Не будь КакСвета• 30 ноября 2021
Какие подарки будете дарить детям в классе на Николая и НГ?
Как-то уже приелись эти шоколадки и конфетные наборы. Какие у Вас варианты в этом году?
Фокус-Покус• 30 ноября 2021
Ответ дляХвостПистолетом
я не ознакомилась еще с вашей точкой зрения, вы пока ее не озвучили.
Озвучила. Прочтите внимательно мои посты
ХвостПистолетом• 30 ноября 2021
Ответ дляФокус-Покус
я продублирую свой конкретный вопрос:
вы считаете, что все родители обязаны хотеть сдать деньги на пряники, я верно вас поняла?
и хочу получить на него конкретный ответ - да или нет.
спасибо
Фокус-Покус• 30 ноября 2021
Ответ дляХвостПистолетом
Нет, неверно. Лично мне или родительскому комитету вашего класса вы ничего не должны. Вы даже не должны оставлять ребёнка послеуроков на празднование какого-либо праздника. Не хотите - не сдавайте. Придите заберите ребёнка или расскажите ему, что он не должен участвовать во всём этом и пусть посидит тихонько в сторонке, полистает книжечку. Это ваш выбор, что вы должны своему ребёнку
Фокус-Покус• 30 ноября 2021
Ответ дляХвостПистолетом
я продублирую свой конкретный вопрос:
спасибо
Я ответила на ваш вопрос?
ХвостПистолетом• 30 ноября 2021
Ответ дляФокус-Покус
мнение нашего классного руководителя - или все, или никто.
ни один родитель или рк не устанавливает свои правила в школе. кому где сидеть, кому куда приходить, кому в чем участвовать или нет.
но синдром харьковского тортика, я вижу, не изжит еще.
ПодругаМужа• 30 ноября 2021
Ответ дляФокус-Покус
Семейные праздники - это день рождения, день свадьбы. А Св. Николай это религиозный праздник. Так как школа несёт ещё и воспитательную функцию, то ничего плохого в том, чтобы лишний раз рассказать историю и традиции праздника в школе не вижу
Ни разу не встречала чтобы в школе рассказывали о святом Николае как о чудотворце, о его жизненном пути, показывали его образ и несли какую то просвятительную функцию. Нет у нас в школе религиозного воспитания и быть не может. Это все в семье. Скорее взращивание какого то потребительского отношения, в результате и смысл этого праздника для детворы смазывается. Дома подарок, в школе подарок, еще где то. А куда приходит святой Николай? За что детворе подарок полагается?раньше подарок от Николая был мотивацией вести себя хорошо, учиться, родителей слушать. А теперь, благодаря усилиям родительского комитета беспощадная уравниловка. Ну это так, чисто повозмущаться. Я своего ребенка уже выучила и слава Богу, без школьных поздравлялок всех и со всем.
ХвостПистолетом• 30 ноября 2021
Ответ дляПодругаМужа
+100
На-перекуре• 30 ноября 2021
Ответ дляХвостПистолетом
чем только не оправдывают некоторые свое желание тратить чужие деньги. уже и религия, и воспитательная функция
Ладно там ещё новый год - утренник, стишочки и подарки, это ещё понятно.
Так скажем, ’светский’ праздник.
А вот именно вопросы религии - чушь.
Почему тогда не поздравлять в честь праздников суккот или день Ашура?
Так скажем, ’светский’ праздник.
А вот именно вопросы религии - чушь.
ХвостПистолетом• 30 ноября 2021
Ответ дляНа-перекуре
Так скажем, ’светский’ праздник.
А вот именно вопросы религии - чушь.
Так скажем, ’светский’ праздник.
А вот именно вопросы религии - чушь.
а ’давайте сдадим денег на подарок учителю на Пасху’?
На-перекуре• 30 ноября 2021
Ответ дляФокус-Покус
Это общее образование. То есть детям дают информации чуть больше чем предполагает исключительно школьная программа. Никто не заставляет ваших детей быть глубоко верующими, читать молитвы, посещать церковь.
Рассказать о праздниках разных культур и религий на каком-то классном часе - да, это общее образование.
Праздновать и дарить подарки в честь дня святого Николая - это не общее образование.
На-перекуре• 30 ноября 2021
Ответ дляХвостПистолетом
За это я даже не хочу говорить.
У нас один папа на такого рода предложения ответил:’А давайте стадии мне не зимнюю резину’
ХвостПистолетом• 30 ноября 2021
Ответ дляНа-перекуре
За это я даже не хочу говорить.
Люблю Украину• 30 ноября 2021
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
и у нас сраные пряники
причём, каждый год все их ругают, на помойку относят дети даже не распаковав, и каждый год опять РК школы покупает. Непрошибаемо
и у нас сраные пряники
традиция... потом на работе будут получать ’авторское’ мыло и свечи.
Люблю Украину• 30 ноября 2021
Ответ дляФокус-Покус
Предложите свой вариант. Вообще Пряники бывают вкусные. Наверное, ваш РК какие-то 💩 заказывает
Они все стремные. Очень мало любителей пряников.
Откушу что там торчит• 02 декабря 2021
Дочь в 4 классе,в прошлом году заказывала именные органайзеры,очень классные,на Николая сама покупала конфеты вкусные и фасовала....
В этом году в голову ничего не приходит,что можно подарить