Заставляличка• 01 декабря 2021
Поразка антиваксів.
Поразка "антиваксів": як Швейцарія здолала багатомільйонну кампанію проти щеплення
У світі це сталося вперше – громадян запитали на референдумі, чи вони підтримують обмеження для невакцинованих та впровадження ковід-сертифікатів.
Голосування відбулося у неділю 28 листопада.
Явка виявилася несподівано високою, рекордною за багато років референдумів – майже 66% виборців взяли участь у голосуванні. Більше було лише у минулому тисячолітті, та й то – лічені рази, коли йшлося про визначальні для держави рішення. Востаннє – у 1992 році, коли громадяни вирішували, чи вступати Швейцарії до європейської економічної зони.
Відповідь громадян була однозначною: 62% проголосували "так", підтримавши обмеження, розроблені владою, причому підтримка була майже в усіх кантонах. Та референдум виявив також деякі цікаві деталі.
Умнички
Замыленная• 01 декабря 2021
Ответ дляОнанимный пользыватель
В том, что люди хотят коллективными усилиями остановить эпидемию.
У нас думают так, если мне не 70 лет, нет ожирения и диабета, то шансы умереть от короны мизерные, потому я могу не носить маску, ходить полубольным везде и плевать, что 70летние диабетчики могут от меня заразиться, фатально.
Так вас маска, вакцина не защитит. Вы также болеете и заражает как и невакцинрованые.
Вы разве этого ещё не поняли?
А жаль(((
Вы разве этого ещё не поняли?
А жаль(((
СпайдерВумен• 01 декабря 2021
Боже, да эта тема с ублюдским словом ’умнички’ в конце создана для того, чтобы вымотать нервы тем, кто держится и не колется.
Кто привык сам за свое здоровье и за себя нести отвественность, а не на что-то надеяться. Кто понимает, что будет лечить за свои собственные деньги как сам ковид, так и побочки от прививки - уколется он или не уколется, потому что в нашем государстве никто и никому не вперся! Как и во многих других.
Ясно одно: заболеваемость после повальной вакцинации или выросла, или ее дорисовывают. Все остальное - влажные фантазии ботофермы за принудительную вакцинацию.
Если у кого пыхнет - навожу справки: я не антивакс. Я за добровольное принятие решения о СВОЕМ СОБСТВЕННОМ теле и здоровье!
ОйЙой• 01 декабря 2021
Ответ дляРадуга-дуга
Ну, конечно, сначала вакцинировали 67% населения, а потом референдум провели
Все эти 67% и проголосовали за, чтоб совсем себя лохами не чувствовать, раз уж вакцинировались, а оказалось, что можно было и не делать укол.
Там вакцинированные часто голосовали против, ощутив на себе все прелести. Но прав тот, кто считает, а не кто голосует, как и везде.
Кружите меня,кружите• 01 декабря 2021
история повторяется. немцы тоже голосовали за то, чтобы лишить евреев прав и потом в печи их засовывать. всё было тоже законно и одобрено общественностью. промывка мозгов сделала своё дело
Мафиозная• 01 декабря 2021
Ответ для120-120-120 (не худею)
В вашем графике видно следующее. С началом активной вакцинации с октября в Украине резко выросло количество смертей. Такого количества смертей и заражений не было до массовой вакцинации.
Дата начала массовой вакцинации?
Дата начала ’резко выросло количество смертей’?
Не придумывайте.
Боевая• 01 декабря 2021
Ответ дляЗаставляличка
При чем здесь вакцинация? Не путайте теплое с мягким
Вы подумайте, перед тем как писать. Почитайте. Про истории которые были уже. И про фарм компании ( как они данные подделывали и в массы выпускали лекарства), про вакцины которые надо утилизовать, а ее украинским детям подарили, про диктатуры. Все это факты. Про вакцины есть на сайте ВОоз информация- просто надо почитать, подумать и анализировать.
Время покажет, кто прав был.
парИла я парИла• 01 декабря 2021
Ответ дляФсеСама
По пророчествам возрождение начнется в 2030-2035.
А по логике когда перестанут людям уколами портить иммунитет. И когда люди возьмут ответственность за свое здоровье на себя и перестанут сами его портить
Ещё бы бухать, курить, ходить в Макдональдс перестали. И употреблять лекарства бесконтрольно. Но нет, во всем виновата вакцина
ОйЙой• 01 декабря 2021
А почему никто не радуется новости, что в Германии теперь и вакцинированным, и переболевшим, для посещения общественных мест нужно будет иметь при себе все эти справки + свежий ТЕСТ, подтверждающий отсутствие болезни. ВОТ ЭТО ПОБЕДА, Я СЧИТАЮ!!!!!
Гл. Амурная• 01 декабря 2021
66% проголосовали, из этих 66 % людей - 62 % проголосовали ’так’ - итого меньше 41% всех ’виборців’ ответили ’так’
Русская Богатырша• 01 декабря 2021
Ответ дляФорточка
научные факты:
от респираторных вирусов нет никакого мифического коллективного иммунитета.
прививки от респираторных вирусов бессмысленны, более того, приводят к появлению более агрессивных штаммов.
Абсолютно согласна с Вами, читала вирусолога и микробиолога. Как жаль что люди так бездумно делают все, что им скажут и других заставляют
Боевая• 01 декабря 2021
Ответ дляЗаставляличка
Не допускаю. Они там слишком хорошо живут, чтобы быть неумными и голосовать по-другому
А почему хорошо живут? Вы задумывались? Примитивное мышление. Что все богатые люди по вашему умные?)))
Ответ дляпарИла я парИла
Когда поймёте суть вакцинации тогда и будете писать, вакцинация работает при максимальном охвате. Все остальное детали
Мое здоровье важнее вашего максимального охвата. И последствия вакцинации потом ложатся на плечи отдельно взятого человека. А не социума. Посему-то поствакцинальные побочки государство не лечит.
Боевая• 01 декабря 2021
Ответ дляСпайдерВумен
100%
Клептоманка• 01 декабря 2021
Ответ дляМафиозная
Дата начала массовой вакцинации?
Не придумывайте.
А что тут думать? Посмотрите количество смертей от ковид за осень 2020 и осень 2021.
120-120-120 (не худею)• 01 декабря 2021
Ответ дляМафиозная
Дата начала массовой вакцинации?
Не придумывайте.
А Вы совсем не умеете со статистикой работать? Может, тогда не стоит шопопало постить, если вы не понимаете сути?
120-120-120 (не худею)• 01 декабря 2021
Ответ дляМафиозная
Дата начала массовой вакцинации?
Не придумывайте.
Что еще вам разжевать и в рот положить?
Глаголица• 01 декабря 2021
Ответ дляСпайдерВумен
как и те, кто ходили на митинг... Мы все за право выбора.
Ответ дляОнанимный пользыватель
Ничего то вы не поняли...
Брюлик в стразах• 01 декабря 2021
Тю, любое голосование в современном мире зависит от правильно поставленной пиар компании то ли кандидата, то ли поставленного вопроса. Я как раз не являюсь антивакцинатором, но в данном случае смешно считать, что те, кто голосовал за делали это осознанно, в основном наслушались телек и пошли голосовать как пропаганда велела. Там осознанных если 10% наберется уже гуд.
Уты-фрутик• 01 декабря 2021
Ответ дляОнанимный пользыватель
Высокий уровень самосознания.
Нам до этого лет 100 эволюционировать
Какое самосознание?! Штрафами всё и держат.
АнтиТанкист• 01 декабря 2021
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Правильно. Фашизм процветал не только в лице личности Гитлера, а при огромной поддержке сообщества, чьими руками и был совершён геноцид, массовые убийства людей другими людьми!!!
История повторяется, и ни разу не странно, почему массовый психоз, закрытие границ и наиболее жёсткие меры идут именно из Европы. Гены фашистов нашли своё продолжение в следующих поколениях. И коментарии в этой теме тому подтверждение.
Ну да , ну да , Израиль и Азия тихо плачут в сторонке. По сравнению с ними, в Европе были намного мягче меры по поводу коронавируса. Гены фашистов🤣🤣 Сколько платят за такие комментарии ?
дама_из_декрета• 01 декабря 2021
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Мнением 38%, я так понимаю, можно подтереться (простите за выражение). И умничками называть тех, кто поддерживает угнетение прав и свобод других граждан, могут только, хм, не совсем образованные люди.
Не 38.
Уберите отсюда воздержавшихся.
Подскажите плиз• 01 декабря 2021
Автор, расскажу Вам как пишется статистика.
Я живу в Чехии,и как пример приведу ее.
На оф.сайте в свободном доступе пишут количество позитивных тестов.
Каждый день +-20 тыс заболевших.
При этом количество населения в Чехии 10 миллионов.
Если взять калькулятор и сплюсовать за какой то период ,то получается ,что количество позитивных в несколько раз больше ,чем количество населения.
Это раз.
Второе.
При том,что почти каждый день пишут,что сегодня рекордное количество позитивных тестов, тут же пишут ,что по какой то там формуле количество снижается ,и пандемия идёт на спад.
То есть пишут просто из за уха.
Так же официально пишут,что количество позитивных тестов в школе за такой то день 1100. Но при повторной проверке оказалось всего 115.
Поэтому в этой ситуации верить цифрам нельзя.
Пишут то,что нужно кому то.
Я живу в Чехии,и как пример приведу ее.
Каждый день +-20 тыс заболевших.
Это раз.
Второе.
То есть пишут просто из за уха.
Пишут то,что нужно кому то.
Дикая Роза• 01 декабря 2021
Ответ дляНастя Снежок Воля
У нашего зеленца тоже будет 99, а может и 100. Выборы будут в дие, с байдена слизали и пронюхали на сколько круто электронные выборы подделать.
Прекрасно!!! Мы не в СССр, а все развитые страны переходят на эл.голосование а вы живите совком....
ТочноБудет• 01 декабря 2021
Ответ дляГлаголица
Все как по сценарию. Благополучие со швейцарцами сыграло злую, очень злую шутку. Ни войн у них, ни голода, все чин чином, последние 150 лет везде вікрутились и расслабились. Променяли свою ’легкую’ свободу на ненужные, и уже понятно, что небезопасные вакцины.
Да, согласна, муж был месяц назад в этой блаженной стране, говорят, а мы не знаем, что такое стресс, у нас кризиса не было уже 150 лет, твою ж дивизию, а тут не можешь отойти от одного уже второй на подходе. Страна зажранная, все дорого неймоверно
Грабля• 01 декабря 2021
Це ж яким треба бути, м’яко кажучи, наївним, щоб вірити в таку ілюзію, як вибори. Слухняне європейське суспільство, звісно, пішло і проголосувало із вірою у справедливість. Їх просто знайшли чим заняти в цей день, а вирішили все за них як потрібно. І сумніву немає, бо це ніби зроблено у демократичній країні у законний типу спосіб, тільки забули про те, чия це ’парафія’ - нагадаю про лисого швабру. Рекомендую телеміст на каналв ДНК, де буде голос Швеції також. Про те, як знаходили викинуті ’бюлетні’ на пошті вже людина сказала. Світ потопили в брехні нема чому радіти і нема чому вірити. Це вже той край, коли досить цьому світові існувати, бо дуже мало лишилось в ньому людей. І цей край настане однаково для всіх, не залежно від переконань. Настане, бо по іншому не доходить, просто хтось вже готовий до цього морально, а у когось що в голові що в душі - пустота і темнота.
Снежнакомка• 01 декабря 2021
Ответ дляОнанимный пользыватель
Высокий уровень самосознания.
Нам до этого лет 100 эволюционировать
Эволюционируйте, у нас всё в порядке
Заставляличка
• 01 декабря 2021
Ответ дляДикая Роза
Удалено администрацией...
Первая ласточка инфляции• 01 декабря 2021
Ответ дляАнонимушка
А как насчет того, что коллективными усилиями, например в германии, где очень высокий уровень осознанности и привитости, масштабы заболевших поражают своей численностью. А практически все привиты. Чего ж эпидемию не остановили-то?
Раз хоть один не привитой остался, значит все из-за него))
бибизяна• 01 декабря 2021
Я бы в Швейцарии тоже так проголосовала ( я не вакцинирована, но к ярым антиваксам себя не отношу). Просто там, если прививка нанесет тебе вред и останешься инвалидом, государство тебя не бросит подыхать с мизерным пособием... а если ты еще через правильный суд что-то сможешь доказать, получишь компенсацию. В нашей стране, где никто ни за что не отвечает, а честных судов просто нет, я не могу на это рассчитывать.
Очень простая логика)