваляшкина• 30 ноября 2021
Ответ дляПургену мне
Я его тоже почти не пила, лучше квинол
А чем вам мешает мастопатия?
Пургену мне
• 30 ноября 2021
Ответ дляНеваляшкина
Я его тоже почти не пила, лучше квинол
А чем вам мешает мастопатия?
це як мінімум не нормальний стан організму, а якщо конкретно - то сильні болі перед місячними, багато фіброаденом. Мамолог в онколікарні сказав нічого не робити. Але жити з цим не можливо, тому шукаю лікування
Пургену мне
• 30 ноября 2021
Ответ дляНеваляшкина
цікаво, чому ви вважаєте лікування йодом - холістичною медециною, якщо є вузьконаправлене пояснення взаємодії йодиду і гормонів?
Fancy Love• 30 ноября 2021
Ответ дляПургену мне
Причина такого состояния - внутри организма, начинать нужно с нормализации работы ЖКТ, коррекции питания с исключением провоспалительных продуктов. Добавки - дело второе. Но вы правы, йод очень важен для женского здоровья. Только перед его приёмом нужно продиагностировать состояние щитовидки (анализы + УЗИ).
КоКоКоКоКоКо...• 30 ноября 2021
Ответ дляFancy Love
а что значит нормализации ЖКТ? как проверить? какие именно анализы Вы имеете в виду? Вот если не беспокоит ЖКТ, что доктору сказать?
Fancy Love• 30 ноября 2021
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Как минимум, работа над улучшением детокса организма печенью, восстановление микробиома кишечника (коррекция питания, + иногда могут понадобиться БАДы), компенсация дефицитов, если есть.
К сожалению, доказательная медицина этим не занимается, потому что это не болезни, лечить здесь нечего. Но это состояния, которые формируют болезнь, часто годами. ЖКТ может и не беспокоить совсем. Какие анализы, исследования делать, сугубо индивидуально. Иногда достаточно УЗИ органов брюшной полости и симптоматики, чтобы понять причину. Чтобы давать более подробные советы, нужно полностью разбирать анамнез.
КоКоКоКоКоКо...• 30 ноября 2021
Ответ дляFancy Love
Тоже про подобное начиталась-наслушалась, только вот реальных людей, которые получили бы результаты, не знаю.
Вы лично что-то решили таким подходом? Какие состояния смогли убрать и за сколько времени?
Fancy Love• 30 ноября 2021
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Конечно, я решила и мои подопечные решают. Я лично, если говорить в контексте данной темы, полностью избавилась от фиброаденомы и кист в груди. ПМС практически нет, бывают иногда симптомы, но незначительные. А вообще у меня в ремиссии АИТ благодаря питанию и комплексному подходу к восстановлению здоровья.
КоКоКоКоКоКо...• 30 ноября 2021
Ответ дляFancy Love
О, у меня подобные проблемы: мастопатия и аденомиоз+легкий гипотиреоз.
Гинеколога-маммолога-эндокринолога посещаю, но это уже утомляет. Результат есть пока только по эндокринологии и понятно что с маммологом. По гинекологии каждый новый осторожно критикует предыдущего и говорит, что вот назначение, но оно не лечит(а с побочкам я и сама ознакомилась).
Думаю, что след поход-с новыми анализами к нутрициологу
Вообще, спасибо за ответы
Fancy Love• 30 ноября 2021
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Вообще, спасибо за ответы
Пожалуйста. Врачи - это хорошо, если они грамотные, но основа здоровья - наше питание и поддержка организма. Могу дать контакт врача, который комплексно подходит к подобным ситуациям.
Tatiano4ka• 30 ноября 2021
Ответ дляFancy Love
Да, пож-та, если это Киев.
МоДнАя_КоШеЧкА• 30 ноября 2021
Ответ дляFancy Love
Вариант с айхерба купите
Вы его принимали для профилактики? У меня сын такой принимает, у меня нашли ФА большую и кист много, начала принимать йосен 150, слышала что есть связь между жен. гормонами и нехваткой йода. И здесь еще девушка постоянно пишет о связи желчегонного эффета, состоянии печени и ФА, жаль я не из Киева...
Fancy Love• 30 ноября 2021
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Я принимаю его на постоянной основе, так как у меня ещё и АИТ. Конечно, всё в организме взаимосвязано. Связь йода, скорее, не с женскими гормонами, а тканями молочных желез, яичников (ну и щитовидка, само собой), которые являются йодзависимыми.
Йод необходим для образования гормонов ЩЖ, которые регулируют обмен веществ. Если он замедлен, легко набрать лишний вес и сложно сбросить. Чем больше жировой ткани, тем сильнее общее воспаление и выше продуцирование эстрогенов. Повышается нагрузка на печень. Если она и так перегружена, то не может вовремя обезвреживать отработанные гормоны, и они рециркулируют в организме, способствуя проблемам по женскому здоровью.
МоДнАя_КоШеЧкА• 30 ноября 2021
Ответ дляFancy Love
Спасибо за такой полный ответ