Аноним• 31 октября 2012
Задача по логике
Помогите решить задачу)))) я запуталась. У двох мішках лежали яблука. У першому мішку на 80 яблук більше,ніж у другому. З першого мішка переклали у другий 30 яблук.У якому мішку яблук буде більше і на скільки???
Аноним• 01 ноября 2012
Ответ дляКурткиобувь
Для тех людей кто ответил ’НА 50 яблок больше’ вопрос:
Что тяжелее кг пуха или кг железа?
Куртки, наслышана о Вас , как о человеке остроумном и все такое, ну вот к чему Вы это?
Я тоже ответила сначала на 50. В другой теме общалась, сюда случайно заскочила, одним глазом вопрос прочитала, написала 50 и вернулась обратно, в ту тему общаться.
А потом СТООООП! Назад сюда. Потому что какие 50?
Ошибку осознала, больше одним глазом ничего не читаю (буду стараться)
Так что не надо ерничать. Ведь не настаиваю. Говорю - ошиблась , правильно 20, а Вы опять.
Аноним• 01 ноября 2012
Ответ дляКурткиобувь
Что тяжелее кг пуха или кг железа?
Скажем так, что задачки и тесты на IQ решаются без уравнений
Курткиобувь• 01 ноября 2012
Не в коем случае не хотел обидеть Вас :) А на вопрос ’Что тяжелее кг пуха или кг железа’ даже игроки футбольной команды Динамо не знали ответа) Вот так!)
Ждём задачки по-сложнее))
1 гк пуха тяжелее
В воздухе на тело действует архимедова сила, которая равна весу воздуха в объеме равному объему тела. Удельный вес пуха намного меньше удельного веса железа, при равной массе объем пуха будет больше, больше будет и архимедова сила, которая действует на пух. Для ее компенсации нужно увеличить массу пуха. Если пух и железо из воздушной среды переместим в вакуум, то архимедова сила исчезнет, и вес пуха станет больше из-за разницы масс.