Deka1012• 12 января 2014

В какой город лучше переехать?

Я и мой молодой человек хотим переехать из нашего Донецка в другой город,наш город не самый лучший.мне 18,еще не знаю где работать,МЧ 22 работает в гос службе,можно будет перевестись в крайнем случае,а параллельно искать в том городе работу.Мы рассматривали Крым,а именно Севастополь, потом Днепропетровск и Житомир. Подскажите какой лучше город рассматривать для переезда,где перспективы.Спасибо
Бауди на ауди• 12 января 2014
Ответ дляИнфотуфелька
Вот, еще вспомнила, что по статистике Севастополь занимает лидирующие позиции (как и Киев, и еще неск. областей) по онкозаболевания.
Глупости не пишите.какая статистика?Какое лидирующие место??У меня тетя в онкодиспансере работает,болеют онко как и везде,не больше не меньше.

Омлетик• 12 января 2014
Ответ дляБауди на ауди
Это вы в районе ПОР живете?Недалеко от Омеги??
Да на Античном возле президенского дома !
Омлетик• 12 января 2014
Ответ дляБауди на ауди
согласна с вами на сто процентов!
Бауди на ауди• 12 января 2014
Ответ дляИнфотуфелька
А вот можно у Вас спросить, как у жительницы Севастополя? Очень часто советуют Севастополь, многим он нравится, но вот меня смутила информация об огромном количестве радаров (портовый город все-таки) и мягко говоря не очень благоприятной экологии . Конечно, есть места и погрязнее, но Севастополь, а вместе с ним и приличная часть Крыма, на разных экологических картах выглядят просто удручающе. Что скажете?
Севастополь не портовый город,как таковой.Порт есть,но в основном его применение для приема иностранных судов,лайнеров которые летом приезжают.Вот Керчь это да.Радары есть на военных базах,которые находятся далеко от города
Омлетик• 12 января 2014
Ответ дляБауди на ауди
. А вы с Севастика ?
Инфотуфелька• 12 января 2014
Ответ дляБауди на ауди
Леди, не хамите! Я никого ни за что не агитирую и не в чем не переубеждаю. Мне самой нравится вариант Севастополя, по нему просматриваю информацию и вот нахожу всякое, поэтому интересуюсь у проживающих там.
Инфотуфелька• 12 января 2014
Ответ дляБауди на ауди
Да, имела ввиду не порт, в принципе, а именно военные базы.

Мона Лиза• 12 января 2014
По рейтингу самых комфортных городов по проживанию в Украина признан город Винница! Погуглите -’ самый комфортный город Украины’Я сама киевлянка,вВиннице была 1 раз- понравилось.Есть знакомые,которые там живут,хорошо зарабатывают.!
Ганцю в кєдах• 12 января 2014
Ответ дляЭлла. П
А у нас есть еще и август и сентябрь и октябрь бархат ! И не сыро у нас ! Вот в родном Донецке сыро и дожди вы просто не жили в Севастополе и не знаете ! Я только 6 лет в нем живу а родом из Донецка причем центрального района и поверьте разница есть + в пользу Севастополя ! А коммунисты я вообще не пойму о чем вы их у нас нет у нас интернационализм и по партийным убеждениям тоже ! У нас нет демонстраций и пикетов , сейчас смотрю Киев и в ужасе у нас тиш , гладь и благодать !
ну вы жиевете 6 лет там, а я на половину киевлянка-наполовину севастополька (по папе-маме), дед капитан дальнего плавания. Я помню Севастополь еще закрытым городом по пропускам, помню балаклавскую бухту с черной от мазута подводок водой, девятку из Севастополя до Балаклавы. Так что у меня опыта поболе в плане жизни в нем.... В плане отдыха лиил понастальгировать - возможно, но жить там нееее...
ЯсноВидящая• 12 января 2014
Ответ дляБлондинка в Законе
Бровары, 15 мир. От Киева.
Согласна!) Бровары the best!
Бауди на ауди• 12 января 2014
Ответ дляЭлла. П
. А вы с Севастика ?
Ага
Бауди на ауди• 12 января 2014
Ответ дляИнфотуфелька
Извините,хамить мысли и не было.
Акукарача• 12 января 2014
Ответ дляkydesnica
Перспективы все таки в больших городах. Но смотря что вы умеете,со службой вашего мы понятно везде пройдет впринцыпе. А мне лично нравится мой город винница,небольшой и уютный.
впринцЫпе))))))учись правильно писать неуч
бЭйбА• 12 января 2014
Тоже хочу уехать куда- нибудь из Ялты, тоже рассматриваем Севастополь но у нас 2 детей, и жилья своего нет уже 6 лет работаем а никак не заработаем, достала сезонность.
Аноним_646• 12 января 2014
Ответ дляЭлла. П
Лидирует по меланоме , за счет солнца , но это если не соблюдать режим и лежать на солнце как потерпевший с утра до вечера ! Это местные любят ! Я нет у нас с детьми все дозированно, а что в Донецке ? У меня мама и папа 2 года назад умерли от онкологии жители Донбасса
по статистике в течение жизни каждый 5-ый житель нашей страны сталкивается с онкологией
к сожалению, Донбасс/не Донбасс - неважно...
Апофиозная• 12 января 2014
Ответ дляАноним НаВсеГда
А вообще, честно говоря, ничего хорошего в мегаполисах нет. Приезжих тут не жалуют, расстояния огромные - пока с утра доехал на работу - уже устал, а еще вкалывать целый день. Опять-таки, экология. Пробки. ’Сильномодные’ люди. И нормальной работы днем с огнем не сыщешь. На хорошей работе конкуренция, если у Вас нет 9 рядов зубов, как у акулы - слопают и не подавятся. А работа продавцов, курьеров, и прочих (где нет перспективы) есть и у Вас дома. Жилье в жизни не приобретете. Я б никогда не покинула свой малюсенький городок в Одесской области, если б не вышла замуж за киевлянина. Такую работу, как у меня сейчас, я б и там нашла, только зарплаты мне на гораздо большее хватало б и жилье свое было.
А я наоборот жалею, что не переехала в Киев еще лет в 18-20, а не в 27, но в жизни все что не делается к лучшему :) Живем уже 7 лет, своя квартира, деть таскает меня по клубам, мал еще сам ходить, а муз. вкусы совпадают, тусим)) а если бы остались в родном городе, то было бы скучно
Аноним НаВсеГда• 12 января 2014
Ответ дляАпофиозная
Каждому свои развлечения. Я по клубам отгуляла - мне уже этого не нужно. Я хочу тихого отдыха, прогулок в красивых местах, простых и приветливых людей - для общения.
Омлетик• 12 января 2014
Ответ дляАноним НаВсеГда
Тогда вамк нам в Севастополь!
Каркуша Клара• 12 января 2014
Ответ дляAnastezy
Извините, а вы давно были в Донецке? Просто не поняла вашу фразу насчет ’победнее в плане ухоженности’

У нас город роз, и каждый год высаживаются тысячи клумб цветов по всему центру города, красивейший парк Щербакова с дельфинарием и аквапарком, большой современный парк при Арене, огромные торговые центры с Мультиплексами и развлекательными центрами (в Днепре с этим туго, кстати) и это только по верхам
Каждая лягушка свое болото хвалит.В Днепропетровске с развлекательными центрами нет проблем. Была в Донецке летом. Розы в глаза не бросились. Как туристу мне ничего интересного не смогли показать. В Днепре хоть Набережная есть. Но воздух там тоже розового цвета бывает.

ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 12 января 2014
я смотрю у нас скоро пол донецка жить в крыму будет,очень многих знаю кто переехал от туда , а я почему то севастополь не сильно люблю,так приехать погулять и всё ,у меня там брат живёт ,а сама родилась и выросла в евпатории , с 17 лет живу в симферополе ,мне тут комфортий ,тут и работа и мед учереждения есть и гипермаркеты ,а в выходные или вечером мы можем спокойно проехаться на море ,40 минут и ты в алуште ,тут многие писали ,что они до садика в своём городе по часу добираются ,так что я думаю это не такое большое расстояние ))) почему то многие говорят ,что в крыму люди другие ,тут более размеренная жизнь
Панни Моника• 12 января 2014
Ответ дляЭлла. П
Вот например в Севастополе я живу в 200 м от этих фото
Парк победы...хуже моря не видела:))))))
ТихоЯ• 12 января 2014
Ответ дляЭлла. П
Тогда вамк нам в Севастополь!
Как у вас в плане работы,где люди работают? Почем жилье,если купить?
Я родом из Донецка,очень люблю свой город,к сожалению,муж увез меня в пгт 40 км от города,я лет 5 привыкала,сейчас довольна,чисто,компактно,тихо,с работой туговато конечно только. В Донецке часто бываем,очень перспективный город,и если уж менять его то не на Житомир или Ужгород,точно..
Панни Моника• 12 января 2014
Я Макеевская...но Севастополь для меня - лучший город в мире...очень люблю.....Автор, а как ваши родители смотрят на ваш переезд? вам всего 18...с МЧ, которому всего 22...ехать непонятно куда...на что жить будете...да и зачем вам жизнь ломать....молоденькая ведь совсем...только жить начинаете...поживите без головной боли рядом с мамой и папой....
Бауди на ауди• 12 января 2014
Ответ дляПанни Моника
ну почему же -Пляж Хрустальный
Панни Моника• 12 января 2014
Ответ дляБауди на ауди
ну почему же -Пляж Хрустальный
В сравнении с Фиолентом....это ничто:)))
Бауди на ауди• 12 января 2014
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Можно подумать в Севастополе всего этого нет
Бауди на ауди• 12 января 2014
Ответ дляПанни Моника
да нууу,бухта сама по себе не может быть чище открытого моря
Панни Моника• 12 января 2014
Ответ дляБауди на ауди
...как можно сравнивать эти 2 города..в Житомере это тоже есть...но он не станет Севастополем:)
Бауди на ауди• 12 января 2014
Ответ дляКаркуша Клара
Я могу похвалит ещё и чужое,мне нравится -Донецк,Львов,Винница
Еврошоп• 12 января 2014
говорят Ивано-Франковск самый благоприятный для проживания. я живу в Киеве, но думаю все чаще вообще уехать в другую страну....