Угги_в_горошек• 01 декабря 2021

Реакция на Цереброкурин

Девочки у кого с малышей на Цереброкурин такое было? Ребенок, стал как овощ...совсем откат. Я понимаю ноотропы такие. Но мне страшно остальное доколоть. Вот он как будто на годик тянет. А по факту 5. Или все таки стоит терпеть?
Эскиз бесконечности• 01 декабря 2021
Ноотропы не такие. Это что-то индивидуальное, я бы прекратила.
У меня ребенок начал 2й курс цераксона. Так муж вчера пришел с работы, снял шапку, а дочка взяла, муж ей шааПка. Она шапка! Муж сразу спросил : уже даёшь цераксон?
После первого курса из непонимающего обращённую речь и не говорившего даже ’мама’ ребёнка она за полтора месяца сделала гигантский скачок и стала понимать бытовые вещи пошли первые слова.

фрау Гитта• 01 декабря 2021
Судя по всему, у Вашего ребёнка серьезный диагноз. Консультируйтесь только со своим лечащим врачом, не нужно спрашивать тут советы на тему лечения ребёнка.
Блондинка в Законе• 01 декабря 2021
Ответ дляЭскиз бесконечности
В свое время давала Цераксон. Очень помог. Был явный прогресс. Вообще без побочек. Назначал опытный врач-невролог со стационара.
Блондинка в Законе• 01 декабря 2021
Автор! Конечно эти вопросы надо обсуждать с лечащим врачом. И возможно ещё одно мнение другого.
автор Угги_в_горошек • 01 декабря 2021
Ответ дляЭскиз бесконечности
Да. Цераксон тоже так подействовал у нас. А этот препарат вот так
Эскиз бесконечности• 01 декабря 2021
Ответ дляУгги_в_горошек
Значит, не подходит. Я бы остановилась!
автор Угги_в_горошек • 02 декабря 2021
Ответ дляЭскиз бесконечности
Отпишусь ещк раз вам. Я поговорила с врачом своим. Не могла его набрать пару дней. Он все рассказал и эта реакция нормальная. Нам как бы эмоционального слоя не хватает. Ребенок немного в себе сидел. Поэтому добавили этот ноотроп и при нем сильно зашкаливают эмоции. Развитие пока на паузе. Но он хочет продублировать потом Цераксон. А вот как раз Цераксон по реакциям, как у вас. Все стал понимать, отвечать, осознавать. Так, что препараты нужны и без них никак. Лучше сейчас догнать развитие
Эскиз бесконечности• 02 декабря 2021
Ответ дляУгги_в_горошек
Спасибо, интересно. А кто Ваш доктор?
автор Угги_в_горошек • 02 декабря 2021
Ответ дляЭскиз бесконечности
Спасибо, интересно. А кто Ваш доктор?
Стецюк Роман.
Мы Цераксон начали прошлой зимой. И я тогда пришла с малышом 4-х летним. По развитию на годик. Сейчас он играет с братом, в детками. Все понимает. Не хватает только размышлений. Чтобы прям много рассказывал. Этот препарат не стльно понравился. Но вроде он за вчера успокоился. Нам еще три укола осталось.

Эскиз бесконечности• 02 декабря 2021
Ответ дляУгги_в_горошек
Стецюк Роман.
Спасибо. Моей 2.6, с 1.10 лечимся, так переживаю(.
А назначили Вам анализ нейронспецифическая энолаза?
автор Угги_в_горошек • 02 декабря 2021
Ответ дляЭскиз бесконечности
У моего гипоксия. И уже, как следствие зпрр. Не переживайте. Ноотропы реально вытягивают деток. Плюс вы рано начали. Нам говорили все пройдет после трех. В три только начали искать причины и ставить диагноз. С 4-х лечить. Уйму времени потратили. Но все равно догоняем развитие. Наверное еще год так пролечим и уже будем в норме
Эскиз бесконечности• 02 декабря 2021
Ответ дляУгги_в_горошек
А когда и как заговорил Ваш сын?
фрау Гитта• 02 декабря 2021
Ответ дляУгги_в_горошек
Простите, но Вы занимаетесь самообманом. Четыре года развития за год не подтянуть. Ваш доктор Вам этого не говорит?
автор Угги_в_горошек • 02 декабря 2021
Ответ дляЭскиз бесконечности
А когда и как заговорил Ваш сын?
Наверное, первые слова очень примитивные в 3, 5. Но не было осознанния обращенной речи. Цераксон, как бы включил его. И после него мы работали над социумом. Тоже не без ноотропов. Сейчас уель стоит заставить размышлять, мыслить. Хотя он все понимает и даже научился обманывать))). Еогда спать ложиться, говорит, что ему срочно нужно пописять. А бежит сам на кухню за вкусняшками.
Эскиз бесконечности• 02 декабря 2021
Ответ дляУгги_в_горошек
Спасибо, я мечтаю, чтобы дочка заговорила хотя бы короткими предложениями. Сейчас есть отдельные слова в основном и многие могу понять только я.
Мою тоже Цераксон включил, не видела бы сама, не поверила.
автор Угги_в_горошек • 02 декабря 2021
Ответ дляфрау Гитта
В смысле за год? Мы с 4- х начали неврологическое лечение. Уже прошел год и месяц. На данный момент например, сын спрашивает почему младший плачет. Я спрашиваю, а сам ты как думаешь? И он не может ответить. То есть нет еще размышлений. Почему зима холодная, почему он любит киндер и т.д.
Но что зима холодная осознание есть.
автор Угги_в_горошек • 02 декабря 2021
Ответ дляЭскиз бесконечности
Заговорит! Не бросайте препараты только. Если нужно, консультируйтесь еще с неврологом. Можете с моим. Он нам ребенка вытягивает. Правда у меня всегда вопросы к ноотропам. Боюсь перегнуть. Но невролог всегда по полкам реакцию рассказывает.
Все будет у вас хорошо. Если она понимает уже. Значит процесс пошел
Vera1987-• 23 декабря 2021
Здравствуйте! Подскажите, есть ли эффект от препарата? Сегодня были на приеме у психиатра, советовала купить проколоть. Зпр, 2.1года
автор Угги_в_горошек • 23 декабря 2021
Ответ дляVera1987-
Серьезно??? 2 годика всего? А что с ребенком напишите. Что делает, не делает, как ведет себя и с какого города вы

автор Угги_в_горошек • 23 декабря 2021
Ответ дляVera1987-
Я в силу опыта могу посоветовать что-то. Психиатр, как на меня последнее куда бы я пошла. Но я знаю, что неврологи туда посылают и всем все равно.
Vera1987-• 23 декабря 2021
Ответ дляУгги_в_горошек
Так и получилось, неврологи все говорили что все нормально, ждите до 2 лет, пришли сейчас ждите до 3 лет, а речи у ребенка совсем нет. И поведение гиперактивное, мешает вниманию. Сама пошла дальше по врачам...
А психиатр сразу заметила отставание.
Vera1987-• 23 декабря 2021
Ответ дляУгги_в_горошек
Мы с Николаева, речи нет совершенно. Ни мамкает, ни папкает. Очень активный, только и делает что носится везде. Хотя вот после занятий с ним( прям весь день сидела, забила на все заботы), начал вроде как просьбы выполнять, может принести или выполнить что попрошу. Повторяет за мной и мужем что мы делаем, но я прям нудила сидела ему😂Я еще в годик заметила, что он отличается поведением от сверстников...чересчур активный, эмоциональнвй а внимания ноль
автор Угги_в_горошек • 23 декабря 2021
Вы не в Киеве? Не хотите сходить к моему неврологу. Он лучший с которых я встречала. Цереброкурин у нас, как слой идет. То есть он как бы не дает эффекта вау сразу. Он как составляющая всего. Вот допустим в родах постралал мозг от гипоксии. И восстановить клетки мы можем только так. Пропивая нооторопы, стимулируя мозг, развивая ребенка. Мы увы ждали до трех. В три начали искать врача, ходить к остеопату. Остелпат помог но не сильно. Но с того же дня посещения мы не просыпались по сто раз за ночь. Он начал прыгать на месте, понимать обращенную речь. Полгода далее мы потратили на обследование в Охматдет. Ничего это нам не принесло. Только время зря упустили. В 4 знакомая посоветовала невролога. У нее малыш с ДЦП и она чудом его возвращает к жизни. Так вот в 4 я привела ребенка, как маугли. Сейчас почти 5. И он с каждым днем на глазах близиться к норме. Прошается с воспитателями. Пытался танцевать танец на утреннике. Много говорит. Наша цель заставить мыслить глобально. А не одним предложением или двумя. Психическое развитие тоже догоняет.
Мне больше он понравился после Когнума. Т.к. начал играть с детками в игры. А Цереброкурин его роздраконил . Но невролог все рассказывает. Почему так происходит. Как действует препарат и что мы получим.
Наши случаи могут быть разными. Но я бы бездумно не давала ноотропы. Посоветуйтесь еще с кем-то. Может вам сначала другие препараты нужны
автор Угги_в_горошек • 23 декабря 2021
Ответ дляVera1987-
Он хорошо реагирует на имя? Смотрит ли в глаза? Пытается повторить за вами что-то. Жесты...звук?
У меня еще один малыш. Ему год. Сейчас я четко вижу каким должен быть ребенок и что они делают в годик. Наш старший конечно вообще очень остал в этом плане.
Vera1987-• 23 декабря 2021
Ответ дляУгги_в_горошек
Мы хотим сьездить в Киев как раз к специалистам если мне тут ничего толкового не скажут, после праздников в январе
Если возможно дайте пожалуйста координаты Вашего невролога
Vera1987-• 23 декабря 2021
Ответ дляУгги_в_горошек
Да, имя знает хорошо, контакт в глаза есть, особенно если чтото хочет то не отвертеться😊 повторяет за нами и движения, и действия(например кормит животных, играет в ладушки, сороку ворону, играет в машинки, самолеты и т.д.) звуки есть, голосистый пацан) вот сейчас пришел проситься на руки и говорит ммамммаамамама, тоесть мама нет а мамкает и все, иногда говорит не дай - ай...Сегодня психиатр спросила где папа, он указал пальцем на мужа, мы в шоке были. Папа недавно приехал изза границы, а сын уже знает что папа это папа а мама это мама. Память хорошая, знает что ключ от двери, другие ключи от бабушкиной квартиры, если попрошу сложит вещи(недавно научился), иногда с протестом))) повторяет за мной уборку по квартире, моет полы подметает, помогает жарить картошку на гриле...но все это происходит очень дерганно, если кушает то засунет ложку и мчится кудато, потом прибежал опять схватил и побежал. Если привязываю то дергается, елозит ногами. Психует.
С детьми ему не очень интересно, если только бегают или футбол, или игрушка интересная, может подойти - постеснялся, отобрал и бежит.

Вот и у нас ровесники девочка старше на мемяц, мальчик младше, и я вижу их развитие и моего, хоть девочка тоже не говорит но поведение более спокойное...
Vera1987-• 23 декабря 2021
Ответ дляУгги_в_горошек
Просто у нас весь день это гонки по квартире, не усадить, не почитать книжку, кудато мчится, все надо дернуть.
При родах судя по тому, что я сейчас понимаю, как происходило, была гипоксия, НСГ была в норме. И психиатр сегодня сказала что это и привело к зпр...
автор Угги_в_горошек • 24 декабря 2021
Ответ дляVera1987-

По мне так все хорошо. Серьезно. Сходите к неврологу любому хорошему у вас в городе для начала. Можно к моему. Он в Киеве. Стецюк Роман Анатольевич. В гугле сразу он выпадает и нде можно записаться.
Цереброкурин слышала сразу не дает. Там есть своя схема. В общем у вас куча времени
Покажите малыша еще специалистам
Vera1987-• 25 декабря 2021
Ответ дляУгги_в_горошек
Покажите малыша еще специалистам
Спасибо Вам! Попробуем сьездить к Вашему наврологу. У нас на самос деле нет хороших спецов в городе обычно все едут в другие города
автор Угги_в_горошек • 25 декабря 2021
Ответ дляVera1987-
Тогда введите его имя в гугле. Он сразу есть. Завтра буду у него. Спрошу могу ли дать его контакты.
Да он хороший. Лучший со всех мне знакомых неврологов и он хорошо все по полочкам раскладывает. В оюбом случае, если у вас вопросы есть лучше их прояснить сразу. А не как мы начали с трех, а к нему дошли в 4. А так насс все футболили. И прпеараты даже не хотели назначать. Ставили аутичный спектр только и все. И посылали с этим жить. На данный момент мы довольны тем, что есть. Будем продолжать лечение еще. Но если даже не продолжать уже очень хорошо. Чуть отстающий малыш в плане размышлений. Кстати вот 2 нелели спустя после препарата он начал мыслить. Но препарат нельзя сразу давать. Должна быть к нему подготовка. В общем лучше невролог расскажет все. Отпишусь завтра вам