Не будь КакСвета• 30 ноября 2021

Какие подарки будете дарить детям в классе на Николая и НГ?

Как-то уже приелись эти шоколадки и конфетные наборы. Какие у Вас варианты в этом году?
Бабка_в_кедах• 30 ноября 2021
сладости, что-то особенное пусть родители дома придумывают, особенно если еще и деньги сдавать не хотят
ХвостПистолетом• 30 ноября 2021
никакие.
от кого вообще эти подарки
ЯНаПэПэ• 30 ноября 2021
Громада выделяет подарки, сами даже не покупаем.
Сливочная пенка• 30 ноября 2021
сраные пряники наверное
ПодругаМужа• 30 ноября 2021
Это семейные праздники. Ну какое отношение класс имеет к святому Николаю? Все смешалось, кони, люди...
ХвостПистолетом• 30 ноября 2021
Ответ дляПодругаМужа
ну как же...а деньги сдать?
Фокус-Покус• 30 ноября 2021
Вам может и приелись, а дети с удовольствием едят
Я такая - жду трамвая• 30 ноября 2021
Ответ дляСливочная пенка
сраные пряники наверное
и у нас сраные пряники
причём, каждый год все их ругают, на помойку относят дети даже не распаковав, и каждый год опять РК школы покупает. Непрошибаемо
Я Вас не боюсь• 30 ноября 2021
Когда выносили на обсуждение, большинство все-таки за сладости, в том году брали набор конфет в железном сундучке-копилке, чтобы еще и функционал был какой-то
Фокус-Покус• 30 ноября 2021
Ответ дляХвостПистолетом
никакие.
от кого вообще эти подарки
У нас от аниматоров - Деда Мороза и Снегурочки
В последний день после уроков устраиваем им праздник. Подарки - обычные шоколадные наборы Киндер
Вечный двигатель• 30 ноября 2021
Новогодние носки и шоколадный дед мороз либо снеговик. Бюджет 50-55 грн на ребёнка.
Фокус-Покус• 30 ноября 2021
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
и у нас сраные пряники
Предложите свой вариант. Вообще Пряники бывают вкусные. Наверное, ваш РК какие-то 💩 заказывает
БезПаспортаНеПродаю• 30 ноября 2021
Никакие! Школа частная, они там мелочи-вкусняхи какие-то сами придумывают и все. Это лучше чем родком всякие ненужные безделушки будет покупать
Пушистый Пельмень• 30 ноября 2021
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
и у нас сраные пряники
И у нас пряники. Дочь их обожает))) я и не в праздник часто покупаю, всегда радуется. Но в классе родкомитет заказывает более красивые, праздничные. Мне так дороговато быть домой, поэтому ждём праздника)
Я такая - жду трамвая• 30 ноября 2021
Ответ дляФокус-Покус
так предлагали свои варианты, и не только я, и не раз
в конечном итоге под спорами всё хоронится и опять одно и то же гавно.
к тому же, какими бы замечательными пряники не были, каждый год одно и то же задалбывает, кроме того, и если ВАМ нравятся пряники, это не значит, что остальные люди их любят. Особенно старшеклассникам. Некоторые ими даже в футбол играют. Сама видела
На-перекуре• 30 ноября 2021
На Николая - никакие.
На НГ небольшие мешочки Дед мороза со сладостями.
Фокус-Покус• 30 ноября 2021
Ответ дляПодругаМужа
Семейные праздники - это день рождения, день свадьбы. А Св. Николай это религиозный праздник. Так как школа несёт ещё и воспитательную функцию, то ничего плохого в том, чтобы лишний раз рассказать историю и традиции праздника в школе не вижу
ХвостПистолетом• 30 ноября 2021
Ответ дляФокус-Покус
школа отделена от церкви, вы забыли?
Фокус-Покус• 30 ноября 2021
Ответ дляХвостПистолетом
школа отделена от церкви, вы забыли?
И что? Разве детей заставляют идти в церковь или молиться?
ХвостПистолетом• 30 ноября 2021
Ответ дляФокус-Покус
Св Николай - религиозный праздник.
ваши слова?
На-перекуре• 30 ноября 2021
Ответ дляФокус-Покус
Каким местом воспитательная функция к религии?
ХвостПистолетом• 30 ноября 2021
Ответ дляНа-перекуре
чем только не оправдывают некоторые свое желание тратить чужие деньги. уже и религия, и воспитательная функция
Фокус-Покус• 30 ноября 2021
Ответ дляХвостПистолетом
Св Николай - религиозный праздник.
ваши слова?
Да, и я от них не отказываюсь.
Знаете, есть такая категория людей, которые не могут не возражать, не сопротивляться, не критиковать. Эти люди будут до посинения ссылаться на законы, правила и прочее вопреки здравому смыслу. И как правило это люди со сложностями коммуникации и социализации, зачастую ещё и малообразованны. Вот просто «баба Яга против». Лишь бы не так как все, лишь бы не подчиниться. Это люди с комплексами, которым надо отстаивать своё Я. И таких всегда пара-тройка в классе есть. Вот у них как и у вас школа отделена от церкви
Мира вам и добра
ХвостПистолетом• 30 ноября 2021
Ответ дляФокус-Покус
Да, и я от них не отказываюсь.
Мира вам и добра
не поняла, в чем здравый смысл пряников для детей за выбитые с несогласных родителей деньги. обьясните, пожалуйста.
и школа отделена от церкви не у меня, а в государстве.
Фокус-Покус• 30 ноября 2021
Ответ дляНа-перекуре
Это общее образование. То есть детям дают информации чуть больше чем предполагает исключительно школьная программа. Никто не заставляет ваших детей быть глубоко верующими, читать молитвы, посещать церковь.
ХвостПистолетом• 30 ноября 2021
Ответ дляФокус-Покус
а сдавать деньги на пряники родителей?
Фокус-Покус• 30 ноября 2021
Ответ дляХвостПистолетом
Вам я, к сожалению, ничего не объясню, потому как вы не настроены видеть другую точку зрения кроме вашей и для вас всё сходится к тому, что с вас выбивают деньги на пряники и больше вы ничего не видите. Ну что ж, каждому своё
ХвостПистолетом• 30 ноября 2021
Ответ дляФокус-Покус
я не ознакомилась еще с вашей точкой зрения, вы пока ее не озвучили.
Фокус-Покус• 30 ноября 2021
Ответ дляХвостПистолетом
такое впечатление, что РК тратят ваши миллионы на свои личные нужды и покупают себе те пряники
Я не знаю что там за дети у вас и как всё происходит, но в классе моего сына, который уже в универе учится, и у дочки в начальной школе дети всегда радуются любой мелочи. Им на первое сентября учитель мини квест или викторину устроила и в конце они нашли сундук с шоколадными монетами. Все с удовольствием съели. Это мелочь, но детям приятно. Хотя конечно если мама с кислой миной выкинет пряник в мусорное ведро, то ребёнок неизбежно будет делать также. Дети наше отражение
ХвостПистолетом• 30 ноября 2021
Ответ дляФокус-Покус
вы считаете, что все родители обязаны хотеть сдать деньги на пряники, я верно вас поняла?