Добрый Жук• 01 декабря 2021

Вопрос по линзам Парагон или похожими, подскажите.

Девочки, кто пользуется такими линзами, подскажите вы ставите их детям или они сами справляются? И ещё, какие капли используете? Как долго используете обезболивающее?
Пи Пи Пилюля• 01 декабря 2021
На все эти вопросы ответит офтальмолог, который подбирает линзу. Вот только он не скажет, что эти линзы плохо влияют на роговицы глаза, что их больно надевать, что эффект от них будет ровно столько, сколько будете носить линзы, а потом все вернется в той мере, как заложено природой.

автор Добрый Жук • 01 декабря 2021
Ответ дляПи Пи Пилюля
Читала что не линзы влияют а обезболивающие капли. Эффект действительно на 1-2 дня, но зрение действительно единица.
младокошкина• 01 декабря 2021
Дочке ставила я, но за три месяца глаза так и не привыкли к ним, отказались, написали нам непереносимость этих линз.
Пи Пи Пилюля• 01 декабря 2021
Ответ дляДобрый Жук
Зрение будет единица, если небольшая близорукость или дальнозоркость. Небольшая до -2,5. К вечеру будет глаз видеть все хуже и хуже. Без обезболивающих капель будет сложно обходиться, хотя врачи говорят пользоваться не более месяца. Имея опыт ношения, сильно сомневаюсь, что на роговицу именно капли влияют.
автор Добрый Жук • 01 декабря 2021
Ответ дляПи Пи Пилюля
Спасибо за ответ, мы пользуемся каплями Бенокси, читала в инструкции, что эти как любые обезболивающие плохо влияют на роговицу, доктор говорит от них нужно постепенно уходить.

Может ещё и сами линзы дополнительно что-то меняют, не знаю где про это почитать.
Ща как дам• 01 декабря 2021
Сын носит второй год. Одеваю ему я. Обезболивающие капли капали только 2 первые недели. Постоянно перед тем как одевать или снимать линзы капаем увлажняющие капли для глаз ( они безвредны и могут использоваться постоянно , даже для людей с хорошим зрением при работе за компьютером при сухости глаз).
автор Добрый Жук • 01 декабря 2021
Ответ дляЩа как дам
А какие капли увлажняющие капаете? Тяжело отвыкали от обезболивающего?
Мост_Устал• 01 декабря 2021
Дочка носит с мая 21,обезболивающими каплями пользовались 2 дня, через месяц начала сама снимать, еще недели через 2 сама одевает. Для увлажнения пользуется каплями оптинол.
Мост_Устал• 01 декабря 2021
ага дочке 12 лет

автор Добрый Жук • 01 декабря 2021
У нас для увлажнения СуперОптик. Дочке 13, одеваю я она сама пока боится. ((
Ща как дам• 01 декабря 2021
Ответ дляДобрый Жук
Виаль слеза. Покупаем в аптеке. От обезболивающих капель легко отошли, т.к. больше был страх при одевании, чем болезненность. Так же эти увлажняющие капли можно капать 3-4 раза в течении дня , если например в помещении сухой воздух и пересыхает глаз. Вреда от них нет.
Мост_Устал• 01 декабря 2021
Ответ дляДобрый Жук
мы дополнительно ездили в клинику, после того как она немного к ним привыкла, для того что бы девочки еще раз все рассказали и показали и она пыталась одевать линзы при них
Мороженная курица• 01 декабря 2021
Ответ дляДобрый Жук
Моей дочери 14.5 лет. Линзы парангон носит с 10 лет. При первичном осмотре и назначении линз врач с ней разговаривала и убеждала, , что ставить она должна только сама, так и повелось. Обезболивающее использовали на протяжении 4 дней. Для увлажения использует японские капли.
автор Добрый Жук • 01 декабря 2021
Ответ дляМороженная курица
Моя боится, буду убеждать.
автор Добрый Жук • 01 декабря 2021
Меня ещё смущает отсутствие противопоказаний, читала даже в англоязычном интернете что все пользуются нормально. Нашла только один негативный отзыв, когда из-за инфекции ребенку делали сложную операцию.
Мороженная курица• 01 декабря 2021
Ответ дляДобрый Жук
А какие противопоказания? Грубо говоря работа этих линз - чистая мехника. Инфекция может быть, если ребенок неправильно ухаживает за ними. Я не знаю говорили ли Вам это, но наш врач запретил дочери одевать линзы во время ОРВИ, ОРЗ, алелергий и т.п.
Мост_Устал• 01 декабря 2021
Ответ дляМороженная курица
да болезни, температура, в это время линзы нельзя. Ну и конечно чистые руки и очищение линз. Так же может быть еще аллергия на средства для очистки линз.
ТихоЯ• 01 декабря 2021
Дочка уже 2 года с этими линзами, после проведённого инструктажа с первого дня сама одевает и снимает. Каплями пользовалась пару недель. Никаких проблем не было. Довольны
Ресничный червь• 01 декабря 2021
Сыну 12 лет, пользуемся 2 года уже. Ставлю я с обезболивающими каплями + увлажняющие.

Ресничный червь• 01 декабря 2021
Ответ дляДобрый Жук
Противопоказания могут быть только если есть предрасположенность к отслоению сетчатки.
автор Добрый Жук • 01 декабря 2021
Ответ дляМороженная курица
Да, нас предупредила врач, при орз дочь носит очки. Ещё если едем куда нибудь где условия не очень, то линзы не берём.