Борец за справедливость• 30 ноября 2021

Добровольное согласие? ШКОЛА!

Детям в школе раздали бланки с названием "ИНФОРМАЦИОННОЕ ДОБРОВОЛЬНОЕ СОГЛАСИЕ" на проведение профилактического осмотра и лечебных мероприятий с ребенком. Учитель сказала ребенку, чтобы мама вписала свое и его ФИО и подписалась. Я заполнила это со словом "НЕ" даю согласие, но думаю вообще не сдавать эту бумажку (как подсказывает интуиция). Боюсь, что соберут они эти бланки с согласиями родителей, а придет время, и уколят наших детей.
мегамоСГ• 30 ноября 2021
Ответ дляНа перекуре
Как это, как это, разве не мы - це Европа? Недавно мы были.
Упаси бог

На перекуре• 30 ноября 2021
Ответ дляМатраскин Брат
Нет сейчас в Украине выездных осмотров в школе. У вас там своя планета
Да и медсестры редко где есть, или одна на несколько школ
Корсет_на_шурупах• 30 ноября 2021
Ответ дляБорец за справедливость
Да, вы правы, планета у нас тут своя)) Но при этом, вакцинироваться особо не заставляли, потому что вакцины в больницах нет. Это конечно радует. Но тут меня почему-то аж трусит, ничего не хочу подписывать.
А от работы отстраняют, если не вакцинированный? И ещё интересно, как с транспортом?
На перекуре• 30 ноября 2021
Ответ дляСемен Семеныч
а что в советские времена было понятие рамок, личного пространства, толерантности и т.п.?! Наоборот, еще могли и пальцем потыкать перед всем классом: ’го го, вот у него вши, мляя грязнуля, еще и уши не чищены’!
Нет, надо на вшивого грязнулю говорить, что он чистюля и заражай наших деток дальше! Это ведь так толерантно.Дурдом на воле.
Фея_3уровень• 30 ноября 2021
Ответ дляКовбой Хагис
У нас также. Я из Киева. На вши приходят без разрешения и проверяют
До вас теж у школу приходять стоматологи?
На перекуре• 30 ноября 2021
Ответ длямегамоСГ
Ищите светлые стороны этого беспредела.
Светлая сторона - в светлой стране
Фея_3уровень• 30 ноября 2021
Ответ дляБорец за справедливость
Девочки, я из ДНР. Но какое это имеет значение, если вдруг это начнется, то повсеместно. Бланки раздали двум детям, один не заполняла. Бланк такой.
Ні, це лише у вас....
Фея_3уровень• 30 ноября 2021
Ответ дляПрестидижитатор
Не має бути. Приходять і перевіряють. На це мають право. Вони ж їх не травлять, тобто нїяких процедур не проводять.
Оглядати не мають права.
Престидижитатор• 30 ноября 2021
Ответ дляФея_3уровень
Оглядати не мають права.
Ну давайте вже посилання на документ, де зафіксовано, що оглядати не мають права.

автор Борец за справедливость • 30 ноября 2021
Ответ дляКорсет_на_шурупах
От работы не отстраняют. Транспорт свободно ходит, сертификаты о вакцинации нигде не требуют. Только масочный режим.
Фея_3уровень• 30 ноября 2021
Ответ дляСемен Семеныч
У нас в школі і гінекологи приїжджали на профогляд, в учительській за шторою дивилися, і краплі від поліомеліту всім в ряд в спортзалі капали...
Во часи були...
кураГАЛЯ• 30 ноября 2021
У нас на медосмотр и прививки дают бумажку разрешаешь или нет. Медосмотр разрешаю, зубной врач и прививки нет, и на кровь когда то была бумажка, но так и не взяли, денег не было)
кураГАЛЯ• 30 ноября 2021
Ответ дляМатраскин Брат
Почему это нет, у нас был весной
Думы мои думы• 30 ноября 2021
Если вы против, вам нужно заявить об этом, написать дома запрет на проф.осмотры, вакцины от ков., отнести директору, класс.руку и медсестре, каждому по экземпляру.
P.S. если вы не заявили о несогласии, значит вы согласны.
мегамоСГ• 30 ноября 2021
Ответ дляДумы мои думы
Кстати, это очень правильно
размахер• 30 ноября 2021
Ответ дляБорец за справедливость
Учитель нам в начале учебного года говорила, что, если у ребенка температура, то она обязана вызвать скорую, и без согласия родителей. Т.е. в экстренных случаях согласия не нужно. Зачем эти бланки, не пойму. Лечебные мероприятия сейчас только в больницах проводят, насколько я знаю.
Какая школа? Вы из Донецка?
{СоJIнТсЕ}• 30 ноября 2021
Ответ дляКовбой Хагис
В саду недавно проверяли на плоскостопие и сколиоз. Сын рассказал, что тетя была и спинки им гладила. Я после спросила воспитательницу, она сказала что это было. А так никто никого не предупреждает.
Не любовница• 30 ноября 2021
Ответ дляФея_3уровень
Я так розумію, медсестрі треба дозвіл перевіряти дітей на педікульоз.
А до ковидопринудительной вакцинации как проверяли? никакая бОмажка им не требовалась?
Кнопус• 30 ноября 2021
Ответ дляМама Чели
Це ж не лише уколи. На воші перевірити наприклад
Це ж не лише на воші перевірити. Уколи наприклад

Не любовница• 30 ноября 2021
Ответ длямегамоСГ
Вы из РФ?
Не знаю откуда автор, но у детей и в садике, и сейчас в школе это делают регулярно. С сотрудницами общаемся, дети в разных школах учатся - аналогично. Ивано-Франковск
Не любовница• 30 ноября 2021
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
и как они раньше проверяли вшей без всякого согласия родителей))? в советские времена
причем советские времена? это и сейчас делают регулярно
Веснушка• 30 ноября 2021
а що у вас буде, як не підришите? що взагалі буває з тими, хто не погоджується з політикою партії?
Борщец• 30 ноября 2021
Я писала всегда, что разрешаю лечебные мероприятия только в рамках оказания неотложной помощи по жизненным показаниям и обезболивание при травмах. Отдельно писала, что прививки, любые мед. осмотры и профильные специалисты запрещаю.
рукиЖимолости• 30 ноября 2021
Ответ дляВсеЧетко
Вас будут вызывать на каждый пук. Отличное прикрытие для неработающих мамаш
Не мне адресован коммент. Но в школе у моего ребёнка в 1 классе (2015 год) на яйцеглист помещали брать анализ. Без ведома родителей. Заводили к Медсестре отдельно мальчиков, отдельно девочек. Но не по очереди, а всей кучей. И снимайте трусики. Почти всем родителям было это нормально. Дети подчинились все, кроме двоих.
ВсеЧетко• 30 ноября 2021
Ответ длярукиЖимолости
Да ну, это же анализ при профосмотре по направлению семейного врача, но никак не в школе
Одноклассница• 30 ноября 2021
Ответ дляМама Чели
Ага, именно о вещах и идёт сейчас речь
Я бы ещё и заявление написала на запреты и криминальную ответственность за нарушение конституционных прав. Потом зарегистрировать в школе и себе копию
Я так несколько лет назад в садике делала, когда всех детей поголовно ’капали внеплановой живой вакциной от полиомиелита’. Типа эпидемия в Западной полиомиелита была
Знаем их ’вшей’, проходили уже
рукиЖимолости• 30 ноября 2021
Ответ дляНа перекуре
Ага. А когда медсестра перхоть от вшей не отличила и опозорила детей перед классом. А дети чистые. Это как? Дело было в ссср, если вдруг что
Одноклассница• 30 ноября 2021
Ответ дляСмыкалка
Ну,можете таку заяву прикласти додатково
И обязательно зарегистрировать у них
Брюльтик• 30 ноября 2021
Ответ дляФея_3уровень
Во часи були...
К нам в школу спец. машина приезжала, в ней всем флюро делали.
Зубы всем регулярно проверяли и лечили.
Врачи на медосмотр приезжали, осматривали всех, даже девоче в подростковый период, щупая лобок, осматривая развитие, рост груди и т п.
Прививки по возрасту, все в очередь , каждый класс, как положено))
рукиЖимолости• 30 ноября 2021
Ответ дляВсеЧетко
Это ситуация реально в школе моего ребёнка была. Для меня это было дико. И сама проверка. И отношение родителей: все нормально.