Lana1208• 30 ноября 2021

Списание денег с карты Приват за услуги , которых не совершала

С моей карты Приват был оплачен счет в ресторане . Меня там не было .Ресторан даже в другом городе находится . Слава Богу сумма маленькай 245 грн . После консультации с сотрудником Привата поняла , что шансов вернуть деньги почти нет и придется блокировать карту , т.е менять потом . Интересно , что деньги были на карте , но сняли только эту сумму . И заметила я это только спустя 3 дня случайно . Как себя обезопасить от таких мошенников в дальнейшем ? И еще вопрос - как это могло произойти ? В этот момент я точно находилась дома , минут за 20 до этого списания оплачивала заказ с Алиэспресс .
Карту точно не теряла и нигде не оставляла .
aniel• 30 ноября 2021
Ого! Странная позиция у Привата

ksusha1155• 30 ноября 2021
Знаю такой случай, но человек доказал, что он не совершал сделку и платёж отменили
Аранческа• 30 ноября 2021
Подождите, карта у вас на руках, а Приват говорит ну и что? Заплатили и заплатили? В другом городе? А если это программная ошибка? Телефон такой же, например, у платившего? И завтра снимут еще? Ведь ясно же, что 245грн это не ограбление века? Я в шоке. Требовала бы возврата.
clat4• 30 ноября 2021
У мене на днях була схожа ситуація)
Сума до 100 грн
Але виявилось, що це чоловік купував щось в магазині поруч, а оплата висвітилася як з ресторану в зовсім іншому кінці України ))
Маргарита Владимировна• 30 ноября 2021
Списание могло быть позже, чем Вы совершили операцию. Вспомните свои траты за последние несколько дней
автор Lana1208 • 30 ноября 2021
Ответ дляclat4
У мене на днях була схожа ситуація)
Сума до 100 грн
Мой муж тоже был дома , так что исключено
Gabdasha• 30 ноября 2021
у меня была ситуация, когда пришла СМС из банка о том, что была попытка расчитаться моей картой за отель в Голландии, но неверно ввели срок действия и операция не прошла...карта была вообще виртуальная

clat4• 30 ноября 2021
Ответ дляLana1208
Я до того, що могли щось купувати в одному магазині, а оплата висвітилася, наче зовсім в іншому)
Платіж пройшов просто з затримкою, як вище написали.
Elena_Kiev_Solomenskiy• 30 ноября 2021
думаю, утечка данных карты с алиэкспресс
автор Lana1208 • 30 ноября 2021
Ответ дляАранческа
Сказали , что нужно требовать у получателя . или писать заявление в банк и они будут разбираться . но карту сразу заблокируют . т.к мошеннические действия . И если докажут , что это была не я , то вернут в течение 120 дней . Я отказалась от блокировки карты . Вопрос в том . как это на будущее не допустить ?
firano4ka• 30 ноября 2021
В мене зняли 20$ в штатах, за доставку якихось продуктів і їди. По телефону прийняли звернення про шахрайство, карту заблокували. Потім ще раз той сервіс хотів гроші зняти, вже 119$, добре що карта заблокована була. Потім пробував повернути 20$ не розумію, що там в них коїлося…
Приват повернув гроші, але десь місяці через 3. Не сам приват, а я так розумію банк, що зняв кошти. Отаке)
Ага і ще мегого трикляте з тої карти намагалося зняти 300грн, хоча пролонгацію я відмінила в кабінеті
Carin• 30 ноября 2021
автор, я бы советовала карту все равно заблокировать
как Вы планируете ею пользоваться, если кто-то может по ней провести оплаты?
TonyaTonya717• 30 ноября 2021
Ответ дляclat4
У мене на днях була схожа ситуація)
Сума до 100 грн
Аналогично.
Насчиталась картой в магазине за замороженные пельмени в сети ’як вдома’ в Ирпень.
А по карте выдало, что я была в кафе в Киеве.
Муж весь мозг потом выел, с кем я в кафе ходила
darsi• 30 ноября 2021
Ответ дляLana1208
Вспомните, может, похожую сумму тратили? Я тоже, зашла в кондитерскую возле дома, булочку купила, в Привате высветилась как оплата в ресторане.
Аранческа• 30 ноября 2021
Ответ дляLana1208
Это не вы допустили, и на мошенничество совсем не похоже. Это их ошибка. Как вы можете заставить их программное обеспечение не совершать ошибок? Приват или к продаже готовят или там просто нормальных сотрудников не осталось. Лимиты режут, счета закрывают, постоянные глюки, лимиты на переводы...
firano4ka• 30 ноября 2021
Ответ дляLana1208
Я б на вашому місці заблокувала. Хз куди дані могли потрапити, головне перед блокуванням виведіть гроші на іншу. Бо потім трохи мороки вивести кошти з щаблокованої карти…
Клариса-2e15• 30 ноября 2021
Пишите заявление, разберутся и вернут, правда не скоро
автор Lana1208 • 30 ноября 2021
Ответ дляМаргарита Владимировна
я думала об этом . Пока не вспомнила ничего
inresta• 30 ноября 2021
может юр. лицо в другом городе, а вы покупали в магазине каком-то как склад

Маргарита Владимировна• 30 ноября 2021
Ответ дляLana1208
Подписки никакие не оформляли? Ежемесячных списаний нет?
inresta• 30 ноября 2021
не нужно блокировать
наблюдайте
просто переведите все деньги на виртуальную карту
СVV , будет другой, все другое
Клариса-2e15• 30 ноября 2021
Ответ дляinresta
не нужно блокировать
наблюдайте
СVV , будет другой, все другое
Нужно написать заявление и следить будет служба безопасности банка. Мошенники обязательно ещё раз попробуют снять и спалятся, а автору вернут деньги.
автор Lana1208 • 30 ноября 2021
ДЕВОЧКИ !!!!! СПАСИБО !!!! НАШЛА ! Елки- палки сотруднику Привата мозг вынесла . Увидела ’ оплата в ресторане ’ и мозг отключился . Еще и в Днепре , а я в Харькове !
Заказывала закваски Виво и оплатила вроде сразу сайт перенаправил . Так у них адрес - Киев . И в выписке нет ни номера карты получателя , ни названия предприятия , только ID платежа и POS чек терминала . Короче , нифига не понятно почему так . Но ЕЩЕ РАЗ спасибо , что надоумили !