Мадам БрЮшкина• 01 декабря 2021

Я не хочу с детьми учить уроки

У меня их двое 9 и 13 лет. Учатся по системе Росток, раньше в обычную школу ходили. Если старший хоть более менее, то младшая слабенькая. У меня не хватает ни нервов, ни желания с ней заниматься. А что учителя? Почему я должна платить 200 грн в час за репетитора. Я уже выучилась, получила свою медаль, степень, больше не хочу учиться. Точнее учусь, но с целью карьерных возможностей. А как вы справляетесь? Если репетитор, то какая цена и сколько раз в неделю?
КАПСЛОЧНИЦА• 01 декабря 2021
Ответ дляПодскажите плиз
Учатся сами, 5 и 10 класс. Иногда даю пинка, но приучила с первого класса обоих к самостоятельности. Иногда могу сделать за старшего какую-то фигню, типа географии или истории, но только потому, что пишет МАНовскую работу и ему некогда. Репетиторов нет.
О. Расскажите, пожалуйста, как приучали к самостоятельности?

Хитрушка-чекушка• 01 декабря 2021
Я тоже не хочу, особенно с учётом последних событий с удаленкой. Но какой вариант? Это мой выбор , родила - значит надо учить и воспитывать. От этого будет зависеть его дальнейшая судьба. Так что через не хочу иду и помогаю. Муж тоже учит. Ребенку 9, школа обычная.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 01 декабря 2021
Ответ дляПурген
Меня раздражает что задают уроки в 1 классе. Вообще до 5 класса не должны задавать! Понятно, что все эти задания ложаться на родителей. Д/з с 5 класса, когда ребенок уже самостоятельный и сам делает. Реально нет времени с ним сидеть. Работа-забрвть со школы-накормить-серьезный спорт 6р. в неделю- домой в 21:00- едим-купаемся-спим. Вопрос: когда делать д/з?
Как мы выросли и вузы закончили!?
Глубоководная селедка• 01 декабря 2021
Ответ дляМадамОхмури
Вы уверенны?
А почему раньше снимали премии с учителей за неуспеваемость? Не потому что не донес материал?
Как раз именно и входило вдалбливание.
Это его прямая обязанность обучитьь и найтм доя этого методы.
Сейчас что то поменялось?
Какие премии снимали? Раньше - не усвоил программу - вэлкам на второй год а потом и в вечернюю школу.
бювет_в_обед• 01 декабря 2021
Ответ длясоветский цирк
Приучила ребенка самого делать уроки с 1 класса.
Что выучил тот его
Аналогично,знают что дома будут сами делать,по-этому и на уроке слушают внимательно.
МадамОхмури• 01 декабря 2021
Ответ дляГлубоководная селедка
Не смешите.
КрытыхРынков• 01 декабря 2021
Ответ дляМадам БрЮшкина
Это уже будет 3-я школа за этот год. Мы просто перееехали
Почему вы изначально объективно не оценили способности своего ребенка и не изучили, что такое Росток?
Глубоководная селедка• 01 декабря 2021
Ответ дляАранческа
У меня первый класс. Я сама в детстве на тему родительских вмешательств была нервная, ни одной домашки мама со мной не делала, я её отганяла. Сейчас смотрю и в шоке. Нет мамы, чтоб не сидела вечерами с ребенком и по сто раз не переписывала. В чате перекличку делали - ни одной. Я перепугалась. Впереди ж годы. В страхе стала убегать на кухню, когда мой садился за домашку. Чтоб вы думали? Сначала звал, чтоб я подгавкивала ’дальше!’, а потом привык. Проверяю, что-то объясняю, но если ошибся - переделывает сам, пальцем не тычу. Математика за полторы минуты две страницы без ошибок. И всё было прекрасно, пока он учительнице не похвастался. И меня отчитали, что я не стою над ребенком. И буквы у него скачут, и цифры сам неаккуратно затирает (это точно я должна контролировать?!). Короче, запущенный ребенок, сам домашку делает. Я так и не поняла юмора, но сижу снова и контролирую...
А потом эти все дети в 5 кл посыпятся. У нас из 10 отличников, которым мамы заносили хвосты остался 1. Ребенок должен привыкать решать сам, пусть вначале неправильно и неаккуратно но САМ.
автор Мадам БрЮшкина • 01 декабря 2021
Ответ дляХитрушка-чекушка
Вот есть математика, физика, сыну в этом помогаю. Оплачиваю репетиторов, но это бабаушки старой закалки и в нашем городе, на каникулах ходит. Знаю, что будет разработчиком и точка. Дочь рисует, творческая, у нее своя галерея картин. Поэтому, пардон, но эти ГДЗ, гавноз, не будем учить. Только английский и матем для дисциплины. А стихи? Вы их видели? Их содержание? Как можно выучить эту муть??

Глубоководная селедка• 01 декабря 2021
Ответ дляМадамОхмури
Не смешите.
Это вы смешите.
Скорая помощь• 01 декабря 2021
Ответ дляМадам БрЮшкина
Не тянет ваш ребенок эту школу. Это мучения. Вам нравится смотреть на мечения ребенка?
Гадаю_По_шнуркам• 01 декабря 2021
Ответ дляМадам БрЮшкина
Она ничего сама сделать не может, разве что элементарно посчитать натуральные числа
Если вы не поможете, она сама так и не научится. Просто помогите, все пойдет только на пользу. Я тоже в начальных классах помогала, следила, контролировала. С каждым разом меньше и меньше контроля было. 1 и 2 класс занимались практически вместе, 3 и 4 почти сам. В 5 классе ещё сын частично приносил проверить задания, просил помочь, если что-то не понял, как-никак новые предметы, учителя. С 6 класса вообще не заглядываю никуда, все сам. Уже в 8 классе. Вы же пишете, что дети у вас разные, одной нужна помощь, не оставляйте ее без нее.
Скорая помощь• 01 декабря 2021
Ответ дляМадамОхмури
Вы уверенны?
Как раз именно и входило вдалбливание.
Сейчас что то поменялось?
Какая премия за успеваемость? Вы чего? Не выдумывайте того, чего нет и не было. У меня свекры потомственные педагоги, никогда из не лишали премия за тупость учеников.
Ксения З.• 01 декабря 2021
Ответ дляГлубоководная селедка
Со мной после пятого класса учитель по математике занималась во время летних каникул, чтобы довести до тройки
Хитрушка-чекушка• 01 декабря 2021
Ответ дляМадам БрЮшкина
Ну а как же общее развитие?
Стихи видела, учила и сейчас проверяю ребенка.
Мне всесторонне развитие кажется весьма важной штукой
Аранческа• 01 декабря 2021
Ответ дляГлубоководная селедка
Я ж не шучу. Отчитали перед всеми. Хреновая мать. Муж говорит продолжай как делала. А в мозгу червячок сидит, вдруг из-за меня писать криво будет, вдруг не поймёт, вдруг хреновая.. Короче всё сложно. Но желания стоять над ним нет, конечно. Он сразу расслабляется и без команды даже к следующему упражнению перейти не может.
Блины со смайликами• 01 декабря 2021
Моя учится по Ростку, 5 класс. У нас был очень хороший учитель начальных классов, знания давал по максимуму, но и я, конечно, помогала-объясняла. Если младшая слабенькая, то зачем отдали в класс Росток? Ну и, не хотите - не занимайтесь. Вас же никто не заставляет.
Пыхтелка• 01 декабря 2021
и я не хочу. и не помогаю. все сама-все сама. у каждого в семье свои обязанности. ее обязанность - учиться. 7 класс. со всем справляется сама. я только в 1 классе немного подсказывала, чтобы научить ее делать уроки в принципе. Ну что после школы не фигней страдать надо, а сесть и выполнить задание. Это правило. С конца 1 класса все делает сама. Учится на 8-10. За оценками не гонимся. Я сама золотая медалистка - мне хватило моей гонки (маминой подгонки). Комплекс отличницы мешает всю жизнь. Своей дочке такого не хочу.
Ксения З.• 01 декабря 2021
Ответ дляМадам БрЮшкина
Моя тоже не может. Вообще плохо понимает школьную программу, особенно по истории

автор Мадам БрЮшкина • 01 декабря 2021
Ответ дляМоська-слон
А я учусь с ребенком. Обычная школа, 3-й класс. И муж тоже сыну помогает. Репетитора пока не . Мне мама уделяла много времени в школе, за что я ей очень благодарна. Для меня нормально помочь ребенку. И если что, то у меня тоже золотая медаль, два диплома с отличием, а на выходе диссертация.
А я без мужа и мам нет рядом. И с работы приезжаю в 19,00
КрытыхРынков• 01 декабря 2021
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Как мы выросли и вузы закончили!?
Я 1974 г.р., училась в школе при Союзе. Учебники раньше были проще и понятнее. Главные моменты выделены жирным шрифтом, правила в рамках, понятные рисунки с объяснениями, без лишней воды. Могу сравнивать, сын закончил младшую школу, я ее всю рядом с ним просидела. Сейчас учебники и печатные тетради перегружены кучей бестолковых заданий, по итогу дети не знают элементарное!!! Куча творческих ненужных заданий, лучше бы ещё упражнение сделали на отработку темы.
Короче изменилась сама методика обучения и чем она лучше, не понимаю!
Бентливуман• 01 декабря 2021
Я помогаю дочке с уроками. Самой ей трудно. Что понимает, делает сама. И старшей помогала до 5 класса, потом устала и она перестала учиться. Но как-то закончила школу, университет сама. Младшая сейчас в 5 классе, пока не могу бросить. Новая школа, 2 языка, иногда по 7 уроков, мне ее жалко.
Маргарита и Мастер• 01 декабря 2021
Ответ длясоветский цирк
Что выучил тот его
автор Мадам БрЮшкина • 01 декабря 2021
Ответ дляХитрушка-чекушка
Ну а как же общее развитие?
Зачем такое развитие. Это же из разряда Бевис и Батхет
автор Мадам БрЮшкина • 01 декабря 2021
Ответ дляКрытыхРынков
Да да, согласна с вами полностью. Мне заложили этот фундамент, вам, а детей жалко.
Глубоководная селедка• 01 декабря 2021
Ответ дляАранческа
У меня дочь оч толковая, но после после помощи и проверок - стала ждать полуфабрикат по математике, даже на черновике ждала когда я ей пожую (распишу условие). Психанула и вуаля - сама все решает, смотрю тетради раз в неделю. 4 кл уровень высокий. Многие родители стоят над ребенком до сих пор.
советский цирк• 01 декабря 2021
Ответ дляГлубоководная селедка
Вот, это точно. Плюс ребенок знает, что родители почти что за него сделают и даже мозги включать не хочет.
Я говорю ребенку, мне оценки не нужны, мне важно, что б ты думала и понимала. Результат- это знания, а не оценка. И я не то что вместе не делаю, я даже не смотрю никогда и не проверяю. Мое мнение, что учеба ребенка- это его ответственность. И лучше изначально не приучать к тому, что б вместе делать.
Глубоководная селедка• 01 декабря 2021
Ответ длясоветский цирк
Многие перфекционисты, им для ЧСВ нужен успевающий ребенок. Поэтому и стоят помогают и прочее. Я сама стояла над сыном, у него учитель был слабый. Это не имеет эффекта, кроме временного. Как только вожжи отпустить - все сыпется.
Но многим все же нужно понимать, не в выполнении дз, а в понимании темы. Это другое. Иначе - снежный ком.
автор Мадам БрЮшкина • 01 декабря 2021
Ответ дляГлубоководная селедка
Да, я соглашусь
советский цирк• 01 декабря 2021
Ответ дляМадам БрЮшкина
Значит до 19 у детей уроки уже должны быть готовы. Приучайте