Отблеск мысли• 01 декабря 2021
Комаровский и Кличко тоже под Ахметовым...
Расследование украинской правды: встреча Ахметова в Вильнюсе с Гордоном, аваковым, Комаровский, гройсманом и Кличко младшим.
Бедная страна....
Отблеск мысли
• 01 декабря 2021
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
а что толку что многие заводы были государственными и их сейчас разворовали и уничтожили??? при этом получив колоссальные барыши.. при этом не вы , не страна, а эти упыри квновские.
Где николаевский судостроительный? вы представляете его ресурс и махину? нет аналога по всему бывшему СССР...тот же ’Большевик’ - крутят как цыган солнцем. Такие мощности просрали.
Ой, да что там говорить, вы еще тот ’экономист’.
Ахметов пусть плюнет на все и улетит в свой Лондон - ему есть где жить и за какие средства. А мы все увидим как резко наша чудова нэнька потухнет и оголодает.
Я не за Ахметова. Пинчуков- Тарут -Коломойских. Я за здравый смысл. Кроме олигархов никто не думает о производстве и экономике, к большому сожалению страны! Эти недоделки у власти только в разрушение играть смогли.
А сейчас истерят , выскакивая на пресс конференции с просьбой, чтоб его приняли у Ахметова. Как же так надо было обделаться, чтобы перед носом закрыли дверь, в которую их пускали два года. Или вы думаете. после результатов выбором куда первые гонцы от Зе поехали?? не к Ринату и не к Бене?
’Кроме олигархов никто не думает о производстве и экономике’ - примеры заботы можно?
Жидкость для снятия глаз• 01 декабря 2021
Ответ дляОтблеск мысли
они хотя бы рабочие места дали, у них есть зп и компенсации в такое сложное время, те же налоги в бюджет. Или вы поспорите и покажите где в противовес Шмыгаль дал обещанные 500 тыс рабочих мест? турецких землероек на дороги пригнал? Вы живете не в стране и не смотрите по сторонам?
Отблеск мысли
• 01 декабря 2021
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
турецкие компании нанимают наших местных работников, только начальство турецкое, а что делать, если наши только тырить умеют?
и да, большая стройка, это минимум 150 тысяч рабочих мест по подсчетам.
Поумничка• 01 декабря 2021
Ответ дляОтблеск мысли
меня Ахметов ужасает больше других, потому что он подмял под себя всю энерго инфраструктуру страны и добычу полезных ископаемых. Мы все как заложники в его руках.
Эммм. А что же революция достоинства не отобрала все это добро? Революции они вроде затем и делаются. Землю - крестьянам, фабрики - рабочим.
Поумничка• 01 декабря 2021
Ответ дляТочный сантиметр
Да, и Донбасс Путину сдал, сука.
Коломойша с чертом Аваковым вон в 2014 в Днепр и Харьков зубами вцепилисись, а эта падла даже не попытался жопу напрячь.,все выгоду искал!
Кто куда вцепился)) просто поделили регионы, кто будет типа за красных, кто за белых. Не будьте наивными, ну сколько можно.
Кому там слова не давали• 01 декабря 2021
Ответ дляНакладные мюсли
По новому закону Ахметов миллиарды теряет, вот он и на своем канале с утра до вечера рассказывает, как нужно срочно сменить власть. С прошлой-то дела лучше шли
Куда он столько тратит?
Ответ дляНакладные мюсли
Я из-за Комара расстроена, я ему верила( Он кричал, что в политику никогда и ни за что. Оказалось, врал
Та давно уже продажный и медийная личность. История с прививками только подтвердила. Готов детей колоть из-за бабла
Ответ дляОтблеск мысли
ну расскажите мне про большие стройки и тендеры - только я на уши вашу лапшу не повешу. Я просто работаю в одной такой ’честной’ компании, с якобы украинскими работниками и бешенными откатами. Вы даже на бумаге не можете представить эти суммы.
И Ахметов здесь точно не при чем.
Ой, не хочу даже продолжать, будьте наивными и жалейте ’Зе’ и его это наглое упоротое окружение, арахамий - тимошенок.
И Ахметов здесь точно не при чем.
Гладиолус• 01 декабря 2021
Оно и не удивительно,что они как то связаны,Гордон постоянно зависает на Украина 24 канал.И раньше Гордон и Комаровский очень хорошо относились к Зе,а сейчас прут на него очень
P.s не фанатка Зе,пишу то что вижу как сейчас происходит
Ответ дляГладиолус
а ы Америку открыли, да неужели
Зе дурак зарвавшийся, с кем с кем, а с Ахметовым ’ буровить’ не выйдет , у него уж точно. Тот всех президентов пережил, хитрый и продуманный лис, Зря Зеля возомнил себя его конкурентом , он его сожрет на раз. Что уже и происходит.
И поделом ему.
Хотя я ни за Ахметова, ни против. Просто нужно принимать реальность как она есть, без иллюзий.
И поделом ему.
Аноним Первый• 01 декабря 2021
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
а ы Америку открыли, да неужели
И поделом ему.
+1000!
АБВГДэшница• 01 декабря 2021
Ответ дляОтблеск мысли
Люди, кому разумков там нравится, отдаете ж себе отчёт, что это по сути Ахметов?
Как же вы уже зае...ли.
Прикуси Язык• 01 декабря 2021
Ответ дляОтблеск мысли
А Зе - коломойский. И что?
Отблеск мысли
• 01 декабря 2021
Ответ дляАБВГДэшница
Как же вы уже зае...ли.
Ринатик, ты? Или это Димочка?
Мэри Попкинс• 01 декабря 2021
Ответ дляРадикальная
А что плохого в ахметове?
Ахметов ,когда закрывал свои брусницы ,просто кинул заводы производители,товара набрал и ничего не заплатил,суды у всех выграны, толку ноль,и никто, ничего не смог сделать ,человек без принципов,только деньги.Он же и Донбасс сдал,он ещё хуже Коломоцского и зеленского,в Шахтере надоело,теперь в политику полез
Прикуси Язык• 01 декабря 2021
Ответ дляОтблеск мысли
Мы заложники у всех олигархов и у власти. И у нарика Зе.
Мэри Попкинс• 01 декабря 2021
Ответ дляРадикальная
Я буду нахваливать. Он даёт работу, он даёт хорошую зарплату, обеспечивает рабочими местами. Он купил завод и не продал его на запчасти, как многие заводы тогда при Ющенко, купили и продали. Остались люди без работы.
Успокойтесь вы уже,с такой же радости можно и Януковича звать, Ахметов с Яныком лучшие здрузья были
Пропеллер на 6 персон• 01 декабря 2021
Ответ дляРадикальная
Но при этом, минимум 2 города живут благодаря ему. И с хорошими зарплатами.
Я могу ао своему городу сказать, если станет завод, город станет умирающим за 5 лет максимум
А почему завод должен стать?
Может он просто сменит владкльца и которыц начнет работать ,честно уплачивая все налоги в бюджет.
Пропеллер на 6 персон• 01 декабря 2021
Ответ дляОтблеск мысли
Я вообще предлагаю играть в открытую, давайте выборы главного олигарха страны проводить. Нафига весь этот цирк с кандидатами )
И залогом выполнения предвыборной программы их лчный бюджет)))
Пропеллер на 6 персон• 01 декабря 2021
Ответ дляНакладные мюсли
Порошенко не безвредный, он пытается расколоть страну, т.к уже не сможет выиграть на всей территории
100% Порошенко для меня = Януковичу,потому что оба в своей политике использовали метод ’ разделяй и властвуй’
Пропеллер на 6 персон• 01 декабря 2021
Ответ дляРадикальная
Не тупите. Он работодатель, причем с очень неплохими зарплатами. У меня половина окружения работает на заводе Ахметова и зарплата минимум тыяча долларов, это минимиум. Итого до 1,5 -2 тысяч, если выходят в чужие смены.
Про квартиры этот бред даже читать не хочу, как кто-то украдёт чужую квартиру?
Осень неплохие зарплаты

Это вы с кем сравниваете?
В металлургии 1тыс у.е- это очень маленькая зарплата!Поэтому даже матерые дядьки из кривбаса поехали на зароботки в Польшу где реально платят в 2-3 раза больше,чем первый олигарх.

Это вы с кем сравниваете?
Пропеллер на 6 персон• 01 декабря 2021
Ответ дляОтблеск мысли
окей работайте на его заводах, если других нет, но имейте совесть не нахваливать его перед всей Украиной, ок?
100%
Муж работает на заводе олигарха-Фирташа,но не помню,что б кто-то он него ’ фанател’ из работников
Пропеллер на 6 персон• 01 декабря 2021
Ответ дляГубы_зубы
чем лучше? при этом налогообложении? все деньги уводятся в офшор, возврат ндс.
лучше бы эти большие дядьки собрались и изменили налоговую систему, снизили налоги, убрали этот коррупционный налог ндс, сделали бы единые правила для всех и тогда в казну поступало бы гораздо больше налогов, чем сейчас. но им это не выгодно, им проще схематозить.
никто не хочет войти в историю страны, изменив её к лучшему. только нажрать побольше и всё.
У Пети была возможность это сделать,но он решил остаться в первую очередь,бизнесменом.
Пропеллер на 6 персон• 01 декабря 2021
Ответ дляРадикальная
Непреодолим. Повторюсь, у нас половина города работает, может не половина, но основная часть на заводе Ахметова. Этот единственный завод, который достойно оплачивает труд. Остальные мизерная зарплата.
Достойная-это сколько? И на какой должности?
Пропеллер на 6 персон• 01 декабря 2021
Ответ дляОтблеск мысли
что? можно по пунктам
только начните для баланса, с того, что он забрал у страны
Губы_зубы• 01 декабря 2021
Ответ дляРадикальная
Больше 2х городов.
Я написала именно о своём. Метинвест, погуглите.
Я работала с Метинвестом в своё время, когда занималась грузоперевозками (свой бизнес). Более жадного заказчика с вечными тендерами, задержкой оплаты услуг, я почти не встречала. Заказчики с гораздо меньшим бюджетом платили больше (адекватно рынку ставку) и быстрее.
Губы_зубы• 01 декабря 2021
Ответ дляСама не знаю
Эта Кошкина та ещё штучка.Я её даже не сразу узнала.В школе она была,как конь большая,потом сильно похудела,а сейчас гены взяли своё.Она училась в 98 школе и я у неё вела английский.Принципов у девочки 14 лет не было никаких.И вы наверное знаете,что только у неё есть доступ и инфо закрытая,потому что не брезговала чикаться с папиками.
Моё сочувствие папикам)
Аноним Первый• 01 декабря 2021
Ответ дляПульт от линолеума
Кличко-жук еще тот, ’он сам под собой’
Да вот интересно насчёт Кличко - на него опять заказ пошёл, или что? Что касается олигархов - Ахметову симпатизирую больше, чем Коломойскому...
Гага Газу• 01 декабря 2021
Ответ дляКому там слова не давали
Еще так эмоционально выступал. После этого видео многих отвернуло от него. Очень наиграно