Заставляличка• 01 декабря 2021
Поразка антиваксів.
Поразка "антиваксів": як Швейцарія здолала багатомільйонну кампанію проти щеплення
У світі це сталося вперше – громадян запитали на референдумі, чи вони підтримують обмеження для невакцинованих та впровадження ковід-сертифікатів.
Голосування відбулося у неділю 28 листопада.
Явка виявилася несподівано високою, рекордною за багато років референдумів – майже 66% виборців взяли участь у голосуванні. Більше було лише у минулому тисячолітті, та й то – лічені рази, коли йшлося про визначальні для держави рішення. Востаннє – у 1992 році, коли громадяни вирішували, чи вступати Швейцарії до європейської економічної зони.
Відповідь громадян була однозначною: 62% проголосували "так", підтримавши обмеження, розроблені владою, причому підтримка була майже в усіх кантонах. Та референдум виявив також деякі цікаві деталі.
Умнички
Боевая• 01 декабря 2021
Автор! В свое время гитлера, сталина тоже кто то поддерживал и возможно большинство.
Амели на мели• 01 декабря 2021
Ответ дляАлиса в стране Советчица
А в Украине почему же не проведут? У нас было бы абсолютное большинство против этих дебильных ограничений и принудительной вакцинации. Ну кроме процентов 10 зомбаков. Никто же не мешает вакцинироваться желающим, но принуждать нежелающих - это абсурд, наглость и ПРЕСТУПЛЕНИЕ.
абсолютное большинство было бы если бы проголосовали ВСЕ, а так проголосуют только активисты, и поверьте тронутых заваксов много, они он в ФБ что пишут - хотят людей лишить медпомощи только потому что они не вакцинированы
Хвець-тець• 01 декабря 2021
Ответ дляФорточка
ааа, ну, ржите)))
вот мне интересно. а не чувствуют себя обманутыми те, кто несколько лет назад бежал прививать ребенка от полиомиелита и кори? когда комаровский , брюзжа слюной, вещал из каждого утюга, что нас ждут дворы, уставленные детскими гробиками? и ни одного такого двора так и не было... просроченные вакцины в детей утилизировали сколько смогли до часа Х, остальные не смогли.... как вам живется, мамашки?
зато как резко тогда закончилась эпидемия полиомелита... наверное это был коллективный иммунитет)) как здесь любят писать..
Упругая попка• 01 декабря 2021
Ответ дляОнанимный пользыватель
В том, что люди хотят коллективными усилиями остановить эпидемию.
У нас думают так, если мне не 70 лет, нет ожирения и диабета, то шансы умереть от короны мизерные, потому я могу не носить маску, ходить полубольным везде и плевать, что 70летние диабетчики могут от меня заразиться, фатально.
Вы недалекая((( сори
Божий одуванчик• 01 декабря 2021
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Мнением 38%, я так понимаю, можно подтереться (простите за выражение). И умничками называть тех, кто поддерживает угнетение прав и свобод других граждан, могут только, хм, не совсем образованные люди.
Демократия - это право большинства что поделать(
Не куру• 01 декабря 2021
Ответ дляKusalochka
Автор, Вы что?? Антиваксы считают развитые страны тупыми! Там же одни рабы! И их никто не заставит колоться!

Делать то, что сказали, много ума не надо, согласитесь.
КрестьянинДиор• 01 декабря 2021
Ответ дляМафиозная
Ну раз анонимная советчица авторитетно заявляет то можно верить
Умственно отсталым ваши картинки могут показаться смешными..
Телефон Рубика• 01 декабря 2021
Ответ дляпарИла я парИла
Да, Вам украинца не позавидуешь.
Полное дно. 73% (результаты уже выгребаете), антиваксы…
Это все, днище
в вашем случае жижа проявила непоправимые последствия. в виде навязчивой идеи с 73%:)))) жаль вас....
Семена рукколы• 01 декабря 2021
глупые люди думают что это поражение антиваксов, но это поражение всех людей которые добровольно отдают свои права и свободы чтобы стать рабами фармы. завтра антиваксов начнут расстреливать, а послезавтра заставят всех быть трансами а кто не хочет - в газенваген
Мафиозная• 01 декабря 2021
Ответ дляСемена рукколы
Как Вы думаете, что нового предпримет фарма, после того как ее планы были разоблачены на советчице?
Вся в кредитах• 01 декабря 2021
Ответ дляСестрица Алёнушка
Поэтому вы здесь пишете это сообщение?))))
Нельзя?
Семена рукколы• 01 декабря 2021
Ответ дляМафиозная
введет ещё 10 бустеров через каждые 3 месяца. им насрать кто и как их разоблачает. главное чтобы миллиарды продолжали капать
Масяня Я• 01 декабря 2021
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Для меня нет, но 38% - не 1 или 2%, не такое уж меньшинство. А вообще удивляет реакция тех, кого это радует. История ничему не учит, увы.
її не всі вивчають, нажаль.
120-120-120 (не худею)• 01 декабря 2021
Ответ дляпарИла я парИла
Когда поймёте суть вакцинации тогда и будете писать, вакцинация работает при максимальном охвате. Все остальное детали
Когда поймете суть отличия между вирусом оспы и полиомиелита от вирусов гриппа и группы коронавирусов, тогда и будете писать о том, работает вакцинация или нет. И поймете, почему оспу можно победить с помощью вакцинации, а грипп, коронавирус и многие другие респираторные вирусы - никогда.
Бибер-анонимер• 01 декабря 2021
Надо же, Европа на советчице нынче не в фаворе))) мир перевернулся
120-120-120 (не худею)• 01 декабря 2021
Мафиозная• 01 декабря 2021
Ответ для120-120-120 (не худею)
Изучайте
А без информации о общем соотношении вакцинированных / невакцинированных в популяции - какие-либо выводы смогут сделать только прогрессивные исследовательницы с советчицы.
Форточка• 01 декабря 2021
Ответ дляХвець-тець
закончился срок реализации. ну и сразу же ’эпидемии’ канули в лету.
но как наседали, как пугали! самые необразованные побежали и укололи ведь....
Форточка• 01 декабря 2021
Ответ для120-120-120 (не худею)
и вам сейчас пришлют картинку с унитазом, держитесь!
Подскажите плиз• 01 декабря 2021
Автор,а Вы лично считали кто и как голосовал ?
Вы на 100 процентов уверены,что результаты именно такие ?
Не допускает возможность ,что референдум был проведен ,что бы кто то просто вписал нужные данные?
Ганцю в кєдах• 01 декабря 2021
Автор, аж тошнит от таких мерзких людишек как вы. Радостно когда других ущемляют? Ну ничего, посмеются и невакцинированные над тупыми добровольными жертвами экспериментов над собой. Такими как вы.
Заставляличка
• 01 декабря 2021
Ответ дляGalina_vinsport
и?
ну проголосовали.. ну забыли люди историю и не допускают, что их тоже найдут за что ущемлять
Историю оспы? Полио? Какую историю?
120-120-120 (не худею)• 01 декабря 2021
Ответ дляМафиозная
Вакцинированных там действительно больше. Вывод состоит в том, что вакцинированные попадают в реанимацию и умирают от ковида.
И это исследование проводилось только в течение 2 месяцев после вакцинации. А если, скажем, через полгода 50 % вакцинированных умрёт от разных болезней, это будет совершенно другая картина. Для этого нужны этапы исследования вацины. И только после последнего этапа вакцину можно использовать в массовом порядке. На данный момент, еще никто не знает,какие последствия от вакцины в долгосрочной перспективе.
Еще полтора года назад, когда о вакцине не было и речи, папа сбросил мне аудио файл, где чувак рассказывал, что после вакцины большинство умрет от не связанных с ней заболеваний, в основном,сердечно-сосудистых. И конечно же,никто и никогда не свяжет это с вакциной. Папа мой был сторонник теории заговора, поэтому я посчитала это полнейшим бредом и аудио удалила. Очень жалею теперь, интересно было бы сравнить.
Заставляличка
• 01 декабря 2021
Ответ дляБорец за справедливость
Права человека? А что это? Хоть бы не позорились ,автор
Нормального человека
Заставляличка
• 01 декабря 2021
Ответ дляЖдун с Нибиру
Автор закинул новость для срача и слился
Я на работе, в отличии от многих здесь
Заставляличка
• 01 декабря 2021
Ответ дляБоевая
При чем здесь вакцинация? Не путайте теплое с мягким
Galina_vinsport• 01 декабря 2021
Ответ дляЗаставляличка
Историю оспы? Полио? Какую историю?
Историю о концлагерях, хотя Вы прекрасно поняли о чем я писала
Глубоководная селедка• 01 декабря 2021
Ответ дляВся в кредитах
С ума посходили после двухлетнего промывания мозгов со всех щелей.
Больной с открытой формой туберкулёза в автобусе не так пугает людей, как здоровый человек без сертификата
1000%.А меня при подозрении на ковид отправили ренген легких делать именно в тубдиспансер....потому что как оказалось в трех поликлинниках одновременно сломались ренген аппараты.... 2 в 1
Заставляличка
• 01 декабря 2021
Ответ дляСемена рукколы
Аминь)