Скромняшка• Изменено 30 ноября 2021
Можно поднять гемоглобин ребенку продуктами?
Содержащиехся много железа?
ОРВИ, сдали ОАК, показали педиатру, кровь спокойная, единственное немного понижен гемоглобин 11.3 (6лет) Назначила Текнофер на 2 мес. Я в шоке конечно,он 350грн пузырек в 30 мл, его на две недели хватает.
Скромняшка
• 30 ноября 2021
Фекла Персиковна• 30 ноября 2021
Попробуйте пропитаться усиленно продуктами с железом, плюс после орви должно пройти время. Пересдать анализ, потом решать может с лекарством.
СережкинаЯ• 30 ноября 2021
Багато пишуть новомодні доказові, що нереально продуктами.
Та все ж зайвим не буде гранаии лопать, буряк їсти, яблука
Скромняшка
• 30 ноября 2021
Ответ дляГендиреХтор
Гречка, печень, свёкла.
Гречка да, а вот свёклу и печень не впихнуть. Мясо любит
Фекла Персиковна• 30 ноября 2021
Ответ дляСкромняшка
Наверное. Лаборатория указала 11.3
Ну у вас почти нижняя граница нормы. Но вы ж болели ...
Короче ешьте усиленно, если ребенок ест необходимые продукты и пересдавайте кровь
Скромняшка
• 30 ноября 2021
Ответ дляvecya
Анализ на железо, ферритин сдавали? В норме все?
Нет, только ОАК с формулой. Педиатр сказала пропить пока Текнофер, а там смотреть
Принцепесочка• 30 ноября 2021
Ответ дляСкромняшка
Говядина и гранатовый сок. Только не покупной,а делайте дома. Покатать гранат с усилием по столу и выдавить. Давайте буквально по столовой ложке. Плюс гематогенка. Через месяц повторите анализ снижение не критичное,скорее всего на фоне болезни.
Скромняшка
• 30 ноября 2021
Ответ дляФекла Персиковна
Ок. Спасибо
Скромняшка
• 30 ноября 2021
Ответ дляПринцепесочка
О, за гранат забыла, спасибо.
Ёшки_Матрёшки• 30 ноября 2021
Я питанием поднимала- язык говяжий, сердце, печень, красное мясо, гречка, печёные яблоки, курага, финики. Целый день в рационе что-то такое содержащее железо. После двух аб очень упал, за три недели восстановился.
Вытворунка• 30 ноября 2021
Ответ дляСкромняшка
Говядина+что-то кислое. Огурцы квашеные, помидоры, капуста.
Мне гематолог когда-то рекомендовала именно так питаться.
Из яблок и прочей травы гемоглобин не поднимется, только мясо плюс кислота для усвоения железа.
Скромняшка
• 30 ноября 2021
Ответ дляВытворунка
А можно после мяса сьесть, что-то из цитрусовых? Я так поняла, нужна аскорбиновая кислота для усвоения? Кислые помидоры, капусту, огурцы есть не будет.
Ms. Сама прямота• 30 ноября 2021
Ще добре свій яблучний сік чавити та туди ж трохи бурякового соку
Вытворунка• 30 ноября 2021
Ответ дляСкромняшка
Да, нужен вит С