Откушу что там торчит• 30 ноября 2021

Есть ли здесь те, кого удочерили?

Как сложилась ваша жизнь?
Когда вы узнали, что не родная дочь?
Пытались ли искать своих кровных родственников?
А я с косою• 30 ноября 2021
Меня. Отлично сложилась. Нет. Биологических родителей не считаю родственниками и никогда их не искала, даже не думала.
Моя подруга взяла под опеку девочку 2 годика, мать не была лишена прав и опека подруге её показала. Опустившаяся алкоголичка, дающая ханыгам под ларьками. И кому это было надо?

Престидижитатор• 30 ноября 2021
Опять Вы?
Вам реально заняться нечем на старости лет
Щепотка_совести• 30 ноября 2021
Хорошо сложилась, всегда знала, что удочерили, правда, не воспринимала, как ’неродная’. Кровных не искала, я о них даже и не думала особенно никогда, зачем?
автор Откушу что там торчит • 30 ноября 2021
Ответ дляПрестидижитатор
Опять Вы?
Кто опять я?
У вас паранойя? По теме есть что сказать?
Ответ дляЩепотка_совести
Спасибо за ответ. У нас сын усыновленный, вот тоже не планируем от него скрывать это. Считаю это лучше, чем если бы он узнал во взрослом или подростков возрасте.
Ответ дляА я с косою
Спасибо за ответ. Очень рада за Вас.
У нас у сына мать тоже пьющая была, но умерла, а про отца ничего неизвестно.
Копирайторша• 30 ноября 2021
Ответ дляОткушу что там торчит
У меня сын уже взрослый. Думаю, понимает, что усыновлен. У нас с мужем первая группа крови, у него третья. На биологии они высситывали вероятность наследования групп крови. Вопрос усыновления не обсуждаем. Он не поднимал.
Щепотка_совести• 30 ноября 2021
Ответ дляОткушу что там торчит
У меня у кумы двое мальчиков усынлволееных, им было 1.5 и 3.5, когда она их взяла, братья. Они знают с самого раннего возраста, что раньше жили в детском доме и там мама их нашла
Ванна Тазиковна• 30 ноября 2021
Послушаю, а то муж предлагает не говорить, уехать, а я в сомнениях.

Слепок стопы• 30 ноября 2021
Говорите пока маленькие, дети легче это воспринимают, они как чистый лист : что скажете, то они и примут за чистую монету. Расскажете об усыновлении в позитивном ключе-так оно и воспримется. Будет взрослеть, думвть, переосмысливать,но зато точно будет всё знать с самого ’начала’
Ответ дляСлепок стопы
Согласна с Вами, планируем ’день аиста’ устраивать ))
Тюрюнь_Тюнь• 30 ноября 2021
Ответ дляВанна Тазиковна
підпишіться на блогерок в інстаграмі, які прийомні мами.
підпишіться на Петрановську.
ВСІ спеціалісти в один голос стверджують, що від дитини не треба нічого приховувати, бо правда вилізе все одно і в найбільш невдалий момент.
а коли дитина маленька і у неї немає критичного сприйняття, вона розуміє все правильно - є різні способи появи дітей в сім´ях, буває таке, що лелека заблукав)
Пульт от линолеума• 30 ноября 2021
Ответ дляОткушу что там торчит
У сына в классе есть мальчик,который неуправляемый и озлобленный из-за того что родители ему рассказали.На него с первого класса вечные жалобы,он такое вытворяет.месяц назад сын пришёл со школы и сказал что был свидетелем того,как он на коридоре просто так подошёл к однокласснику,сцепил зубы и начал махать ногами и руками и кричать «я вас сейчас всех отлуплю,мне можно,я детдомовский».Я недавно встретила учителя,мы с ней разговорились и я ей рассказала это.Она сказала что да,никто в классе об этом не знал,но он сам начал об этом кричать и манипулировать сейчас этим(переходной возраст наверное начинается) Что он и учителю это всегда говорит что я с детдома и мне можно.Родители известные уважаемые врачи.Взяли его до года,но решили рассказать,а сейчас жалеют.У него пошла агрессии на них
Ванна Тазиковна• 30 ноября 2021
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
підпишіться на Петрановську.
Дякую.
Бабушка-байкерша• 30 ноября 2021
У нас удочеренная дочка, ей 12 лет сейчас, а забрали в 6 мес. Сначала хотели не говорить, уехали. Но потом был такой случай, когда родственники по скайпу чуть не проговорились, ей было 4 года. И мы решили рассказать. Сказали, что иногда по ошибке дети рождаются не у своих родителей и тогда их относят в специальный дом, где их находят мама и папа. И что у нас так и было. Дочка совершенно спокойно это восприняла. Только потом периодически напоминали, тк она забывала или путала и спрашивала, например, кормила ли я ее грудью или что- то подобное. Да мы и сами забываем, что она не кровная, я вспоминаю, когда на такие темы натыкаюсь. Родственниками пока она вообще не интересуется, только раз удивилась, что мы с мужем светлые и глаза серые, а она смуглая и чернявая, ну я напомнила, что ее био татарка. И тут же спросит - а ты какого роста была в моем возрасте, значит я как ты вырасту? Короче, все у нее перепутано
Ответ дляБабушка-байкерша
Спасибо, что поделились
ЯниЯ• 30 ноября 2021
Ответ дляКопирайторша
А может думает, что отец не родной.
ЯниЯ• 30 ноября 2021
Ответ дляОткушу что там торчит
Ой, у знакомой муж в 46 лет узнал, что его отец ему не родной. Запил дня на 4.
Копирайторша• 01 декабря 2021
Ответ дляЯниЯ
А может думает, что отец не родной.
Не думаю. Он же не дурак, прекрасно понимает, что в этой ситуации отец бы не молчал. При нашем раскладе не скроешь, что нагуляла )))

ЯниЯ• 01 декабря 2021
Ответ дляКопирайторша
У моих знакомых отец знал, что сын не его. В юности у мамы был роман, она забеременела, виновник в кусты, а нынешний муж, зная об этом, женился на ней. Всякое бывает