Мадам БрЮшкина• 01 декабря 2021

Я не хочу с детьми учить уроки

У меня их двое 9 и 13 лет. Учатся по системе Росток, раньше в обычную школу ходили. Если старший хоть более менее, то младшая слабенькая. У меня не хватает ни нервов, ни желания с ней заниматься. А что учителя? Почему я должна платить 200 грн в час за репетитора. Я уже выучилась, получила свою медаль, степень, больше не хочу учиться. Точнее учусь, но с целью карьерных возможностей. А как вы справляетесь? Если репетитор, то какая цена и сколько раз в неделю?
Фигура мечты• 01 декабря 2021
Тоже не Хо даже вникать в этот бред , а Шо делать ?Приходит со школы баранчик Шон , приходится объяснять м.....ля . Спрашивают - ещё детей хотите ? Учить , опяяяяяяяяять ? Да ни в жизнь!

Фигура мечты• 01 декабря 2021
Ответ дляАранческа
Я ж не шучу. Отчитали перед всеми. Хреновая мать. Муж говорит продолжай как делала. А в мозгу червячок сидит, вдруг из-за меня писать криво будет, вдруг не поймёт, вдруг хреновая.. Короче всё сложно. Но желания стоять над ним нет, конечно. Он сразу расслабляется и без команды даже к следующему упражнению перейти не может.
вот именно расслабляется и отбивается охота принимать этот груз ответственности - типа это родителям надо , гните свою линию , иначе пожалеете , как я вот , слабачка - с шеи снять не могу(
Марс атакует• 01 декабря 2021
Вы родили, значит вы обязаны оплачивать репетиторов в том числе или учить с детьми уроки. Старшая сейчас в 11 с начала года на репетиторов для ЗНО ушло более 7 тыс грн. Младшему 8 проблемы только с математикой
У вашего старшего ребенка выпускной класс не за горами и скорее всего к этому времени цены на репетиторов только вырастут. А без них сдать зно практически не реально
Глубоководная селедка• 01 декабря 2021
Ответ дляКсения З.
Мне не нужно, чтобы оценка была выше. Мне нужно, чтобы д/з было сделано. Если моей не помогать, д/з она не сделает
почему?
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 01 декабря 2021
Ксения З.• 01 декабря 2021
Ответ дляГлубоководная селедка
почему?
По поводу чего вопрос? Почему мне не нужно, чтобы оценка была выше? Или почему моя дочка не сделает д/з, если ей не помогать?
Глубоководная селедка• 01 декабря 2021
Ответ дляКсения З.
Почему не сделает дз.
Ксения З.• 01 декабря 2021
Ответ дляГлубоководная селедка
Почему не сделает дз.
Потому что она плохо понимает школьную программу, особенно по истории. Да еще и отвлекается на просмотр картинок в инете (в тех случаях, когда д/з нужно выполнять на том или ином устройстве)
Молчунья• 01 декабря 2021
Ответ дляПурген
Меня раздражает что задают уроки в 1 классе. Вообще до 5 класса не должны задавать! Понятно, что все эти задания ложаться на родителей. Д/з с 5 класса, когда ребенок уже самостоятельный и сам делает. Реально нет времени с ним сидеть. Работа-забрвть со школы-накормить-серьезный спорт 6р. в неделю- домой в 21:00- едим-купаемся-спим. Вопрос: когда делать д/з?
похоже, что с будущим ребенка вы определились-это спорт и учеба вам в принципе не особо нужна. Просто забейте на эти оценки тогда, они все равно никуда не идут. Но вы реально думаете, что ваш ребенок резко станет самостоятельным в 5 классе и будет тянуть программу без занятий дома в первые 4 года?

МадамОхмури• 01 декабря 2021
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
фото
МадамОхмури• 01 декабря 2021
Ответ дляСкорая помощь
Какая премия за успеваемость? Вы чего? Не выдумывайте того, чего нет и не было. У меня свекры потомственные педагоги, никогда из не лишали премия за тупость учеников.
Но уж очень они переживали из-за двоечников и хоть как то за уши тянули что бы перевести в следующий клас.
Оставить на 2й год это ЧП в школе.
Барбитта• 07 декабря 2021
С удовольствием помогу Вашим деткам выучить уроки как дистанционно так и онлайн ❤️