КтоЕслиНеЯ• 30 ноября 2021

Вы уже видели новые правила карантина с 6го декабря ?

Нет слов....
фан L.O.S.T.• 30 ноября 2021
когда уже это цирк прекратится ?Сказано же в самом начале, что переболеют все и не спасет ни вакцина , ни ношение масок. Просто хорошо организованный бизнес на прививках и намордниках И от птичьего и от свиного гриппа не вакцинировали. Из своего окружения, да и здесь читаю, что те кто умер от ковида ,поздно начали лечение или лечили на мать его так.От гриппа и ОРВИ каждый род умирает ни одна тысяча людей, но как то кипишь никто не подымал.
40каградусная• 30 ноября 2021
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Нормальное качество фото
В вашей жизни что-то изменится?
40каградусная• 30 ноября 2021
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Разве законно требовать носить с собой документы, если нет официально ЧП в стране ?
Нет. Не законно. Шлите нахер.
40каградусная• 30 ноября 2021
Ответ дляЗакидай меня камнями
А где тц были закрыты в красной зоне???
У нас в городе только в секонд хенды со скотопаспортом можно войти. Уровень.
В кафе, ресторанах, нормальных тц - все как обычно. Спрашиваю - есть? Отвечаю - ну типа есть и улыюаюсь :)
Город писать не буду. Красная зона.
Вообще лично в моей жизни очень мало что поменялось. Ну разве что на кофе в Вену не могу в субботу слетать как раньше. Это уже выход из зоны комфорта.
фан L.O.S.T.• 30 ноября 2021
От не знаю, правда или нет, что медикам доплачивают за каждого ковидного больного, но у меня такое впечатление, что им больше доплачивают за каждого умершего от ковида.
Сирожено_пирожено• 30 ноября 2021
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Ужесточили жёлтую зону. Нас уже по показателям должны выводить из красной зоны(Киев), вот они и подсуетились.
ну так это понятно и ежу, на НГ не может быть красной зоны), а то как же Буковель и прочие курорты, будут выводить потихоньку из красной. Потому и тем стало меньше про вакцинацию. Вот НГ отгуляем, бабки срубят, и потом пойдет по нарастающей, мозовские боты подтянутся с пропагандой и станет все сразу плохо, омикрон начнет суперраспространятся по Украине
Elena_Kiev_Solomenskiy• 30 ноября 2021
Давайте уже превратимся в сознательных граждан и станем общаться с органами власти (отдельный вопрос, что это совсем не гос. органы, как оказалось) через ЗАПРОСЫ запити, где они вынуждены отвечать ПРАВДУ. На телеграмм канале Петро Сологуб есть типовое обращение в МОЗ. Если просто посмотреть, можно найти его в ютубе и прозреть, чего и желаю всем, кто верит менстрим СМИ.
Вечно ваша Елена.
Ку-кусик• 30 ноября 2021
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
А что может сделать медобслуживание, когда человек всю жизнь забивал на свое здоровье, а как сильно припекло/инфаркт/инсульт/ последняя стадия, то прибежал и лечите меня!
оно нифига и так не делает, отправила мужа в 40 лет на обследование, никогда не обследовался, думаю ну вот в 40 лет пусть идет простые обследования пройдет. Так с него терапевтша поржала и меня истеричкой выставила.
Бокс-орун• 30 ноября 2021
Ответ дляЗакидай меня камнями
Нихера не понятно. В транспорте можно без вакцинации ездить???
в городском транспорте можно
Уси Пуси• 30 ноября 2021
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
В 4 сообщении Нормальное качество
Нет, с телефона ничего не видно. Хоть ссылку нормально прикрепите, откуда фото
Виниловая пластинка• 30 ноября 2021
Ответ дляПесиКот
Вы думаете их кто-то будет соблюдать?
А вы лично хотите что бы их соблюдали?
Анонимчик• 30 ноября 2021
Ответ дляЯ не тону
Та я просто в Карпатии хочу на Новий Рік )
А туди де хочу червона і пускають лише з сертифікатом )
В желтой вас тоже теперь не пустят. Желтую приравняли к красной!
Детектор лжи• 30 ноября 2021
Ответ дляЛеди_в_ночи
Сейчас в Киеве школы работают, с 6 закроют.
У нас школа с 1 сентября работает без перерыва. И от начала красной зоны тоже, когда требовали от 100% вакцинированных учителей. Что измениться с 6.12? Если школа отвечает требованию 100% вакцинации.
Неправдиша• 30 ноября 2021
’Третья доза усиливает иммунитет, поэтому после четвёртой вы уже защищены. Когда 80% жителей получат пятую дозу, ограничения можно будет смягчить, потому что шестая доза останавливает размножение вируса и не даёт ему распространяться. Я спокоен и верю, что седьмая доза решит наши проблемы, и у нас нет никакого основания бояться восьмой дозы. Клинические исследования девятой дозы доказали, что антитела сохраняются стабильнее после десятой дозы. Одиннадцатая доза гарантирует, что не будет новых мутаций, поэтому нет повода критиковать идею о двенадцатой дозе...’
язззззь!!!• 30 ноября 2021
Ответ дляАгент Пинкертона
Как же они зае*али уже. Раз в две недели что-то новое. Перед поездкой в магазин ищу ’нову постанову’ смогу я туда попасть или нет.
Конституційний Суд України наголошує, що обмеження конституційних прав і свобод людини і громадянина є можливим у випадках, визначених Конституцією України. Таке обмеження може встановлюватися виключно законом - актом, ухваленим Верховною Радою України як єдиним органом законодавчої влади в Україні. Встановлення такого обмеження підзаконним актом суперечить статтям 1, 3,6, 8, 19, 64 Конституції України.

Заслуговує на увагу окрема думка до означеного рішення КСУ, судді Сліденка І.Д., змістом якої останній зазначив наступне:

«…З огляду на це слід зауважити, що є речі, важливіші за ефемерну державу і страшніші за смертельну епідемію. Такого роду речі відносять до архетипів цивілізації. В європейській цивілізації до таких речей, безумовно, слід віднести природні права людини. Категорією, яка інтегративно пов`язана з правами людини і визначає основу громадянського суспільства, є його ментальне здоров`я. Терор, як спосіб управління, є тим інструментом, який дозволяє нівелювати цей чинник і перетворити громадянське суспільство, людей на безумний, заляканий натовп. Кінцева мета такого способу управління очевидна - натовпом завжди легше і простіше керувати .

Диктатура страху є антитезою до диктатури (панування) права. І ряд заходів, що застосовувались урядом, є яскравим свідченням цієї максими.

Одним з наслідків такої диктатури є театр абсурду в перемішку з макабричними танцями, коли так званий карантин то послаблюється, то посилюється залежно від хтонічного настрою уряду, оскільки більш-менш раціональних обґрунтувань для таких його дій немає. І єдиний наслідок такого підходу - тотальна недовіра до дій держави з боку населення та ігнорування з боку публічної влади територіальних громад вимог центральної влади. Це не що інше, як черговий крок до розпаду держави як унітарної одиниці, і цілком можливо, що в цілому.

Слід також розуміти, що якщо уряд залежно від своїх примх, забаганок, уподобань чи специфічного розуміння ситуації в державі будь-коли може зупинити дію конституційних прав і свобод, то в такому випадку йдеться не про функціонування інституту прав і свобод в сутнісному їх розумінні, а про банальні адміністративні дозволи. І в цьому сенсі Україна з її специфічним карантином 2020 року мало чим відрізняється від ’нікалаєвской Рассіі’ 1840 року, де було заборонено все, або СССР 1980 року, де звичайна подорож за кордон потребувала спеціального дозволу від держави, практично недоступного для більшості населення.

Ще один вимір диктатури так званого ’карантину’ виявився в порушенні фундаментальних засад рівності в праві, що набуло образу сумної пародії - друзям все, ворогам (в даному випадку народу України) - закон. І карикатурність ситуації полягає в тому, що це навіть не закон, а звичайна урядова інструкція.»

ОСОБА_2 введення особливого режиму перебування на вулиці, шляхом покладання обов`язку на людину носіння документів, що посвідчують особу, підтверджують громадянство чи її спеціальний статус, без посвідчення про взяття на облік бездомної особи, довідки про звернення за захистом в Україні, безперечно є обмеженням конституційного права на свободу пересування, й встановлення такого обмеження підзаконним актом (постановою КМУ), прямо суперечить Конституції України; при цьому Уряд, обмежуючи конституційніправа ісвободи громадянзапровадженням «паспортного режиму» постановою КМУ №1236 від 09.12.2020 року, жодним чином не наводить раціональних обґрунтувань власних дій.

Конституція України має найвищу юридичну силу; норми Конституції є нормами прямої дії (ст.8) й в разі суперечності норм права, застосуванню підлягають приписи Основного Закону.

Обов`язок суду щодо забезпечення презумпції невинуватості і права на справедливий судовий розгляд, які передбаченіст.62 Конституції України, поєднуються з такими ж положеннями ч.2ст.6 Конвенції про захист прав людини і основоположних свобод1950 року, яка відповідно до вимог ч.1ст.9 Конституції України, ратифікована 17 липня 1997 року Законом України «Про ратифікацію Конвенції про захист прав і основних свобод людини 1950 року, Першого протоколу та протоколів №2,4,7 та 11 до Конвенції».

https://reyestr.court.gov.ua/Review/100863813
Закидай меня камнями• 30 ноября 2021
Ответ дляБокс-орун
в городском транспорте можно
Супер, спасибо
Цикавенная• 30 ноября 2021
Ответ дляПесиКот
Вы думаете их кто-то будет соблюдать?
уйдут туда же куда старые
Виниловая пластинка• 30 ноября 2021
Ответ дляфан L.O.S.T.
Пока это не остановить. Народ верит, колится, проверяет документы уколовшихся. Всё идёт по плану. Когда это мутили, они просчитывали разные варианты течения срюобытий. И на каждый из них, есть запасной выход. Но увы, не у нас. Наш выход, это только не подчинятся этому маразму.
Виниловая пластинка• 30 ноября 2021
Ответ дляАнонимчик
А зачем? Завтра они зелёную назовут Красной. Большинство скажит да. Зелёное это красное! Омикрон!!!
Виниловая пластинка• 30 ноября 2021
Ответ дляДетектор лжи
Вас только школа беспокоит?
Анонимчик• 30 ноября 2021
Ответ дляВиниловая пластинка
В мире перестали действовать законы и конституция. Наступило время анархии. А людей тупо поровняли к мясу.
Я_поехала• 30 ноября 2021
А нормального качества есть?
Ничего не разобрать!
Анонимчик• 30 ноября 2021
Ответ дляЯ_поехала
А нормального качества есть?
Ничего не разобрать!
Там нечего разбирать. Теперь желтую прировняли к красной. А львов тупо держали в красной, хоть он и соответствовал желтой. Держали, чтоб людям не дать послабления. Теперь после новых правил , львов лицемерно выводят в желтую.
Я_поехала• 30 ноября 2021
Ответ дляАнонимчик
Есть.
Теперь можно в мак с желтым сертификатом)
Виниловая пластинка• 30 ноября 2021
Ответ дляАнонимчик
Не анархии. Кто то всё прекрасно спланировал. И на несколько вариантов течения событий.
Хачапууури• 30 ноября 2021
Ответ дляЗакидай меня камнями
Сейчас красная и работают
Шо ж вы так больно бьетесь, там же внизу написано, что если у вас есть сертификат, то для вас ограничения не действуют
Патриоточка• 30 ноября 2021
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
А как это забивал и не забивал?
Начальник Анонимов• 30 ноября 2021
Ответ дляМона Лиза
Ничего не видно
подпишитесь в вайбере на короновирус инфо ,каждый день информация.и оттуда эти картинки.
На морозе• 30 ноября 2021
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Нормальное качество фото
Вот не могу понять,а зачем им документ,который посвідчує мою особу?
Типа,если помру на улице,чтобы быстро опознать???
Наивная Хо• 30 ноября 2021
Ответ дляНа морозе
нет, чтобы мочь вас оштрафовать в случае несоблюдение правил