С моей карты Приват был оплачен счет в ресторане . Меня там не было .Ресторан даже в другом городе находится . Слава Богу сумма маленькай 245 грн . После консультации с сотрудником Привата поняла , что шансов вернуть деньги почти нет и придется блокировать карту , т.е менять потом . Интересно , что деньги были на карте , но сняли только эту сумму . И заметила я это только спустя 3 дня случайно . Как себя обезопасить от таких мошенников в дальнейшем ? И еще вопрос - как это могло произойти ? В этот момент я точно находилась дома , минут за 20 до этого списания оплачивала заказ с Алиэспресс .
Карту точно не теряла и нигде не оставляла .
ksusha1155• 30 ноября 2021
Знаю такой случай, но человек доказал, что он не совершал сделку и платёж отменили
Подождите, карта у вас на руках, а Приват говорит ну и что? Заплатили и заплатили? В другом городе? А если это программная ошибка? Телефон такой же, например, у платившего? И завтра снимут еще? Ведь ясно же, что 245грн это не ограбление века? Я в шоке. Требовала бы возврата.
Маргарита Владимировна• 30 ноября 2021
Списание могло быть позже, чем Вы совершили операцию. Вспомните свои траты за последние несколько дней
Ответ дляАранческа
Сказали , что нужно требовать у получателя . или писать заявление в банк и они будут разбираться . но карту сразу заблокируют . т.к мошеннические действия . И если докажут , что это была не я , то вернут в течение 120 дней . Я отказалась от блокировки карты . Вопрос в том . как это на будущее не допустить ?
В мене зняли 20$ в штатах, за доставку якихось продуктів і їди. По телефону прийняли звернення про шахрайство, карту заблокували. Потім ще раз той сервіс хотів гроші зняти, вже 119$, добре що карта заблокована була. Потім пробував повернути 20$
не розумію, що там в них коїлося…
Приват повернув гроші, але десь місяці через 3. Не сам приват, а я так розумію банк, що зняв кошти. Отаке)
Ага і ще мегого трикляте з тої карти намагалося зняти 300грн, хоча пролонгацію я відмінила в кабінеті
не розумію, що там в них коїлося… Приват повернув гроші, але десь місяці через 3. Не сам приват, а я так розумію банк, що зняв кошти. Отаке)
TonyaTonya717• 30 ноября 2021
Ответ дляclat4
У мене на днях була схожа ситуація)
Сума до 100 грн
Але виявилось, що це чоловік купував щось в магазині поруч, а оплата висвітилася як з ресторану в зовсім іншому кінці України ))
Сума до 100 грн
Аналогично.
Насчиталась картой в магазине за замороженные пельмени в сети ’як вдома’ в Ирпень.
А по карте выдало, что я была в кафе в Киеве.
Муж весь мозг потом выел, с кем я в кафе ходила
Ответ дляLana1208
Вспомните, может, похожую сумму тратили? Я тоже, зашла в кондитерскую возле дома, булочку купила, в Привате высветилась как оплата в ресторане.
Ответ дляLana1208
Это не вы допустили, и на мошенничество совсем не похоже. Это их ошибка. Как вы можете заставить их программное обеспечение не совершать ошибок? Приват или к продаже готовят или там просто нормальных сотрудников не осталось. Лимиты режут, счета закрывают, постоянные глюки, лимиты на переводы...
Ответ дляLana1208
Я б на вашому місці заблокувала. Хз куди дані могли потрапити, головне перед блокуванням виведіть гроші на іншу. Бо потім трохи мороки вивести кошти з щаблокованої карти…
Маргарита Владимировна• 30 ноября 2021
Ответ дляLana1208
я думала об этом . Пока не вспомнила ничего
Подписки никакие не оформляли? Ежемесячных списаний нет?
Клариса-2e15• 30 ноября 2021
Ответ дляinresta
не нужно блокировать
наблюдайте
просто переведите все деньги на виртуальную карту
СVV , будет другой, все другое
наблюдайте
СVV , будет другой, все другое
Нужно написать заявление и следить будет служба безопасности банка. Мошенники обязательно ещё раз попробуют снять и спалятся, а автору вернут деньги.
ДЕВОЧКИ !!!!! СПАСИБО !!!! НАШЛА ! Елки- палки сотруднику Привата мозг вынесла . Увидела ’ оплата в ресторане ’ и мозг отключился . Еще и в Днепре , а я в Харькове !
Заказывала закваски Виво и оплатила вроде сразу сайт перенаправил . Так у них адрес - Киев . И в выписке нет ни номера карты получателя , ни названия предприятия , только ID платежа и POS чек терминала . Короче , нифига не понятно почему так . Но ЕЩЕ РАЗ спасибо , что надоумили !